Гость
Статьи
от болей в суставах

от болей в суставах

Девчат, кому что выписывали от болей в суставах? Чем облегчить можно?

Марфа
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач скажет

Гость
#2

Ревмалгон гель 911

Гость
#3

Только после обследования, лекарства зависят от диагноза. Обычно в первое время могут рекомендовать НПВС типа ибупрофена, диклофенака. Разогревающие мази не всегда показаны.

Кисакот
#4

Смотря какая причина болей.. Артрит это одно, артроз -другое...

Марфа
#5
Кисакот

Смотря какая причина болей.. Артрит это одно, артроз -другое...

У меня артроз колена(( Болит, хрустит, хромаю...

Кисакот
#6
Марфа

У меня артроз колена(( Болит, хрустит, хромаю...

Амбене био при артрозе хорошо помогает, хондропротектор. Он хрящ суставной восстанавливает,больи скованность проходят.

Варя
#7

Еще можете на физио записаться, в совокупности с хондропротекторами нормальная вещь

Kelly
#8

У автора тут биполяр оч/ка или что?
И да, если вы просто поменяете имя, то пометочка, что вы автор, никуда не денется.

Гость
#9

Так, так, так.
И давно это у вас, автор - сама вопросы задаете, сама отвечаете?

Гость
#10

Я сначала мазала разными мазями. Эффект очень слабый был. Потом перешла на компрессы с димексидом , снимало боль получше.

#11
Марфа

У меня артроз колена(( Болит, хрустит, хромаю...

Я родителям хондролон привозил. Еще болотный сабельник заказывал.
Лекарство колят, а настои сабельника с мазью смешиваются. и компресс делается.

Ирина
#12

бальзам релаксирующий хорсфорс хорошо помогает при болях, попробуйте.

Ольга
#13
Гость

Врач скажет

Проблемы с суставами запускать, конечно же, нельзя, так как последствия могут быть необратимыми. Очень многие в Европе принимают хондропротекторы в качестве добавок, так как организм снижает синтез необходимых для здоровья суставов веществ. У нас тоже есть отличные препараты, тот же самый эвалар очень хороший выпускает хондропротектор, хонда форте называется

Елена
#14

Именно от боли – болеутоляющее. Можно или уколы или таблетки. А по-хорошему, лечить нужно суставы - мази, хондропротекторы, физио. К врачу идите, он-то точно скажет, что вам нужно.

Соколова
#15

А таблы уже не помогают? Вы у врача были? Вам что-то выписывали уже?

Юлия_Ч
#16
Елена

Именно от боли – болеутоляющее. Можно или уколы или таблетки. А по-хорошему, лечить нужно суставы - мази, хондропротекторы, физио. К врачу идите, он-то точно скажет, что вам нужно.

Болеутоляющее часто нельзя, иначе привыкнешь к нему. Сама мучаюсь с суставами, то, что выписали, пока не особо помогает. Надо идти к врачу, чтобы менял лечение. Хондропротекторы наверное, не помогают, может с другим действующим веществом нужно.

Елена
#17
Юлия_Ч

Болеутоляющее часто нельзя, иначе привыкнешь к нему. Сама мучаюсь с суставами, то, что выписали, пока не особо помогает. Надо идти к врачу, чтобы менял лечение. Хондропротекторы наверное, не помогают, может с другим действующим веществом нужно.

Недавно я маме купила Сустафлекс в интернет аптеке, прям вот, буквально в октябре. Новый препарат, улучшенная формула, аналогов у нас еще нет. Пока, за время приема только лучшие впечатления.

Юлия_Ч
#18
Елена

Недавно я маме купила Сустафлекс в интернет аптеке, прям вот, буквально в октябре. Новый препарат, улучшенная формула, аналогов у нас еще нет. Пока, за время приема только лучшие впечатления.

Ну, это что, хондропротектор? И прям хорошо помогает? А что же у него в составе-то?

Елена
#19
Юлия_Ч

Ну, это что, хондропротектор? И прям хорошо помогает? А что же у него в составе-то?

Да, это новый хондропротектор. В основе у него коллаген, причем неденатурированный. Он влияет именно на клетки, которые вызывают воспаление в суставах. Помогает хорошо, половину курса мама еще даже не пропила, результат уже есть. Колени не беспокоят так сильно, как раньше, ходить может нормально, даже на более длинные расстояния.

Юлия_Ч
#20
Елена

Да, это новый хондропротектор. В основе у него коллаген, причем неденатурированный. Он влияет именно на клетки, которые вызывают воспаление в суставах. Помогает хорошо, половину курса мама еще даже не пропила, результат уже есть. Колени не беспокоят так сильно, как раньше, ходить может нормально, даже на более длинные расстояния.

Ого, даже и не знала о таком. Сяду, сейчас, почитаю про такой коллаген. Курс тоже большой нужен, как у всех подобных препаратов?

Елена
#21
Юлия_Ч

Ого, даже и не знала о таком. Сяду, сейчас, почитаю про такой коллаген. Курс тоже большой нужен, как у всех подобных препаратов?

Да, курс можно делать до 6 месяцев, но, смотрите по своему состоянию. Прием по 1 капсуле в день, это для мамы удобно, хоть не путается, принимала или нет)

Элина
#22

Только вот, в декабре купила Сустафлекс. Тоже посоветовала знакомая. Принимаю, получается уже несколько недель, пока, конечно особо результата не заметно, но, все равно, облегчение чувствуется. Спине реально легче, не так сильно тянет, не ноет часто.

