Гость
Статьи
Почему плохо после …

Почему плохо после сладкого,а сахар в норме

Ребят, помогите!Не могу понять.Сдала анализы в лаборатории 4,60 и в другом месте сдавала платно то 5 на голодный желудок ,а сладкое не переношу и все признаки сахарного диабета у меня есть по самочувствию,врач не может поставить диагноз ведь все анализы в норме.Опытные,подскажите,а если это не сахарный диабет то какая -то другая болезнь ? и какая?

Настройки Разработчика
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мне тоже так же если много сладкого или не много но на памолц желудок. Не ешьте сладкое. Или натуральное- фрукты и так далее

гость
#2

А какие у вас все признаки сахарного диабета?

Скандинавия
#3

Вы не описали симптомы, как мы можем гадать?
На вскидку есть нарушения пируват дегидрогеназного комплекса, это такой ферментный комплекс который превращает производное глюкозы (пируват) в дальнейший метаболит для сгорания в цикле с получением энергии. Т.е. глюкозы в крови норма или чуть повышена, а переработать ее не можете. Проверяется кажется по содержанию пирувата в крови.

Гость
#5
гость

А какие у вас все признаки сахарного диабета?

Тоже интересно. Не описала ни одного симптома, но ждёт, что ей тут диагноз вместо врача поставят. Странные люди.

Гость
#6

Непонятно. Что значит плохо после сладкого? Тошнит? Давление? Слабость?Трясет? Тревожит? Понос?

Настройки Разработчика
#7

Спасибо,да у меня много симптомов: шелушиться и красная кожа, пелена перед глазами,сложно передвигаться,нарушилась координация движений ,постоянная жажда

Настройки Разработчика
#8
Гость

Непонятно. Что значит плохо после сладкого? Тошнит? Давление? Слабость?Трясет? Тревожит? Понос?

Да

Гость
#9
Настройки Разработчика

Да

Прям всё сразу? Причем тут диабет?

Адель
#10

Такое случается после употребления сладкого. Т.к повышается сахар и поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин, который и приводит к снижению сахара в крови. Именно снижение уровня сахара и есть причина слабости. А ещё может быть вариант "пред диабет"а, когда поджелудочная ж. вырабатывает недостаточное кол-во инсулина и в крови повышается сахар. Короче, необходимо уменьшить употребление быстрых углеводов (сладкого, жирных и мучных продуктов, сладких фруктов итд).

Гость
#11
Настройки Разработчика

Да

Это не признаки диабета.

Гость
#12
Настройки Разработчика

Спасибо,да у меня много симптомов: шелушиться и красная кожа, пелена перед глазами,сложно передвигаться,нарушилась координация движений ,постоянная жажда

Странно.
Почему врач не отправил вас сдать гликированный гемоглобин.
Сдайте сами.
Его назначают всем, когда хотят исключить или подтвердить СД.
Если с ни все в порядке, лечить голову.

Гость
#13

сахар - сахару рознь, спалили антибиотиками возможность выработки фермента с 14 , те создав избыточно аллергенным организм, и не может организм 5 членное героциклич кольцо перевести в 6, а остаток создает воспаление и забор магния; просто не жрать белый сахар

Гость
#14

Проверьте уровень инсулина. Анализ Homa ir. Может быть что у вас развилась инсулинорезистентность - клетки стали менее восприимчивы к инсулину, и поджелудочной приходится вырабатывать его в больших количествах чтобы утилизировать ту глюкозу, которая поступает, при этом по анализам сахар в крови будет показывать норму.

Гость
#15
Гость

сахар - сахару рознь, спалили антибиотиками возможность выработки фермента с 14 , те создав избыточно аллергенным организм, и не может организм 5 членное героциклич кольцо перевести в 6, а остаток создает воспаление и забор магния; просто не жрать белый сахар

Похоже именно оно и есть

Гость
#16
Гость

Странно.
Почему врач не отправил вас сдать гликированный гемоглобин.
Сдайте сами.
Его назначают всем, когда хотят исключить или подтвердить СД.
Если с ни все в порядке, лечить голову.

доброго! хотела бы вопрос задать,похожий на тот. такая же проблема,нет диабета не сахара. анализы хорошие вме норме,а вот после кусочка плитки или от сладкого плохо становиться,не описать словами даже как...

Гость
#17
Гость

Странно.
Почему врач не отправил вас сдать гликированный гемоглобин.
Сдайте сами.
Его назначают всем, когда хотят исключить или подтвердить СД.
Если с ни все в порядке, лечить голову.

Про голову жуткая чушь

Гость
#18
Гость

доброго! хотела бы вопрос задать,похожий на тот. такая же проблема,нет диабета не сахара. анализы хорошие вме норме,а вот после кусочка плитки или от сладкого плохо становиться,не описать словами даже как...

Аналогично.Диабета нет , а стоит съесть хоть кусочек сладкого резко плозо становится .Тошнота головокружение ,почти потеря сознания ..

Гость
#19
Гость

Аналогично.Диабета нет , а стоит съесть хоть кусочек сладкого резко плозо становится .Тошнота головокружение ,почти потеря сознания ..

У меня также . Сахар в норме . А тошнота, метеоризм , отрыжки

Гость
#20
Гость

У меня также . Сахар в норме . А тошнота, метеоризм , отрыжки

Это может быть вообще связано с нарушениями жкт

Гость
#21
Настройки Разработчика

Да

Тошнит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Аналогично.Диабета нет , а стоит съесть хоть кусочек сладкого резко плозо становится .Тошнота головокружение ,почти потеря сознания ..

У меня , тоже так , после кусочка шоколада теряла сознание , сахар в норме 4,2, в третий раз потеряла сознание , происходит очень быстро , тяжело дышать , потеря ориентации , и очень плохо

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Следующая тема