Гость
Статьи
Как разбитое корыто

Как разбитое корыто

Еле встаю по утрам. Не чувствую себя отдохнувшей. Часто болит голова. Если утром долго лежать - болит. Или если нет - к вечеру начинает болеть. А чаще бывает просто голова тяжёлая. Стало хотеться спать днем. Сил нет. Физическим трудом не занимаюсь - не работаю. А все равно уставшая жутко. У кого так было - что с этим делаете?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может вы потому так себя чувствуете, что не работаете? Организм в спячке. Нужна активность.
Ходите гулять по часу - два в день, займитесь спортом (не обязательно зал, это может быть бассейн или йога или танцы, ну или что там вам нравится).
Попробуйте составить распорядок дня и вставать и ложиться в одно время.
Ещё нужна нагрузка на мозг, придумайте себе развлечение.

Гость
#3

Попробуйте дома отдыхать только ночью. А днём отдыхайте где-нибудь в другом месте

Алена
#4

Правильное питание вам в помощь ;)
Только питание должны быть реально чистым и правильным на регулярной основе)

Летать будете от энергии!

Абсолютно все ваши перечисленные моменты решаются правильным питанием.

Гость
#5

Сразу видно, мужика нет.
Зато вы полноценная и развитая личность.
Правда уже старая. Но личность. Без мужика, детей, и прочей кхуйни.
А так ищите причины в психо-эмоциональном состоянии.

Автор
#6
Гость

Может вы потому так себя чувствуете, что не работаете? Организм в спячке. Нужна активность.
Ходите гулять по часу - два в день, займитесь спортом (не обязательно зал, это может быть бассейн или йога или танцы, ну или что там вам нравится).
Попробуйте составить распорядок дня и вставать и ложиться в одно время.
Ещё нужна нагрузка на мозг, придумайте себе развлечение.

Спасибо. Планирую заняться фитнесом. Надеюсь поможет.

Автор
#7
Алена

Правильное питание вам в помощь ;)
Только питание должны быть реально чистым и правильным на регулярной основе)

Летать будете от энергии!

Абсолютно все ваши перечисленные моменты решаются правильным питанием.

Вроде и так правильное. Но может недостаточно. Спасибо.

Автор
#8
Гость

Сразу видно, мужика нет.
Зато вы полноценная и развитая личность.
Правда уже старая. Но личность. Без мужика, детей, и прочей кхуйни.
А так ищите причины в психо-эмоциональном состоянии.

Замужем

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Автор

Как разбитое корыто

.
А почему корыто?
.
По теме. Надо себя дисциплинировать, спать ложиться в одно и тоже время вечером, а не под утро, просыпаться с утра пораньше.
.
Вы скорее всего просыпаетесь не в той фазе сна. Отсюда и головные боли.
.
_

Гость
#10

У меня тоже самое не работаю а устаю постоянно

Алена
#11
Автор

Вроде и так правильное. Но может недостаточно. Спасибо.

Слово «вроде» настораживает))

В ваш организм не должна попасть ни крошка лишнего!

Я как-то проснулась опухшая и уставшая, еле как себя соскребла с кровати. Хотя я уже лет 10 на ПП и энергии море всегда от ПП.

Начала вспоминать что ела вчера: «вроде» все как обычно: кашу, Яблоко, курицу, овощи, орехи....

И тут вспомнила, что куриную грудку когда готовила «для вкуса» ливанула соевый соус. Прочитала состав, там сахар.

И все встало на свои места!

Поэтому я и пишу что чтобы ОФИГЕННО себя чувствовать надо чтобы ПИТАНИЕ БЫЛО ЧИСТЫМ, не «вроде правильно питаюсь» , а правильно питаюсь.

Гость
#12

фитнес и прочий спорт поможет. не обязательно куда то идти. утром встала, выпила вкусный кофе почитала инсту, через 30 минут появятся силы от кофе натурального. прилив энергии пойдет. включаешь музыку и танцуешь или делаешь упражнения из школьной разминки. в конце поприседала и поотжималась. сделала пару упражнений на пресс. обычно после такой разминки получасовой должно стать легче. кровь начинает бегать по венам. головные боли кстати от отсутствия движения. гоняйте кровь и лимфу.

Гость
#13

Витаминов не хватает. В РФ у многих жителей недостаток йода, железа и Вит Д из-за климатических особенностей нашего региона, а именно того что мало солнечных дней в году, едим мало свежеприготовленных морепродуктов. У женщин ииза ежемесячных кровотечений теряется железо.

Автор
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А почему корыто?
.
По теме. Надо себя дисциплинировать, спать ложиться в одно и тоже время вечером, а не под утро, просыпаться с утра пораньше.
.
Вы скорее всего просыпаетесь не в той фазе сна. Отсюда и головные боли.
.
_

Засыпаю в двенадцать, час. Просыпаюсь в 9 по будильнику и не могу глаза раскрыть.

Автор
#15
Алена

Слово «вроде» настораживает))

В ваш организм не должна попасть ни крошка лишнего!

Я как-то проснулась опухшая и уставшая, еле как себя соскребла с кровати. Хотя я уже лет 10 на ПП и энергии море всегда от ПП.

Начала вспоминать что ела вчера: «вроде» все как обычно: кашу, Яблоко, курицу, овощи, орехи....

И тут вспомнила, что куриную грудку когда готовила «для вкуса» ливанула соевый соус. Прочитала состав, там сахар.

И все встало на свои места!

Поэтому я и пишу что чтобы ОФИГЕННО себя чувствовать надо чтобы ПИТАНИЕ БЫЛО ЧИСТЫМ, не «вроде правильно питаюсь» , а правильно питаюсь.

Ну если, так, то я неправильно питаюсь. Сахар присутствует в рационе.

Гость
#16

Сдайте анализы: витамин Д, гемоглобин, железо, гормоны щитовидки, узи щитовидки сделайте.
У меня так тяжелое аутоиммунное заболевание начиналось, тоже был страшный упадок сил. Оказалось, низкий витамин Д, он почти не определялся у меня. И другие были проблемы.

Автор
#17
Гость

Витаминов не хватает. В РФ у многих жителей недостаток йода, железа и Вит Д из-за климатических особенностей нашего региона, а именно того что мало солнечных дней в году, едим мало свежеприготовленных морепродуктов. У женщин ииза ежемесячных кровотечений теряется железо.

Низкий гемоглобин был, сейчас лечусь, уже 104, но не ощущается.

Гость
#18
Алена

Слово «вроде» настораживает))

В ваш организм не должна попасть ни крошка лишнего!

Я как-то проснулась опухшая и уставшая, еле как себя соскребла с кровати. Хотя я уже лет 10 на ПП и энергии море всегда от ПП.

Начала вспоминать что ела вчера: «вроде» все как обычно: кашу, Яблоко, курицу, овощи, орехи....

И тут вспомнила, что куриную грудку когда готовила «для вкуса» ливанула соевый соус. Прочитала состав, там сахар.

И все встало на свои места!

Поэтому я и пишу что чтобы ОФИГЕННО себя чувствовать надо чтобы ПИТАНИЕ БЫЛО ЧИСТЫМ, не «вроде правильно питаюсь» , а правильно питаюсь.

Я ем все подряд (но в рамках конечно своей нормы калорий) и отлично себе чувствую и выгляжу.
Только сумасшедшие могут думать, что плохо себя чувствуют от соевого соуса, шоколадной конфеты или ещё какой-то вредной (хотя на самом скорее всего НЕ вредной) еды.
Мнительность до добра не доводит.

Автор
#19
Гость

Сдайте анализы: витамин Д, гемоглобин, железо, гормоны щитовидки, узи щитовидки сделайте.
У меня так тяжелое аутоиммунное заболевание начиналось, тоже был страшный упадок сил. Оказалось, низкий витамин Д, он почти не определялся у меня. И другие были проблемы.

Спасибо. Узи шитовидки в норме, гемоглобин 104,лечусь.

Алена
#20
Автор

Ну если, так, то я неправильно питаюсь. Сахар присутствует в рационе.

Делайте выводы!

После 25-30 наше тело, здоровье и самочувствие зависит только от нас!

Гость
#21
Автор

Ну если, так, то я неправильно питаюсь. Сахар присутствует в рационе.