Татьяна
#23

Мне очень помогает бальзам horse force, снимает боль в суставах, напряжение, способствует релаксации, сразу легче становится.

Severova
#24

Послушаю, что говорят. С недавнего времени тоже начали суставы беспокоить - как посижу долго например на работе за компьютером, так вечером спину не могу разогнуть,хоть волком вой((

Гостья
#25

Из моего окружения суставы мучают и молодежь тоже. У меня сестра мучается несколько лет уже этим(

Филатова
#26
Severova

Послушаю, что говорят. С недавнего времени тоже начали суставы беспокоить - как посижу долго например на работе за компьютером, так вечером спину не могу разогнуть,хоть волком вой((

Не нужно пренебрегать походом к врачу, плохо от этого еще никому не было. Если ничего серьезного, можно просто воспользоваться любым гелем или мазью для суставов. Они должны снимать болевые ощущения. Еще хорошо массаж помогает.

Severova
#27
Филатова

Не нужно пренебрегать походом к врачу, плохо от этого еще никому не было. Если ничего серьезного, можно просто воспользоваться любым гелем или мазью для суставов. Они должны снимать болевые ощущения. Еще хорошо массаж помогает.

Да, от массажа я бы не отказалась)) Но, это целый курс нужно делать, да к тому же регулярно, а это пока не совсем по карману. А из средств лечебных что можно купить?

Филатова
#28
Severova

Да, от массажа я бы не отказалась)) Но, это целый курс нужно делать, да к тому же регулярно, а это пока не совсем по карману. А из средств лечебных что можно купить?

Я серию 911 люблю, у них много средств для суставов именно. Больше всего гель-бальзам нравится «С ядом гюрзы». Он оказывает такое расслабляющее действие, нанесли, чуть подождали, пока гель подсохнет и все. Можно еще каким-то простым массажером спину размять или домашних попросить.

Severova
#29
Филатова

Я серию 911 люблю, у них много средств для суставов именно. Больше всего гель-бальзам нравится «С ядом гюрзы». Он оказывает такое расслабляющее действие, нанесли, чуть подождали, пока гель подсохнет и все. Можно еще каким-то простым массажером спину размять или домашних попросить.

Да уж, допросишься их( Про гель поняла, посмотрю тогда. Как в аптеке буду. А как долго пользоваться им можно?

Филатова
#30
Severova

Да уж, допросишься их( Про гель поняла, посмотрю тогда. Как в аптеке буду. А как долго пользоваться им можно?

Ой, я долго пользуюсь, около полугода, наверное. Ттт, пока только положительные впечатления. Попробуйте, если уж даже не подойдет, не обидно будет. Гель всего до 150 рублей стоит.

Марта
#31

Не забывайте про хондропротектор. Можно в аптеке найти. Я пила Глюкозамин-максимум, в ней хорошее содержание глюкозамина и хондроитина. Пила курсом, потом повторяла. а еще хондропротектор усиливает действие НПВП.

Юлия
#32

Я курсами принимаю Артрофиш. Как он мне объяснил- это средство содержит хондропротекторы с коллагеном, полученные из морских организмов. Благодаря им противовоспалительное действие оказывается, за счёт чего и боли уменьшаются.

Мария
#33

мазь Сустапант, лучше ничего нет,поверьте. Немного дороговато,но 100% результат. А дороговат,потому что,продукты натуральные и дорогие.

Варвара
#34

Такие вопросы лучше врачу задавать. Я вот сходила к врачу с такой же проблемой, очень болели коленные суставы. Он назначил мне Артрофиш . Средство содержит хондропротекторы с коллагеном изготовленные из морских организмов и благодаря им уменьшается воспаление и боль. Пропила курс , мне полегчало. Для закрепления эффекта лучше принимать курсами.

Гость
#35

Я бы вам посоветовала мазь Сустапант.

Сергей
#36

Поможет железобетонно,только мазь Сустапант, пробовал, знаю.

#37
Марфа

У меня артроз колена(( Болит, хрустит, хромаю...

Вам поможет только мазь СУСТАПАНТ

Гость
#38

Крем для суставов Artraid. Ускоряет регенеративные процессы и препятствует развитию воспаления за 21 день. В составе: масло оливковое, экстракт прополиса масляный, экстракт репейника, экстракт сабелэка экстракт хмеля. https://artraid.lovely-health.com цена 990р

Дария
#39

Вы знаете, что для каждого это индивидуально, исходя из диагноза, желательно бы вам к врачу сходить. Хотя в принципе никто не отменял прием витаминов, их можно пить и безх назначения врача, тот же кальций, витамин Д, магний. По своему опыту что могу для суставов посоветовать, это Хонда ***, мне его в аптеке посоветовали. Хондропротектор с противовоспалительным и обезболивающим действием. Там состав хороший, отличная помощь для суставов, и против воспалительных процессов и болей. Пью курсами, довольна.

Инна
#40

Принимаю хондопротекторы. Понравился хонда *** от эвалар. Улучшает подвижность и гибкость суставов, а также эластичность и гибкость связок. Хорошо снимает боль. Советую попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВАлентина
#41

Мартиния душистая снижает боль в суставах, устраняет воспаление и оказывает антисептическое действие. На ее основе создан препарат ревмафлекс эвалар. Он хорошо снижает припухлость и боль в воспаленных суставах, облегчает их подвижность. Не вредит слизистой желудка.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема