Гость
Статьи
Как вернуть здоровый …

Как вернуть здоровый сон

Последнее время попутала день с ночью. Ночью хоть убейте, а уснуть вовремя не получается. Раньше двух не засыпаю, а утром надо вставать на работу. И потом день хочется спать, бывало, что на работе просто отключалась. Сил мало, ничего не успеваю. А приходит ночь и опять глаза в потолок (((

18 ответов
Последний — Перейти
Марьяна
#1

Попробуйте мелатонин - увеличивает выработку гормона сна и регулирует цикл день-ночь. Не пугайтесь, даже при длительном приеме выработка собственных гормонов никак не уменьшается, препарат на нее не влияет. Вам, думаю, хватит и пары раз приема, чтобы вернуться в ритм.

ктопв666
#2

вечером в бассейн, после воды будешь улетать мгновенно

Гость
#3

Посмотри на ночь ужастик. Будешь бояться встать с постели и уснешь.

Нина
#4

У меня то же самое и какая-то депрессия .
Ничего не хочу
Как кусок г о в н а лежу

Гость
#5

мужика вам нормального надо, чтоб уставали по вечерам и не думали о xyйне

#6

Я пила сондокс или сонмил. Максимум пила 4-5 дней , но это когда была бессонница уже 2 недели , думала рехнусь ! Помогли таблетки , но ими злоупотреблять не рекомендую .

Когда просто стрессы и не могу уснуть , то пью 1 таблетку, но снова таки , чтобы нормализовать сон , а не чтобы уснуть .

#7

Ещё игры на телефоне помогают уснуть . Типа Балда , Эрудит , Шарики ) от них спать хочется после 5-10 минут ))))

Гость
#8

Поищите на ютубе видео со звуками моря, дождя, природы, что вам больще нравится. Может заснуть и не поможет, но расслабляет однозначно.

#9

Прогулка вечером примерно на час, телек не смотреть и лечь сразу.

Марго
#10
Марьяна

Попробуйте мелатонин - увеличивает выработку гормона сна и регулирует цикл день-ночь. Не пугайтесь, даже при длительном приеме выработка собственных гормонов никак не уменьшается, препарат на нее не влияет. Вам, думаю, хватит и пары раз приема, чтобы вернуться в ритм.

И еще л-теанин и магний, успокаивают хорошо

Гость
#11
Vikask

Ещё игры на телефоне помогают уснуть . Типа Балда , Эрудит , Шарики ) от них спать хочется после 5-10 минут ))))

так себе совет, автор походу с телефоном и пытается уснуть

Гость
#12

Автор, упахайся до изнеможения, организм и отключится

Алиса Селезнева
#13

Если много кофе пьете днем,чтобы взбодрится,ночью заснуть тяжело. Организм ночью выводит кофеин. Можно только одну чашку с утра.

#14

Старайтесь перед сном меньше использовать гаджеты, не засиживаться до ночи, формируйте режим, попейте курсом капли Пассифлора эдас-111, они помогают наладить сон, от нервозов, когда всякие мысли мешают уснуть. Вставайте по будильнику, не спите днем. Мне помогло, было однажды такое

Ко
#15

Советы глупые и некомпетентные, кроме 1.
.
Прогулки... Упахайся... Гаджеты не юзай...
.
Автор, но начинать нужно не с приема мелатонина (это гормон сна).
А нужно пробовать выработать в себе порцию этого гормона.
.
Как известно (не куурицам, конечно, с вумана),
гормон сна - мелатонин, синтезируется из гормона
"довольства жизнью" серотонина.
.
А серотонин в нас синтезируется из незаменимой аминокислоты
L-триптофан, магния, и витамина B6.
.
Соответсвенно, за 2-3 часа до сна съедаете
одновременно 3 белка вареных яиц (это будет 1.7 грамма
L-триптофана),
200 мг. магния (лучше в виде цитрата),
и 2 хх 10 мг. - то есть 2 таблетки пиридоксина (это витамин Б6)
.
И как все это переварится и синтезируется - проваливаетесь
в мягкий и глубокий сон.

#16
Гость

Поищите на ютубе видео со звуками моря, дождя, природы, что вам больще нравится. Может заснуть и не поможет, но расслабляет однозначно.

Это кому как , меня эти ненастоящие звуки больше раздражают .

Гость
#17
Vikask

Это кому как , меня эти ненастоящие звуки больше раздражают .

А я буду нервничать, что сейчас заснуть, а телефон зря будет работать🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Tanet123

Последнее время попутала день с ночью. Ночью хоть убейте, а уснуть вовремя не получается. Раньше двух не засыпаю, а утром надо вставать на работу. И потом день хочется спать, бывало, что на работе просто отключалась. Сил мало, ничего не успеваю. А приходит ночь и опять глаза в потолок (((

Хочу Вам посоветовать работающий препарат с хорошим составом Найтвелл, сама когда-то страдала таким, путала ночь и день. А потом, когда пропила курс этого средства, то напрочь забыла об этом недуге. Сон восстановился полностью, утром просыпаюсь бодро, полна сил и энергии весь день, и все благодаря нормальному сну. Этот комплекс на травяной основе и без побочек. Попробуйте, надеюсь Вам тоже поможет.