Если вы ещё и сахар есть не будете и откажетесь от углеводов, то вы точно коньки отбросите очень быстро.
Мозгу нужна глюкоза, организму нужна энергия и берётся она из углеводов. Вы и так вялая, куда вам без сахара.
Вы вообще хорошо едите? Может у вас недостаток углеводов или аминокислот?
А то утомляемость от слишком жёстких и неправильно подобранных диет бывает.

Алена
#22
Гость

Я ем все подряд (но в рамках конечно своей нормы калорий) и отлично себе чувствую и выгляжу.
Только сумасшедшие могут думать, что плохо себя чувствуют от соевого соуса, шоколадной конфеты или ещё какой-то вредной (хотя на самом скорее всего НЕ вредной) еды.
Мнительность до добра не доводит.

А вы пробовали?!

Я тоже могу есть более расслабленно, и жить, по стенам не сползаю. Обычная такая жизнь.

Но полный отказ от вредной пищи и частичный - это две разные вещи!

Мне знаете важнее мое самочувствие и настроение, не хочу его терять. Поэтому и не ем ни крошки лишнего.

Если сейчас неплохо себя чувствуете, то после полного отказа будете чувствовать себя ещё лучше!

Вы не пробовали, не можете судить)

А я пробовала и не только я)
И все подтвердят мои слова, кто регулярно на чистейшем пп

Алена
#23
Гость

Если вы ещё и сахар есть не будете и откажетесь от углеводов, то вы точно коньки отбросите очень быстро.
Мозгу нужна глюкоза, организму нужна энергия и берётся она из углеводов. Вы и так вялая, куда вам без сахара.
Вы вообще хорошо едите? Может у вас недостаток углеводов или аминокислот?
А то утомляемость от слишком жёстких и неправильно подобранных диет бывает.

Углеводы - это каши!)
Каши на ПП есть нужно.

Гость
#24
Гость

Сдайте анализы: витамин Д, гемоглобин, железо, гормоны щитовидки, узи щитовидки сделайте.
У меня так тяжелое аутоиммунное заболевание начиналось, тоже был страшный упадок сил. Оказалось, низкий витамин Д, он почти не определялся у меня. И другие были проблемы.

И у меня страшный дефицит витамина Д.
А чем это опасно?

Гость
#25
Автор

Спасибо. Узи шитовидки в норме, гемоглобин 104,лечусь.

Ясно теперь. Осталось найти причину низкого гемоглобина. Витамин Д еще обязательно проверьте, если вы его не принимаете постоянно.
Насчет железа. Если не будет гемоглобин расти, подумайте насчет капельниц с железом. Я как новый человек после них стала, а через таблетки у меня железо плохо усваивалось.
В общем, обследуйтесь хорошенько. Такое состояние - это не норма. У меня так тяжелое заболевание начиналось, повторюсь. Может быть если бы начала вовремя собой заниматься, то и не заболела бы.

Гость
#26

Почки лечите. И не грешите, чтобы не стало хуже bymed.ru

Гость
#27
Алена

А вы пробовали?!

Я тоже могу есть более расслабленно, и жить, по стенам не сползаю. Обычная такая жизнь.

Но полный отказ от вредной пищи и частичный - это две разные вещи!

Мне знаете важнее мое самочувствие и настроение, не хочу его терять. Поэтому и не ем ни крошки лишнего.

Если сейчас неплохо себя чувствуете, то после полного отказа будете чувствовать себя ещё лучше!

Вы не пробовали, не можете судить)

А я пробовала и не только я)
И все подтвердят мои слова, кто регулярно на чистейшем пп

Бред.
Я пробовала очень много разных схем питания и тоже считаю как вы, что нахожусь на ПП, потому что я ещё о бжу считаю и надаю норму всего, что бы как минимум на тренировках иметь много сил.
Вы сказки про 3 грамма соевого соуса можете внушаемым праноедам рассказывать, а не мне.

Алена
#28
Гость

Бред.
Я пробовала очень много разных схем питания и тоже считаю как вы, что нахожусь на ПП, потому что я ещё о бжу считаю и надаю норму всего, что бы как минимум на тренировках иметь много сил.
Вы сказки про 3 грамма соевого соуса можете внушаемым праноедам рассказывать, а не мне.

