Гость
Статьи
она посоветовала сдать …

она посоветовала сдать спермограмму моему супругу

Может ли курение и не здоровый образ жизни повлиять на то, что не получается зачать ребенка? Сама я не курю, курит муж и ведет малоподвижный образ жизни. Но я никогда не думала, что малоподвижный образ жизни может быть причиной того, что сперма мужа станет недолжного качества и муж будет не способен зачать ребенка. Я недавно разговаривала по этому поводу со своей знакомой и она меня вот так вот напугала. И еще она посоветовала сдать спермограмму моему супругу. Как вы считаете, стоит ли прислушаться к ее советам?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пара не может зачать ребенка стоит сходить к репродуктологу на консультацию, а не советы из сарафанного радио слушать. Чтоб выяснить почему беременность не наступает надо не только спермограмму и мар тест делать (их обязательно без вариантов. Да, нездоровый образ жизни ухудшает качество спермы ), а много чего еще.

Кисюнечка11111
#2

Это в первую очередь нужно было сделать

Гость
#3

Конечно сдать. Мало изучена почему -то мужская фертильность, много мифы присутствуют вокруг этой темы. Да, на мужчин тоже влияет и малоподвижный образ жизни и возраст .И мужской климакс есть, и аспермия и некроспермия, отсюда и невозможность женщин родить от таких мужчин. Возраст мужчины, присутствие вредных привычек, образ жизни, питание все влияет на качество спермы и на здоровье детей от такого мужчины.

Гость
#4

У мужиков сейчас хреновые головастики, на месте топчутся.

Гость🦉
#5

Спермограмма обязательна. 30-40% случаев отсутствия детей приходится на мужской фактор. Этот вариант нужно исключить прежде, чем гонять себя по многочисленным анализам и обследованиям.

#6

Автор, у всех всё по разному. Есть две знакомых семьи. В одной муж ведёт спортивный образ жизни, но детей нет и проблема в нём. В другой муж и курит, и выпивает, но жена беременеет от одного его взгляда, по моему.
Одно точно: спермограмму сделать и правда надо, а дальше смотреть по результатам.

Kelly
#7

Прислушаться стоит однозначно. Можете про это почитать в интернете, я тут напишу кратко, но, надеюсь, что понятно.
Яички у мужчин находятся не в животе, как яичники у женщин, а снаружи, потому что для созревания правильных сперматозоидов нужна более низкая температура, чем температура человеческого тела. Поэтому яички всегда холоднее остального тела (можете проверить). Когда у мужчины сидячая работа (офисный рабочий, водитель), то яички перегреваются и нормальные жизнеспособные сперматозоиды созреть не могут.
Поэтому сидячая работа, лишний вес влияют на это. Также влияют гормоны, но с этим уже к врачу, он назначит, что нужно проверить.

#8

У нас с супругом 2 года не получалось ,где только не были ,в дорогих платных клиниках ,за границу ездили в европейские клиники , в гос.поликлиники ходили - все разводили руками ,потому что оба здоровы были и причина НЕ зачатия - неизвестна !

Он делал и узи яичек ,сдавал всякие анализы : спермограмма , кровь , всякие слизи на заболевания

Я делала : проверяла трубы , всякие анализы по крови , в общем - от и до меня прокрутили

Ему 30 ,мне 22

И сказали одно : ребятки ,идите и погуляйте ,сгоняйте на отдых ,поменяйте матрас или к матроне сходите - мы сделали все ,кроме матроны - результат 0 !

С парнем мы 5 лет вместе были на тот момент , пошли в бар ,ели креветки с пивом и решили ,что нам нужно пожениться - он сделал там же мне и предложение ,через 9 месяцев сыграли свадьбу пышную ,улетели в Грецию на медовый месяц ,вернулись ,взяли ипотеку и через 4 недели я узнаю ,что беременна ....о боги )я была в шоке !!!
Бегала по квартире ,как курица ,с тестом в руках ....был шок ,паника , тупой вопрос в голове : как это вышло ?😅😅😅

Ахахаха
В общем ,я к чему - нужно просто отпустить ситуацию !
И да ,мы ведём образ жизни тусовочный )
Кто в теме - поймёт )
Мы обожаем вечеринки ,гулянки , танцы ,кальяны и прочее )

Дело - в нашей голове )))

А ещё ,всё-таки правильно говорят,что ребёнок должен рождаться в семье ,а не семья из-за ребёнка !

Если вы не в браке ещё и нет своего жилья - как было у нас ,то пора бы этим заняться !

У меня сейчас 18ая неделя беременности - ждём мальчика )))

Гость
#9

Чем чаще мужик дро.чит и совокупляется, тем раньше он помрёт и будет болеть часто, депрессией и почки отвалятся с печенью

Алена
#10

У вас мудрая знакомая)) конечно мужу стоит сделать спермограмму, чтобы быть уже уверенным, что все по этой части у него в порядке. А вы уже планируете или только хотите начать планирование? Мне тоже врач говорил, что мужчине малоподвижный образ жизни сильно вредит, плюс еще экология, вредное питание и так далее. Все это ведет к бесплодию. Нам с супругом вообще ставили идиопатическое бесплодие. Спасибо , врач грамотный попался, назначил мужу свечи простатилен ац, для улучшения спермы, и в скором времени я забеременела.

ukhova_nadya
#11
Алена

У вас мудрая знакомая)) конечно мужу стоит сделать спермограмму, чтобы быть уже уверенным, что все по этой части у него в порядке. А вы уже планируете или только хотите начать планирование? Мне тоже врач говорил, что мужчине малоподвижный образ жизни сильно вредит, плюс еще экология, вредное питание и так далее. Все это ведет к бесплодию. Нам с супругом вообще ставили идиопатическое бесплодие. Спасибо , врач грамотный попался, назначил мужу свечи простатилен ац, для улучшения спермы, и в скором времени я забеременела.

Мы планируем полгода, но я и не думала, что может быть проблема в муже. У нас уже есть ребенок и никаких проблем в прошлый раз не возникло. А простатиленом ац долго нужно лечиться? Он именно для улучшения спермы назначается?

Алена
#12
ukhova_nadya

Мы планируем полгода, но я и не думала, что может быть проблема в муже. У нас уже есть ребенок и никаких проблем в прошлый раз не возникло. А простатиленом ац долго нужно лечиться? Он именно для улучшения спермы назначается?

Это эффективное лекарство для лечения репродуктивных нарушений различного генеза у мужчин. Лечение недолгое- два курса по 10 дней. Между ними перерыв в 20 дней. Если у вас с первым ребенком все быстро получилось, то это совсем не значит, что у вашего мужа, либо у вас сейчас все идеально для зачатия еще одного малыша. Поэтому перед планированием рекомендуют сдавать анализы и полностью обследоваться.

Галина
#13

Если в течение полугода или даже года не получается зачать, то нужно и вам и мужу обследоваться. Спермограмма это обычно то, что назначают мужчинам в первую очередь. У моего мужа хромала морфология спермиев, и поэтому ему тоже простатилен ац назначил врач. И лечение было удачным. Через некоторое время я смогла забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Конечно, и сидячий образ, и конечно же така вредная привычка, как курение, несомненно влияет на зачатие Вообще перед тем, как зачать ребенка, женщине лучше пропить фолиевую кислоту, а мужчине эффекс трибулус. Это натуральное лекарство, которое улучшает не только сперматогенез, но и количество и качество спермы, к тому же и либидо у мужчины повышается, поэтому проблем с зачатием после курса вообще не должно быть.

Предыдущая тема