Гость
Статьи
Кожа постоянно …

Кожа постоянно шелушится.

Добрый день.
Уже несколько лет страдаю от шелушения кожи на лице. Зуда и покраснения нет, от сезона никак не зависит, пользуюсь хорошим уходом, пробовала увлажняющие, питающие средства, масла для лица. Кожа могла начать жирниться, но шелушения оставались .
Обращалась к дерматологу, по гормонам тоже все ок. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, что-то помогло?

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог диетолог (поменяла рацион) + дома увлажнитель воздуха, 2 уже года ни намека на шелушение. Уход остался прежним (скрабы, крем увлажняющий после душа, зимой маски питающие).

Гость
#2

К косметологу надо идти, он решает такие проблемы

Александра
#3
Гость

Мне помог диетолог (поменяла рацион) + дома увлажнитель воздуха, 2 уже года ни намека на шелушение. Уход остался прежним (скрабы, крем увлажняющий после душа, зимой маски питающие).

Какие-то продукты исключали?

Гость
#4

Недостаток жидкости?

Гость
#5
Александра

Какие-то продукты исключали?

Да.
Исключили полностью (иногда грешу)):
консервы
копчености
соленую рыбу и т.п.
"быструю" еду (фастфуд, колбасы и т.п.)
Ограничили (снизили потребление в 2 раза):
кофе (кофе с сахаром вообще лучше исключить)
сладкое
жареное
мучное

Добавила в рацион в большем объёме:
Рыба любая
Овощи (особенно зелень, сельдерей, перцы)
Вода 1,5 литра в обязательном порядке (раньше еле-еле литр выпивала в сутки)
Кисломолочка

Гость
#6

А вы проверяли свой гемоглобин и витамин Д в организме?От их недостатка могут быть такие проблемы.У меня тоже такая беда,особенно после ванной,так выявился серьёзный недостаток того и другого,сейчас пью витамины.Ещё мне помогает обычная сметана 20% жирности натуральная,после ванной делаю маску на лицо,держу 20 минут потом смываю,кожа сразу становится гладкая.Крема,даже дорогие такого эффекта не давали,попробуйте,может и вам подойдёт.

Александра
#7
Гость

Недостаток жидкости?

С этим тоже все хорошо, пью много, по 3, иногда 4 литра в день

Александра
#8
Гость

Да.
Исключили полностью (иногда грешу)):
консервы
копчености
соленую рыбу и т.п.
"быструю" еду (фастфуд, колбасы и т.п.)
Ограничили (снизили потребление в 2 раза):
кофе (кофе с сахаром вообще лучше исключить)
сладкое
жареное
мучное

Добавила в рацион в большем объёме:
Рыба любая
Овощи (особенно зелень, сельдерей, перцы)
Вода 1,5 литра в обязательном порядке (раньше еле-еле литр выпивала в сутки)
Кисломолочка

А через сколько у Вас результат появился? Месяца 2-3, или быстрее?

Александра
#9
Гость

А вы проверяли свой гемоглобин и витамин Д в организме?От их недостатка могут быть такие проблемы.У меня тоже такая беда,особенно после ванной,так выявился серьёзный недостаток того и другого,сейчас пью витамины.Ещё мне помогает обычная сметана 20% жирности натуральная,после ванной делаю маску на лицо,держу 20 минут потом смываю,кожа сразу становится гладкая.Крема,даже дорогие такого эффекта не давали,попробуйте,может и вам подойдёт.

Гемоглобин у меня всю жизнь чуть пониженный, а на витамин д, пожалуй, действительно стоит сдать анализы. Спасибо

Гость
#10

пейте больше простой вода. и присматритесь все таки в=к другой косметике. у меня гиалуроновая сыворотка libre derm, отлично увлажняет и шелушний нет, хотя кожа сухая очень сама по себе

Гость
#11

Лечите почечную недостаточность bymed.ru

Лена
#12

Крем ЛОКОБЕЙЗ® РИПЕА® ( восстанавливающий крем для сухой и очень сухой кожи) рекомендовала дерматолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#13

От сухости и шелушения очень хорошо помогает мазь Видестим. Причем она не только их устраняет, но и предотвращает появление. И скорей всего в рационе питания не хватает продуктов содержащих витамин В. Именно от нехватки витаминов группы В, кожа становится сухой.

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем
Следующая тема