Гость
Статьи
Гематома на языке. …

Гематома на языке. Ожог!

Всем привет! Просто капец, помогите, пожалуйста, советом!!! Пила кофе, случайно обожгла язык, что образовалась гематома. Пузырь разорвался по дороге, кровь вся вытекла. Теперь прямо по центру нет кожи. Есть терпимо, но неприятно. Очень расстроена. Что делать не знаю. Подложила ватку под язык, чтобы он был навесу. Лежу и грущу((

alion_dragon_547
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При ожоге очень хорошо помогает обожженное место держать в огуречном рассоле, и боль утихает, и заживает быстро. Правда не знаю можно ли, если кровь.

Гость
#2

Облепиховое масло, самое лучшее для слизистой)
Положите теплой ромашкой+кора дуба
Язык очень быстро заживает, не страдаете)

Гость
#3
alion_dragon_547

Всем привет! Просто капец, помогите, пожалуйста, советом!!! Пила кофе, случайно обожгла язык, что образовалась гематома. Пузырь разорвался по дороге, кровь вся вытекла. Теперь прямо по центру нет кожи. Есть терпимо, но неприятно. Очень расстроена. Что делать не знаю. Подложила ватку под язык, чтобы он был навесу. Лежу и грущу((

Камистад-есть в любой аптеке,заживляющее и местноанестезирующее средство.

гость
#4

а его не надо разве зашить раз рана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Даже не могу представить, как водой с температурой 80-90 градусов можно такое сотворить? И при ожогах гематом в прямом смысле этого слова не бывает.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем
Предыдущая тема