Гость
Статьи
Запор

Запор

Уже два месяца запор,хожу в туалет раз-два в неделю и то с помощью средств,свечи двух видов,сенаде,бисакодил, так же чернослив и свёкла не помогают!вчера сделали клизму три раза,и тоже особого эффекта нету,были у кого нибудь похожие ситуации поделитесь,сижу на правильном питании(иногда грешу,раз либо два в неделю)а пузо как пивное и по кг больше стала

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к врачу, затянешь будешь потом Геморой лечить(

Гость
#2

Сходите к гастроэнтерологу лучше.
Клетчатка с кефиром на ночь, но надо регулярно недели две принимать для стабилизации стула.
Может спазмы у вас, не пробовали типа дюспаталина препараты?

Гость
#3

Ну и микролакс еще попробовать

Ирина
#4

Так без клизмы и слабительных вообще не сможете в туалет xодить... Проблему-то нужно решать. Найдите остеопата хорошего, они решают проблемы всего организма, работают комплексно. Мне помогли в Остеосфере, проблема была немного другого характера, но тоже связана с жкт.

Гость
#5

У вас затор как в трубах,где то спрессовался комок в кишках,очень сложно его выбить.

Варвара
#6

Для начала, конечно, стоит наладить питание, увеличить в рационе количество овощей и кисломолочки. Для того что улучшить работу микрофлоры кишечника можно нормобакт Л пить, он за счет того что сочетает в себе свойства пробиотика и пребиотика работает очень быстро.

#7
Автор

Уже два месяца запор,хожу в туалет раз-два в неделю и то с помощью средств,свечи двух видов,сенаде,бисакодил, так же чернослив и свёкла не помогают!вчера сделали клизму три раза,и тоже особого эффекта нету,были у кого нибудь похожие ситуации поделитесь,сижу на правильном питании(иногда грешу,раз либо два в неделю)а пузо как пивное и по кг больше стала

Я страдала запорами много лет, последствия , были плачевными. Мне помогли справится. Чудом выкарабкалась.Сейчас я забыла, что такое запор. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Нина
#8

Пару недель фитобаланс попейте, он хорошо все нормализует. В составе только полезные травы и никакой сенны

Гость
#9

у меня довольно деликатная проблема, я же несколько дней не могу нормально сходить в туалет. Не знаю что делать, живот болит уже, но дело до самого главного так и не доходит.
Подскажите, пожалуйста, как справится с этой проблемой?(

Гость
#10
Гость

у меня довольно деликатная проблема, я же несколько дней не могу нормально сходить в туалет. Не знаю что делать, живот болит уже, но дело до самого главного так и не доходит. Подскажите, пожалуйста, как справится с этой проблемой?(

Добрый день, пейте как можно больше воды и поешьте сырых овощей и фруктов, я думаю через пару дней все само, образуется!

Гость
#11

Я когда мучилась с запором, мне лучшая подруга посоветовала взять оптифайбер, очень хорошее средство по составу, действует довольно мягко. Не имеет вкуса и запаха вообще, его можно смешать хоть с водой, растворяется полностью. Можете почитать о нем в интернете, там очень много положительных отзывав, рекомендую!

Гость
#12
Гость

Я когда мучилась с запором, мне лучшая подруга посоветовала взять оптифайбер, очень хорошее средство по составу, действует довольно мягко. Не имеет вкуса и запаха вообще, его можно смешать хоть с водой, растворяется полностью. Можете почитать о нем в интернете, там очень много положительных отзывов, рекомендую!

Большое спасибо! Я думаю, что в аптеку забегу за оптифайбером, и воды мне действительно не помешает пить побольше)

#13
Автор

Уже два месяца запор,хожу в туалет раз-два в неделю и то с помощью средств,свечи двух видов,сенаде,бисакодил, так же чернослив и свёкла не помогают!вчера сделали клизму три раза,и тоже особого эффекта нету,были у кого нибудь похожие ситуации поделитесь,сижу на правильном питании(иногда грешу,раз либо два в неделю)а пузо как пивное и по кг больше стала

Вашу проблему легко можно решить. Я точно вам смогу помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Зара
#14

Блин, да хватит самолечением заниматься, сходите к нормальному врачу и примите правильные меры. Я тоже до хронической формы запор довела, потом несколько месяцев жкт лечила. Помог фибралакс, индивидуальный план питания и процедуры по восстановлению моторики кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ищите причину запора-полипы кишечника,опухоли,стеноз,проблемы с позвоночником-нейрогенный запор и куча другого.

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы