Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кожа постоянно шелушится.

Добрый день.
Уже несколько лет страдаю от шелушения кожи на лице. Зуда и покраснения нет, от сезона никак не зависит, пользуюсь хорошим уходом, пробовала увлажняющие, питающие средства, масла для лица. Кожа могла начать жирниться, но шелушения оставались .
Обращалась к дерматологу, по гормонам тоже все ок. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, что-то помогло?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Мне помог диетолог (поменяла рацион) + дома увлажнитель воздуха, 2 уже года ни намека на шелушение. Уход остался прежним (скрабы, крем увлажняющий после душа, зимой маски питающие).

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• К косметологу надо идти, он решает такие проблемы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне помог диетолог (поменяла рацион) + дома увлажнитель воздуха, 2 уже года ни намека на шелушение. Уход остался прежним (скрабы, крем увлажняющий после душа, зимой маски питающие).

Какие-то продукты исключали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Недостаток жидкости?

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра

Какие-то продукты исключали?

Да.
    Исключили полностью (иногда грешу)):
    консервы
    копчености
    соленую рыбу и т.п.
    "быструю" еду (фастфуд, колбасы и т.п.)
    Ограничили (снизили потребление в 2 раза):
    кофе (кофе с сахаром вообще лучше исключить)
    сладкое
    жареное
    мучное
    Добавила в рацион в большем объёме:
    Рыба любая
    Овощи (особенно зелень, сельдерей, перцы)
    Вода 1,5 литра в обязательном порядке (раньше еле-еле литр выпивала в сутки)
    Кисломолочка

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы проверяли свой гемоглобин и витамин Д в организме?От их недостатка могут быть такие проблемы.У меня тоже такая беда,особенно после ванной,так выявился серьёзный недостаток того и другого,сейчас пью витамины.Ещё мне помогает обычная сметана 20% жирности натуральная,после ванной делаю маску на лицо,держу 20 минут потом смываю,кожа сразу становится гладкая.Крема,даже дорогие такого эффекта не давали,попробуйте,может и вам подойдёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Недостаток жидкости?

С этим тоже все хорошо, пью много, по 3, иногда 4 литра в день

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да.
    Исключили полностью (иногда грешу)):
    консервы
    копчености
    соленую рыбу и т.п.
    "быструю" еду (фастфуд, колбасы и т.п.)
    Ограничили (снизили потребление в 2 раза):
    кофе (кофе с сахаром вообще лучше исключить)
    сладкое
    жареное
    мучное
    Добавила в рацион в большем объёме:
    Рыба любая
    Овощи (особенно зелень, сельдерей, перцы)
    Вода 1,5 литра в обязательном порядке (раньше еле-еле литр выпивала в сутки)
    Кисломолочка

А через сколько у Вас результат появился? Месяца 2-3, или быстрее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы проверяли свой гемоглобин и витамин Д в организме?От их недостатка могут быть такие проблемы.У меня тоже такая беда,особенно после ванной,так выявился серьёзный недостаток того и другого,сейчас пью витамины.Ещё мне помогает обычная сметана 20% жирности натуральная,после ванной делаю маску на лицо,держу 20 минут потом смываю,кожа сразу становится гладкая.Крема,даже дорогие такого эффекта не давали,попробуйте,может и вам подойдёт.

Гемоглобин у меня всю жизнь чуть пониженный, а на витамин д, пожалуй, действительно стоит сдать анализы. Спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • пейте больше простой вода. и присматритесь все таки в=к другой косметике. у меня гиалуроновая сыворотка libre derm, отлично увлажняет и шелушний нет, хотя кожа сухая очень сама по себе

Нравится0
    Не нравится0
  • Лечите почечную недостаточность bymed.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Крем ЛОКОБЕЙЗ® РИПЕА® ( восстанавливающий крем для сухой и очень сухой кожи) рекомендовала дерматолог.

Нравится0
    Не нравится0
  • От сухости и шелушения очень хорошо помогает мазь Видестим. Причем она не только их устраняет, но и предотвращает появление. И скорей всего в рационе питания не хватает продуктов содержащих витамин В. Именно от нехватки витаминов группы В, кожа становится сухой.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье