Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как разбитое корыто

Еле встаю по утрам. Не чувствую себя отдохнувшей. Часто болит голова. Если утром долго лежать - болит. Или если нет - к вечеру начинает болеть. А чаще бывает просто голова тяжёлая. Стало хотеться спать днем. Сил нет. Физическим трудом не занимаюсь - не работаю. А все равно уставшая жутко. У кого так было - что с этим делаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • Может вы потому так себя чувствуете, что не работаете? Организм в спячке. Нужна активность.
    Ходите гулять по часу - два в день, займитесь спортом (не обязательно зал, это может быть бассейн или йога или танцы, ну или что там вам нравится).
    Попробуйте составить распорядок дня и вставать и ложиться в одно время.
    Ещё нужна нагрузка на мозг, придумайте себе развлечение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Попробуйте дома отдыхать только ночью. А днём отдыхайте где-нибудь в другом месте

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильное питание вам в помощь ;)
    Только питание должны быть реально чистым и правильным на регулярной основе)
    Летать будете от энергии!
    Абсолютно все ваши перечисленные моменты решаются правильным питанием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сразу видно, мужика нет.
    Зато вы полноценная и развитая личность.
    Правда уже старая. Но личность. Без мужика, детей, и прочей кхуйни.
    А так ищите причины в психо-эмоциональном состоянии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может вы потому так себя чувствуете, что не работаете? Организм в спячке. Нужна активность.
    Ходите гулять по часу - два в день, займитесь спортом (не обязательно зал, это может быть бассейн или йога или танцы, ну или что там вам нравится).
    Попробуйте составить распорядок дня и вставать и ложиться в одно время.
    Ещё нужна нагрузка на мозг, придумайте себе развлечение.

Спасибо. Планирую заняться фитнесом. Надеюсь поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Правильное питание вам в помощь ;)
    Только питание должны быть реально чистым и правильным на регулярной основе)
    Летать будете от энергии!
    Абсолютно все ваши перечисленные моменты решаются правильным питанием.

Вроде и так правильное. Но может недостаточно. Спасибо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сразу видно, мужика нет.
    Зато вы полноценная и развитая личность.
    Правда уже старая. Но личность. Без мужика, детей, и прочей кхуйни.
    А так ищите причины в психо-эмоциональном состоянии.

Замужем

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Как разбитое корыто

.
    А почему корыто?
    .
    По теме. Надо себя дисциплинировать, спать ложиться в одно и тоже время вечером, а не под утро, просыпаться с утра пораньше.
    .
    Вы скорее всего просыпаетесь не в той фазе сна. Отсюда и головные боли.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже самое не работаю а устаю постоянно

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вроде и так правильное. Но может недостаточно. Спасибо.

Слово «вроде» настораживает))
    В ваш организм не должна попасть ни крошка лишнего!
    Я как-то проснулась опухшая и уставшая, еле как себя соскребла с кровати. Хотя я уже лет 10 на ПП и энергии море всегда от ПП.
    Начала вспоминать что ела вчера: «вроде» все как обычно: кашу, Яблоко, курицу, овощи, орехи....
    И тут вспомнила, что куриную грудку когда готовила «для вкуса» ливанула соевый соус. Прочитала состав, там сахар.
    И все встало на свои места!
    Поэтому я и пишу что чтобы ОФИГЕННО себя чувствовать надо чтобы ПИТАНИЕ БЫЛО ЧИСТЫМ, не «вроде правильно питаюсь» , а правильно питаюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • фитнес и прочий спорт поможет. не обязательно куда то идти. утром встала, выпила вкусный кофе почитала инсту, через 30 минут появятся силы от кофе натурального. прилив энергии пойдет. включаешь музыку и танцуешь или делаешь упражнения из школьной разминки. в конце поприседала и поотжималась. сделала пару упражнений на пресс. обычно после такой разминки получасовой должно стать легче. кровь начинает бегать по венам. головные боли кстати от отсутствия движения. гоняйте кровь и лимфу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Витаминов не хватает. В РФ у многих жителей недостаток йода, железа и Вит Д из-за климатических особенностей нашего региона, а именно того что мало солнечных дней в году, едим мало свежеприготовленных морепродуктов. У женщин ииза ежемесячных кровотечений теряется железо.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    А почему корыто?
    .
    По теме. Надо себя дисциплинировать, спать ложиться в одно и тоже время вечером, а не под утро, просыпаться с утра пораньше.
    .
    Вы скорее всего просыпаетесь не в той фазе сна. Отсюда и головные боли.
    .
    _

Засыпаю в двенадцать, час. Просыпаюсь в 9 по будильнику и не могу глаза раскрыть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Я как-то проснулась опухшая и уставшая, еле как себя соскребла с кровати. Хотя я уже лет 10 на ПП и энергии море всегда от ПП.
    Начала вспоминать что ела вчера: «вроде» все как обычно: кашу, Яблоко, курицу, овощи, орехи....
    И тут вспомнила, что куриную грудку когда готовила «для вкуса» ливанула соевый соус. Прочитала состав, там сахар.
    Поэтому я и пишу что чтобы ОФИГЕННО себя чувствовать надо чтобы ПИТАНИЕ БЫЛО ЧИСТЫМ, не «вроде правильно питаюсь» , а правильно питаюсь.