Я тоже считаю бжу, но ем бжу чистейшее.

Я потрясающе слышу свой организм.

Поэтому 3 капли соевого соуса, содержащего сахар на утро привели к тому, что я встала не как обычно бодрячком, а вялой и уставшей.

Смотря с чем сравнивать!)
Вы просто долго не сидели на чистейшем ПП .

Стоит мне не того поесть - все, уже не то.

Человек, который на частичном ПП (как вы), безусловно лучше себя чувствует , чем тот кто безобразно питается - это факт!

Но ещё лучше чувствует себя человек, который ни крошки лишнего не ест!

Я вот могу перед ПМС как попало жрать пару дней - так я пол дня в кровати провожу от лени и апатии.

Со мной то зачем спорите? Я 10 лет на ПП и всю жизнь в спорте.
Я очень хорошо чувствую все эти связки как на тело и самочувствие влияет та или иная пища.

Алена
#29

Тем кто как попало питается, конечно начинается с малого) хлеб там сахар майонез уберите) колбасу))) ну такое, откровенно вредное.

Уже лучше будете себя чувствовать.

До моего уровня сразу не прыгнете конечно. Я аскетична в еде)

Автор
#30
Гость

Если вы ещё и сахар есть не будете и откажетесь от углеводов, то вы точно коньки отбросите очень быстро.
Мозгу нужна глюкоза, организму нужна энергия и берётся она из углеводов. Вы и так вялая, куда вам без сахара.
Вы вообще хорошо едите? Может у вас недостаток углеводов или аминокислот?
А то утомляемость от слишком жёстких и неправильно подобранных диет бывает.

Питание бывало раньше нерегулярным, аппетит так себе потому что.

Автор
#31
Гость

Ясно теперь. Осталось найти причину низкого гемоглобина. Витамин Д еще обязательно проверьте, если вы его не принимаете постоянно.
Насчет железа. Если не будет гемоглобин расти, подумайте насчет капельниц с железом. Я как новый человек после них стала, а через таблетки у меня железо плохо усваивалось.
В общем, обследуйтесь хорошенько. Такое состояние - это не норма. У меня так тяжелое заболевание начиналось, повторюсь. Может быть если бы начала вовремя собой заниматься, то и не заболела бы.

Я уже лечусь, таблетками с 88 до 104 подняла за пару недель. Обследование не назначили, но сама думаю дело в питании, мало мяса ем. Витамин д проверю. Спасибо.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
Автор

Засыпаю в двенадцать, час. Просыпаюсь в 9 по будильнику и не могу глаза раскрыть.

.
Ложись в 10, вставай в 7.
.
_

Автор
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ложись в 10, вставай в 7.
.
_

Жёстко. Я в 10 только ужинаю..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Автор

Жёстко. Я в 10 только ужинаю..

.
Ужинай до 18 нуль нуль.
.
_

#35
Алена

Я тоже считаю бжу, но ем бжу чистейшее. Я потрясающе слышу свой организм. Поэтому 3 капли соевого соуса, содержащего сахар на утро привели к тому, что я встала не как обычно бодрячком, а вялой и уставшей. Смотря с чем сравнивать!) Вы просто долго не сидели на чистейшем ПП . Стоит мне не того поесть - все, уже не то. Человек, который на частичном ПП (как вы), безусловно лучше себя чувствует , чем тот кто безобразно питается - это факт! Но ещё лучше чувствует себя человек, который ни крошки лишнего не ест! Я вот могу перед ПМС как попало жрать пару дней - так я пол дня в кровати провожу от лени и апатии. Со мной то зачем спорите? Я 10 лет на ПП и всю жизнь в спорте. Я очень хорошо чувствую все эти связки как на тело и самочувствие влияет та или иная пища.

Ты помешана на своих лишних крошках, Алёна. Как йеговистка.

Автор
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ужинай до 18 нуль нуль.
.
_

Ну это не реально конечно. Но спасибо за совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость333
#37

Соевый соус бывает 2 видов. Натурального брожения без добавок вообще. И второй дешевый там где список хим добавок на 3 строчки. Вам если соус и повредил, то из-за химикатов, а не сахара.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем