Гость
Статьи
Постоянно устаю

Постоянно устаю

У врачей была (терапевт, эндокринолог, гинеколог, невролог, психотерапевт). Все анализы в норме- врачи разводят руками. Питаюсь правильно, спорт регулярно.
Но я постоянно усталая. Даже утром просыпаюсь, 15 минут и уже устала. Сейчас третья неделя отпуска и ничего не изменилось: я всю жизнь дома или в номере просплю, если дам себе волю.
Сколько себя помню - всегда так было..

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

К психотерапевту ходили? Может депрессия.

Гость
#2

Попробуйте ложиться спать в 9 вечера несколько дней подряд. Днем не прикладывайтесь даже просто полежать. Мне это реально помогает, хотя всегда была уверена, что я сова или, в крайнем случае, аритмик.
Еще есть вариант, что вы слишком много занимаетесь и слишком мало едите. Вы в своем ПП учитываете ваши бжу? Возможно, употребляете слишком мало углеводов.

Гость
#3

У меня такое было до тех пор пока не исключила полностью соль, масло и острое из питания. Это печень нагружается, вы чувствуете это как упадок сил. Современному человеку на самом деле не нужно столько еды, это нагрузка на внутренние органы, они устают, на износ работают. По сути вы чувствуете усталость тела, которому не даете отдыха от постоянной переработки еды и воды. Попробуйте экспериментировать с одноразовым питанием, либо 2 дня в неделю полностью отдыхайте от еды и воды. Вы же даете отдых мышцам, так и печени нужен отдых, хотя бы 1-2 дня в неделю и хотя бы 12 часов в сутки.

Гость
#4
Гость

У меня такое было до тех пор пока не исключила полностью соль, масло и острое из питания. Это печень нагружается, вы чувствуете это как упадок сил. Современному человеку на самом деле не нужно столько еды, это нагрузка на внутренние органы, они устают, на износ работают. По сути вы чувствуете усталость тела, которому не даете отдыха от постоянной переработки еды и воды. Попробуйте экспериментировать с одноразовым питанием, либо 2 дня в неделю полностью отдыхайте от еды и воды. Вы же даете отдых мышцам, так и печени нужен отдых, хотя бы 1-2 дня в неделю и хотя бы 12 часов в сутки.

Кстати, две недели назад я снова попробовала есть масло и соль для опыта. Было постоянное состояние апатии и усталости, депрессия, мысли о смерти. После 2х дневного отдыха от еды я снова полностью отказалась от масла и соли и пришла к свою нормальному состоянию - жизнерадостность, энергия, желание творить, состояние любви и принятия.

Гость
#5

Хронического тонзиллита нет у вас? Есть такая версия, что синдром хронической усталости вызывается стрептококками.

Гость
#6

Почки лечите, особенно, правую и налаживайте отношения с отцом. Врачи не помогут, как это всегда и бывает bymed.ru

Гость
#7
Гость

Кстати, две недели назад я снова попробовала есть масло и соль для опыта. Было постоянное состояние апатии и усталости, депрессия, мысли о смерти. После 2х дневного отдыха от еды я снова полностью отказалась от масла и соли и пришла к свою нормальному состоянию - жизнерадостность, энергия, желание творить, состояние любви и принятия.

Лечить стрессы и шизофрению (к примеру) питанием - гениально (нет) Покайтесь в грехах и ходите на службы в РПЦ

Гость
#8

Мне витамины помогли
А,,В,С,Д,Е,Са, Мg, Zn, Fe, омега -3, Si в американских дозах

Гость
#9
Гость

У меня такое было до тех пор пока не исключила полностью соль, масло и острое из питания. Это печень нагружается, вы чувствуете это как упадок сил. Современному человеку на самом деле не нужно столько еды, это нагрузка на внутренние органы, они устают, на износ работают. По сути вы чувствуете усталость тела, которому не даете отдыха от постоянной переработки еды и воды. Попробуйте экспериментировать с одноразовым питанием, либо 2 дня в неделю полностью отдыхайте от еды и воды. Вы же даете отдых мышцам, так и печени нужен отдых, хотя бы 1-2 дня в неделю и хотя бы 12 часов в сутки.

А как вы сердцу, мозгу и легким с бронхами даете отдыхать? Они же тоже нуждаются в отдыхе.