Ну если, так, то я неправильно питаюсь. Сахар присутствует в рационе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сдайте анализы: витамин Д, гемоглобин, железо, гормоны щитовидки, узи щитовидки сделайте.
    У меня так тяжелое аутоиммунное заболевание начиналось, тоже был страшный упадок сил. Оказалось, низкий витамин Д, он почти не определялся у меня. И другие были проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Витаминов не хватает. В РФ у многих жителей недостаток йода, железа и Вит Д из-за климатических особенностей нашего региона, а именно того что мало солнечных дней в году, едим мало свежеприготовленных морепродуктов. У женщин ииза ежемесячных кровотечений теряется железо.

Низкий гемоглобин был, сейчас лечусь, уже 104, но не ощущается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Я ем все подряд (но в рамках конечно своей нормы калорий) и отлично себе чувствую и выгляжу.
    Только сумасшедшие могут думать, что плохо себя чувствуют от соевого соуса, шоколадной конфеты или ещё какой-то вредной (хотя на самом скорее всего НЕ вредной) еды.
    Мнительность до добра не доводит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сдайте анализы: витамин Д, гемоглобин, железо, гормоны щитовидки, узи щитовидки сделайте.
    У меня так тяжелое аутоиммунное заболевание начиналось, тоже был страшный упадок сил. Оказалось, низкий витамин Д, он почти не определялся у меня. И другие были проблемы.

Спасибо. Узи шитовидки в норме, гемоглобин 104,лечусь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Делайте выводы!
    После 25-30 наше тело, здоровье и самочувствие зависит только от нас!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Если вы ещё и сахар есть не будете и откажетесь от углеводов, то вы точно коньки отбросите очень быстро.
    Мозгу нужна глюкоза, организму нужна энергия и берётся она из углеводов. Вы и так вялая, куда вам без сахара.
    Вы вообще хорошо едите? Может у вас недостаток углеводов или аминокислот?
    А то утомляемость от слишком жёстких и неправильно подобранных диет бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я ем все подряд (но в рамках конечно своей нормы калорий) и отлично себе чувствую и выгляжу.
    Только сумасшедшие могут думать, что плохо себя чувствуют от соевого соуса, шоколадной конфеты или ещё какой-то вредной (хотя на самом скорее всего НЕ вредной) еды.
    Мнительность до добра не доводит.

А вы пробовали?!
    Я тоже могу есть более расслабленно, и жить, по стенам не сползаю. Обычная такая жизнь.
    Но полный отказ от вредной пищи и частичный - это две разные вещи!
    Мне знаете важнее мое самочувствие и настроение, не хочу его терять. Поэтому и не ем ни крошки лишнего.
    Если сейчас неплохо себя чувствуете, то после полного отказа будете чувствовать себя ещё лучше!
    Вы не пробовали, не можете судить)
    А я пробовала и не только я)
    И все подтвердят мои слова, кто регулярно на чистейшем пп

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы ещё и сахар есть не будете и откажетесь от углеводов, то вы точно коньки отбросите очень быстро.
    Мозгу нужна глюкоза, организму нужна энергия и берётся она из углеводов. Вы и так вялая, куда вам без сахара.

Углеводы - это каши!)
    Каши на ПП есть нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сдайте анализы: витамин Д, гемоглобин, железо, гормоны щитовидки, узи щитовидки сделайте.

И у меня страшный дефицит витамина Д.
    А чем это опасно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Спасибо. Узи шитовидки в норме, гемоглобин 104,лечусь.

Ясно теперь. Осталось найти причину низкого гемоглобина. Витамин Д еще обязательно проверьте, если вы его не принимаете постоянно.
    Насчет железа. Если не будет гемоглобин расти, подумайте насчет капельниц с железом. Я как новый человек после них стала, а через таблетки у меня железо плохо усваивалось.
    В общем, обследуйтесь хорошенько. Такое состояние - это не норма. У меня так тяжелое заболевание начиналось, повторюсь. Может быть если бы начала вовремя собой заниматься, то и не заболела бы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почки лечите. И не грешите, чтобы не стало хуже bymed.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

А вы пробовали?!
    Я тоже могу есть более расслабленно, и жить, по стенам не сползаю. Обычная такая жизнь.
    Но полный отказ от вредной пищи и частичный - это две разные вещи!
    Мне знаете важнее мое самочувствие и настроение, не хочу его терять. Поэтому и не ем ни крошки лишнего.
    Если сейчас неплохо себя чувствуете, то после полного отказа будете чувствовать себя ещё лучше!
    Вы не пробовали, не можете судить)
    А я пробовала и не только я)
    И все подтвердят мои слова, кто регулярно на чистейшем пп

Бред.
    Я пробовала очень много разных схем питания и тоже считаю как вы, что нахожусь на ПП, потому что я ещё о бжу считаю и надаю норму всего, что бы как минимум на тренировках иметь много сил.
    Вы сказки про 3 грамма соевого соуса можете внушаемым праноедам рассказывать, а не мне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бред.
    Я пробовала очень много разных схем питания и тоже считаю как вы, что нахожусь на ПП, потому что я ещё о бжу считаю и надаю норму всего, что бы как минимум на тренировках иметь много сил.
    Вы сказки про 3 грамма соевого соуса можете внушаемым праноедам рассказывать, а не мне.

Я тоже считаю бжу, но ем бжу чистейшее.
    Я потрясающе слышу свой организм.
    Поэтому 3 капли соевого соуса, содержащего сахар на утро привели к тому, что я встала не как обычно бодрячком, а вялой и уставшей.
    Смотря с чем сравнивать!)
    Вы просто долго не сидели на чистейшем ПП .
    Стоит мне не того поесть - все, уже не то.
    Человек, который на частичном ПП (как вы), безусловно лучше себя чувствует , чем тот кто безобразно питается - это факт!
    Но ещё лучше чувствует себя человек, который ни крошки лишнего не ест!
    Я вот могу перед ПМС как попало жрать пару дней - так я пол дня в кровати провожу от лени и апатии.
    Со мной то зачем спорите? Я 10 лет на ПП и всю жизнь в спорте.
    Я очень хорошо чувствую все эти связки как на тело и самочувствие влияет та или иная пища.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тем кто как попало питается, конечно начинается с малого) хлеб там сахар майонез уберите) колбасу))) ну такое, откровенно вредное.
    Уже лучше будете себя чувствовать.
    До моего уровня сразу не прыгнете конечно. Я аскетична в еде)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Питание бывало раньше нерегулярным, аппетит так себе потому что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ясно теперь. Осталось найти причину низкого гемоглобина. Витамин Д еще обязательно проверьте, если вы его не принимаете постоянно.
    Насчет железа. Если не будет гемоглобин расти, подумайте насчет капельниц с железом. Я как новый человек после них стала, а через таблетки у меня железо плохо усваивалось.
    В общем, обследуйтесь хорошенько. Такое состояние - это не норма. У меня так тяжелое заболевание начиналось, повторюсь. Может быть если бы начала вовремя собой заниматься, то и не заболела бы.

Я уже лечусь, таблетками с 88 до 104 подняла за пару недель. Обследование не назначили, но сама думаю дело в питании, мало мяса ем. Витамин д проверю. Спасибо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Засыпаю в двенадцать, час. Просыпаюсь в 9 по будильнику и не могу глаза раскрыть.

.
    Ложись в 10, вставай в 7.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    Ложись в 10, вставай в 7.
    .
    _

Жёстко. Я в 10 только ужинаю..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Жёстко. Я в 10 только ужинаю..

.
    Ужинай до 18 нуль нуль.
    .
    _

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Я тоже считаю бжу, но ем бжу чистейшее. Я потрясающе слышу свой организм. Поэтому 3 капли соевого соуса, содержащего сахар на утро привели к тому, что я встала не как обычно бодрячком, а вялой и уставшей. Смотря с чем сравнивать!) Вы просто долго не сидели на чистейшем ПП . Стоит мне не того поесть - все, уже не то. Человек, который на частичном ПП (как вы), безусловно лучше себя чувствует , чем тот кто безобразно питается - это факт! Но ещё лучше чувствует себя человек, который ни крошки лишнего не ест! Я вот могу перед ПМС как попало жрать пару дней - так я пол дня в кровати провожу от лени и апатии. Со мной то зачем спорите? Я 10 лет на ПП и всю жизнь в спорте. Я очень хорошо чувствую все эти связки как на тело и самочувствие влияет та или иная пища.

Ты помешана на своих лишних крошках, Алёна. Как йеговистка.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    Ужинай до 18 нуль нуль.
    .
    _

Ну это не реально конечно. Но спасибо за совет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Соевый соус бывает 2 видов. Натурального брожения без добавок вообще. И второй дешевый там где список хим добавок на 3 строчки. Вам если соус и повредил, то из-за химикатов, а не сахара.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье