Гость
Статьи
Ноги к вечеру так …

Ноги к вечеру так устают и болят. Спасайте!

Нужен быстрый ответ. Ноги последнее время к вечеру так устают и болят, что не до прогулок, прихожу домой и хочется только лежать и все. Что может быстро и эффективно помочь? Спасайте!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это варикоз, то контрастный душ, поза берёзка, компрессионное бельё, прием венотоников, ортопедические стельки или обувь, если есть плоскостопие.

Лучшая подруга
#2

Срочно смените обувь.

#3

Мне помогает ванночки и ноги на стенку закидываю. Так полежу и ненадолго ноги отпускает

#4

Я тоже и контрастный душ принимаю, и ванночки делаю, но это все так ненадолго помогает

Гость
#5
iwanowa.milochka

Я тоже и контрастный душ принимаю, и ванночки делаю, но это все так ненадолго помогает

В чем причина боли в ногах? Варикоз, проблемы с позвоночником, плоскостопие?

#6

Мне врач сказал, что у меня варикоз начинается. Пока что использую только гель от варикоза - наношу Детрагель на ноги и очень довольна результатом.

#7

Я тоже столкнулась летом с такой же бедой. Тоже стала пользоваться Детрагелем, работает быстро и эффективно

#8

И важно, быстро впитывается и не портит одежду жирными пятнами. Я перепробовала несколько средств и остановилась на Детрагеле.

Зорк
#9

1) Ежедневно сырой болгарский перец. Это лучший источник витамина С. Он укрепит связки и сосуды.
2) Исключить соль. Это избавит от отёков икроножных мышц, ноги станут легче.

Гость
#10

Почки лечите bymed.ru

#11

Гель венолайф помогает в короткие сроки привести ноги в порядок. Мажьте его дважды в день утром и вечером, желательно курсом, недели две минимум и забудете про проблемы с ногами. На себе проверено, раньше тоже часто мучилась с отеками и усталостью.

София
#12

Надо причину выяснить. Ходила я с такой проблемой к флебологу, делала узи, в итоге с венами и ногами все отлично. Оказалось это от поясницы, нерв пережало, толку от мазей не было. Помогло только остеопатическое лечение, ездила в клинику Остеосфера 4 раза, все наладилось, ноги болеть перестали.

Наталья
#13

как приходите домой после прогулок - закидывайте ноги на стену, так минут 10 полежите. надо с причиной разбираться, скорее всего стоит показаться флебологу. если подтвердится варикоз, то лучше венотоник внутрь принимать, наружные не помогают. мне Ангиорус назначали бюджетный, так что лечение по карману не ударит

Гость
#14

Когда лежите, ножки повыше старайтесь задирать, это очень полезно, так кровь лучше начинает циркулировать. А из лекарств хорошо помогает Детралекс, я пью его два раза в год, чтобы поддерживать состояние сосудов, благодаря нему ноги не гудят, отеки не появляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Если быстро и эффективно, то Детрагель купите. Я им частенько на ночь ноги мажу, потому что тоже вечером они у меня гудят. Работаю практически весь день на ногах, вот и результат. Гель минут за 15 усталость в ногах убирает.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема
Следующая тема