розовые сопли
#10

Перетренировались может.У меня подобное было, потом обычное орз в бронхит перешло, в итоге месяц не занималась, думала ну всё, заново нарабатывать придётся.Но ничего подобного, мышцы не очень-то и болели и лёгкость такая и энергии полно.Знающие подсказали, что перерывы надо в занятиях спортом делать немного больше, чем неделю-две.

Дарина
#11

У меня тоже самое. но возможности лечь по раньше нет, ребенок дома. Я работаю, подьем в 6 утра, в отпуске была последний раз 3,5 года назад

Гость
#12

У меня тоже так. Только встану с кровати а уже чувствую себя уставшей

Гость
#13
Гость

Попробуйте ложиться спать в 9 вечера несколько дней подряд. Днем не прикладывайтесь даже просто полежать. Мне это реально помогает, хотя всегда была уверена, что я сова или, в крайнем случае, аритмик.
Еще есть вариант, что вы слишком много занимаетесь и слишком мало едите. Вы в своем ПП учитываете ваши бжу? Возможно, употребляете слишком мало углеводов.

Попробую как вы сказали, совсем не прикладываться и ложиться в 9.
Питаюсь умеренно, да и занимаюсь всего трижды в неделю по часу.

Гость
#14
Гость

У меня такое было до тех пор пока не исключила полностью соль, масло и острое из питания. Это печень нагружается, вы чувствуете это как упадок сил. Современному человеку на самом деле не нужно столько еды, это нагрузка на внутренние органы, они устают, на износ работают. По сути вы чувствуете усталость тела, которому не даете отдыха от постоянной переработки еды и воды. Попробуйте экспериментировать с одноразовым питанием, либо 2 дня в неделю полностью отдыхайте от еды и воды. Вы же даете отдых мышцам, так и печени нужен отдых, хотя бы 1-2 дня в неделю и хотя бы 12 часов в сутки.

Вы имеете ввиду голодание? Вообще ничего эти дни не есть?

Гость
#15
Гость

Лечить стрессы и шизофрению (к примеру) питанием - гениально (нет) Покайтесь в грехах и ходите на службы в РПЦ

Уже сейчас есть опыт лечения от шизофрении длительными голоданиями.

Гость
#16
Гость

Вы имеете ввиду голодание? Вообще ничего эти дни не есть?

Да.

Гость
#17
Гость

А как вы сердцу, мозгу и легким с бронхами даете отдыхать? Они же тоже нуждаются в отдыхе.

Я делаю дыхательные тренировки, это отдых для легких. Я отключаюсь в трансах (медитациях), это отдых для мозга.

эт я
#18

Автор, я вас понимаю. Все заставляю себя делать силком и ничего не интересно. Но я спихиваю все на лень и темперамент

Гость
#19

Сердце само дает себе отдых,работает ритмично,что то вроде того в школе проходили))

Гость
#20
эт я

Автор, я вас понимаю. Все заставляю себя делать силком и ничего не интересно. Но я спихиваю все на лень и темперамент

Мне интересно многое.. но сил нет :-(

Гость
#21

У меня у подруги такое было, оказалось форма депрессии. Пропила курс антидепрессантов - ей помогло. Но это всё строго по назначению врача.

Гость
#22
Гость

Сердце само дает себе отдых,работает ритмично,что то вроде того в школе проходили))

Да. Те кто пьют кофеин, занимаются активным спортом, изнашивают свое сердце сами.

Гость
#23

Это новая мода какая-то? Уже не первый раз встречаю на форуме советы не есть часто, лучше 1-2 раза в день.
На чем вообще это основывается?
Отдых нужен всему организму и всем органам? Так некоторые органы работают бесперебойно, их работу никак не остановишь при всем желании

Гость
#24
Гость

Я делаю дыхательные тренировки, это отдых для легких. Я отключаюсь в трансах (медитациях), это отдых для мозга.

Как может быть отдыхом повышенная нагрузка при тренировках?

Гость
#25

Автор, невролог что сказал? Миастению, рассеянный склероз, ещё что-нибудь редкое исключили?

Гость
#26
Гость

Автор, невролог что сказал? Миастению, рассеянный склероз, ещё что-нибудь редкое исключили?

Конечно. Даже МРТ и ЭЭГ делали.

Гость
#27

Что говорит психотерапевт? Ведь похоже на астению или депрессию (бывают даже глубоко маскированные депрессии, когда человек о них не догадывается).
Я правильно понимаю, что обследование вы полностью прошли, проверяли щитовидку, надпочечники, витамин Д, вирусы (герпесы и боррелиоз)?
Вы работаете?

Катя
#28

сдавали ли анализ на витамины? 25 -ОН (нехватка вит Д3) может такое состояние давать.

Гость
#29
Гость

Да. Те кто пьют кофеин, занимаются активным спортом, изнашивают свое сердце сами.

Эх кофе люблю(

Гость
#30
Гость

Что говорит психотерапевт? Ведь похоже на астению или депрессию (бывают даже глубоко маскированные депрессии, когда человек о них не догадывается).
Я правильно понимаю, что обследование вы полностью прошли, проверяли щитовидку, надпочечники, витамин Д, вирусы (герпесы и боррелиоз)?
Вы работаете?

Да, все обследование прошла.
Психотерапевт не видит отклонений. У меня есть желания, просто сил на них нет.

Гость
#31

Работаю. Работу любою, но еле доживаю 4 часа до обеда и потом ещё 3-4 часа. Если не напрягать себя, то могу прийти после работы и спать лечь и так до утра.

Гость
#32
Гость

Да, все обследование прошла.
Психотерапевт не видит отклонений. У меня есть желания, просто сил на них нет.

А астения (хрон усталость, слабость) по мнению этого психотерапевта норма что ли ? И как за один прием он смог быть уверен что нет максированной депрессии у человека? Сходите к лучше другому врачу, поищите грамотного опытного врача. Проходить психотерапию не стыдно, это не значит что у человека отклонения в психике.
По идее советы давать относительно препаратов на форуме нельзя , их должен врач назначать, но из более менее безобидных препаратов что можно посоветовать: зверобой (можно на айхерб заказать), лемонтар, энерион.
На боррелиоз точно проверяли кровь? Крайне редко этот анализ назначают, и если назначают то инфекционисты, терапевты как правило даже не знают о таком заболевании...
Ну и можете еще к иммунологу обратится, сделать иммунограмму, может тут где то проблема.

Гость
#33
Гость

Как может быть отдыхом повышенная нагрузка при тренировках?

Какая повышенная нагрузка? Дыхательные тренировки это когда задерживаешь дыхание часто и долго. Там вообще вся сосудистая система отдыхает за счет повышения СО2 до 7,5%, как и должно быть у здорового человека.

Вместе веселее
#34
Катя

сдавали ли анализ на витамины? 25 -ОН (нехватка вит Д3) может такое состояние давать.

Присоединяюсь к вопросу.
Еще ферритин нужно проверить, даже если гемоглобин в норме.
А щитовидку, как я понимаю, вы проверяли? ТТГ, Т3, Т4?

Гость
#35

Пробуйте адаптогены. Начните с женьшеня. Приём до вечера.

Зорк
#37

Витамин С, В1, В3, В6. Короче, ешьте сырой болгарский перец, печень, орехи, семечки.

Гость
#38
Гость

А астения (хрон усталость, слабость) по мнению этого психотерапевта норма что ли ? И как за один прием он смог быть уверен что нет максированной депрессии у человека? Сходите к лучше другому врачу, поищите грамотного опытного врача. Проходить психотерапию не стыдно, это не значит что у человека отклонения в психике.
По идее советы давать относительно препаратов на форуме нельзя , их должен врач назначать, но из более менее безобидных препаратов что можно посоветовать: зверобой (можно на айхерб заказать), лемонтар, энерион.
На боррелиоз точно проверяли кровь? Крайне редко этот анализ назначают, и если назначают то инфекционисты, терапевты как правило даже не знают о таком заболевании...
Ну и можете еще к иммунологу обратится, сделать иммунограмму, может тут где то проблема.

Приём был не один.
Психически здорова, усталость физическая.
Всевозможные зверобои и иже с ними эффекта не дают.

Гость
#39
Вместе веселее

Присоединяюсь к вопросу.
Еще ферритин нужно проверить, даже если гемоглобин в норме.
А щитовидку, как я понимаю, вы проверяли? ТТГ, Т3, Т4?

Конечно. Все очевидные варианты (а тут других исследований не предложили) были изучены. Я не в поликлинику пошла, а в платную клинику. На анализы и исследования ушло порядка 200 тыщ :-(.

Гость
#40
Гость

Конечно. Все очевидные варианты (а тут других исследований не предложили) были изучены. Я не в поликлинику пошла, а в платную клинику. На анализы и исследования ушло порядка 200 тыщ :-(.

Ну вот и платные,не верю я им,те же врачи,которые ушли из бесплатных или с начальством не поладили))))

Гость
#41
Гость

Ну вот и платные,не верю я им,те же врачи,которые ушли из бесплатных или с начальством не поладили))))

Зачем хорошему врачу работать за 20, если можно за 50? В поликлинике и сидят те, кто никому не нужны.

Вместе веселее
#42
Гость

Конечно. Все очевидные варианты (а тут других исследований не предложили) были изучены. Я не в поликлинику пошла, а в платную клинику. На анализы и исследования ушло порядка 200 тыщ :-(.

А ферритин? Норма?
А витамин Д какой результат?

Гость
#43
Гость

Зачем хорошему врачу работать за 20, если можно за 50? В поликлинике и сидят те, кто никому не нужны.

Сколько знаю кто ушел ничем не лучше других,просто да чуть больше платили и требовались туда врачи...еще знаю с заведующими не поладили...как то ходила к платному,по книжке вычитывала что выписать и естессно не помогла)еще знаю одна открыла свою типа клинику,по ее вине 2 чел погибли минимум,ну вот,а так отличные)

Ирина
#44

Советую сдать анализ на витамин Д, часто его дефицит дает синдром xронической усталости. И к остеопату обратитесь. Он решает проблему всего организма, работает комплексно. В Остеосфере хорошие специалисты. Муж там лечился, когда врачи ничего не могли сделать, там помогли .

#45

Анализы в норме. А что сдавали? На витамины сдавали? У меня нехватка витамина д в прошлом году именно так и сказывалась - постоянной усталостью и апатией. Назначили на месяц лечебную дозу Аквадетрима, пила ежедневно и в норму привела уровень витамина - а с этим и здоровье поправилось, перестала спать на ходу.

Вместе веселее
#46
nitka5205

Анализы в норме. А что сдавали? На витамины сдавали? У меня нехватка витамина д в прошлом году именно так и сказывалась - постоянной усталостью и апатией. Назначили на месяц лечебную дозу Аквадетрима, пила ежедневно и в норму привела уровень витамина - а с этим и здоровье поправилось, перестала спать на ходу.

А мне Аквадетрим не помог- очень низкие дозы, а у меня результат анализа- ниже нормы. Я высокодозный Девит пью. По одной таблетке один раз месяц. постоянно, так как как только перестаю, уровень Д начинает потихоньку снижаться.

Гость
#47
Гость

Приём был не один.
Психически здорова, усталость физическая.
Всевозможные зверобои и иже с ними эффекта не дают.

А невроз и астенический синдром не психическое заболевание. Невротики и астеники все психически здоровы, в этом никто и не сомневается. Но это не значит что все в порядке и не нужно заниматься этой проблемой.
Если органика исключена на 100% то это соматика, третьего не дано.
Но, дело ваше, конечно....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зорк
#48

Можно не тратить деньги на анализы, а просто есть печень трески, говяжью печень, перец, орехи, петрушку, льняное масло. Почти все витамины в этом перечне. Только без передоза.

Мяу
#49
Зорк

Можно не тратить деньги на анализы, а просто есть печень трески, говяжью печень, перец, орехи, петрушку, льняное масло. Почти все витамины в этом перечне. Только без передоза.

При низком уровне витамина Д продуктами питания его поднять невозможно. Только солнцем, и то не кардинально. За 12 дней пребывания летом на южном курорте уровень поднялся на 6 единиц и нормы так и не достиг. А в осенне-зимний период- только добавками.Больше никак.

Ольга Иванова
#50

В аптеке провизор посоветовал мне витамины D3 в каплях с дозировкой 500ME, самая классная дозировка если пьете витамин без назначения врача. Начала приём со средних дозировок, в середине курса начала ощущать эффект, стала меньше уставать на работе, дома чувствую спокойнее себя, нет былой нервозности, стала лучше спать.