Гость
Статьи
Странная болезнь

Странная болезнь

С сентября болею странными простудами - не могу окончательно выздороветь, хватает на месяц - потом по-новой. И до конца не проходит - все время, будто слегка заболеваешь - болит горло и насморк. Слабость, ночная потливость, температура по вечерам - до 37. Сдавала общий анализ крови и на эпштейн-бар и цитомегаловирус. Была у терапевтов, лора, двух иммунологов. Один сказал, что инфекция не острая и назначил изопринозин, а второй - что это психосоматика, депрессия, а вовсе не ЭП. В итоге я снова на больничном, и мне то хуже, то лучше. Может, у кого-то было подобное - я съела кучу таблеток, была у психолога, но ничего не помогает... Устала болеть, да и на работе не поймут - каждый месяц на больничном...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сразу скажу дело не в частых простудах, это всего лишь следствие, симптомы. Организм это же большой механизм, где-то что то надломилось и по цепочке пошли проблемы одни за другими. Причина глубже и её не так просто найти. Надо поднимать общий тонус организма. Укреплять иммунитет, посетить невролога, эндокринолога, психотерапевта.

#2

Флюорографию делали?

Гость
#3

проверьтесь на спид, зппп, глисты, аллергию. Если все норм, то может быть и маскированная депрессия. Тогда стоит не просто посетить, а лечится у психолога или психотерапевта.

автор
#4

сходите еще к другому врачу, по анализам вроде биохимии да общего должно хватить чтоб все примерно понять
точно не надо кучи таблеток и уж тем более не надо чего-то из "чтоб поднять иммунитет"
здоровья вам

Гость
#5

Сдайте анализ на ВИЧ. Только не надо писать, что кровь вы уже сдавали. Обычный общий анализ крови ВИЧ не показывают. А так симптомы очень похожи: постоянная невысокая температура, слабость, потливость.

Гость
#6

Может в баню походить?

Гость
#7
автор

сходите еще к другому врачу, по анализам вроде биохимии да общего должно хватить чтоб все примерно понять
точно не надо кучи таблеток и уж тем более не надо чего-то из "чтоб поднять иммунитет"
здоровья вам

У меня например такая же ситуация, нет... Все ещё хуже, намного, так вот я потратила на анализы более 40 тысяч, делала УЗИ всего что только можно, и кровь много раз и сахар и общий и гормоны всякие разные и щитовидку, все в норме, абсолютно. Общий анализ может и не показать, и биохимия, а самочувствие, как - будто трактор проехал. И вот начало налаживаться тогда, когда начала иммунитет поднимать. Так что если не были в такой ситуации и советовать значит Вам нечего.

Гость
#8

Попробуйте свечи корилип. У меня было подобное, субфибрильная температура, усталость. До этого был сильнейший стресс. Гематолог сказала попробовать свечи корилип. ТАм витаминный состав, можно даже беременным и детям. Погуглите. Мне помогло.

Автор
#9
Гость

Ну сразу скажу дело не в частых простудах, это всего лишь следствие, симптомы. Организм это же большой механизм, где-то что то надломилось и по цепочке пошли проблемы одни за другими. Причина глубже и её не так просто найти. Надо поднимать общий тонус организма. Укреплять иммунитет, посетить невролога, эндокринолога, психотерапевта.

У всех была, проблем не нашли. Иммунолог сказал, что острой инфекции нет, и это депрессия. У психолога, он же невролог, была дважды - пока непонятно...

Автор
#10
Девочкасплеером

Флюорографию делали?

Делала, все ок

Автор
#11
автор

сходите еще к другому врачу, по анализам вроде биохимии да общего должно хватить чтоб все примерно понять
точно не надо кучи таблеток и уж тем более не надо чего-то из "чтоб поднять иммунитет"
здоровья вам

По общему анализу терапевт и иммунолог сказали,что все отлично. Платный иммунолог сказала,что гемоглобин низковат - 117 при норме в 112. Назначила галавит колоть, а я что-то торможу, устала от лекарств, ещё и уколы...

Автор
#12
Гость

Попробуйте свечи корилип. У меня было подобное, субфибрильная температура, усталость. До этого был сильнейший стресс. Гематолог сказала попробовать свечи корилип. ТАм витаминный состав, можно даже беременным и детям. Погуглите. Мне помогло.

Большое спасибо, посмотрю! а как долго Вы их принимали?

Автор
#13
Гость

Сдайте анализ на ВИЧ. Только не надо писать, что кровь вы уже сдавали. Обычный общий анализ крови ВИЧ не показывают. А так симптомы очень похожи: постоянная невысокая температура, слабость, потливость.

Сдавала на ВИЧ год назад, когда делала коррекцию зрения.

Автор
#14
Гость

сходите еще к другому врачу, по анализам вроде биохимии да общего должно хватить чтоб все примерно понять
точно не надо кучи таблеток и уж тем более не надо чего-то из "чтоб поднять иммунитет"
здоровья вам

У меня например такая же ситуация, нет... Все ещё хуже, намного, так вот я потратила на анализы более 40 тысяч, делала УЗИ всего что только можно, и кровь много раз и сахар и общий и гормоны всякие разные и щитовидку, все в норме, абсолютно. Общий анализ может и не показать, и биохимия, а самочувствие, как - будто трактор проехал. И вот начало налаживаться тогда, когда начала иммунитет поднимать. Так что если не были в такой ситуации и советовать значит Вам нечего.
А чем Вы его поднимали?

Гость
#15

Я хожу к фитотерапевту. Пью курсом травы, которые мне индивидуально подбирают. Часто паразиты сильно подрывают иммунку

Гость
#16
Автор

У меня например такая же ситуация, нет... Все ещё хуже, намного, так вот я потратила на анализы более 40 тысяч, делала УЗИ всего что только можно, и кровь много раз и сахар и общий и гормоны всякие разные и щитовидку, все в норме, абсолютно. Общий анализ может и не показать, и биохимия, а самочувствие, как - будто трактор проехал. И вот начало налаживаться тогда, когда начала иммунитет поднимать. Так что если не были в такой ситуации и советовать значит Вам нечего.

А чем Вы его поднимали?Я особо не люблю на эту тему распространяться, так как люди не понимают и всерьёз не воспринимают гомеопатию. А в таких случаях, когда симптомов много, но анализы хорошие, самое верное средство.

Автор
#17
Гость

У меня например такая же ситуация, нет... Все ещё хуже, намного, так вот я потратила на анализы более 40 тысяч, делала УЗИ всего что только можно, и кровь много раз и сахар и общий и гормоны всякие разные и щитовидку, все в норме, абсолютно. Общий анализ может и не показать, и биохимия, а самочувствие, как - будто трактор проехал. И вот начало налаживаться тогда, когда начала иммунитет поднимать. Так что если не были в такой ситуации и советовать значит Вам нечего.

А чем Вы его поднимали?Я особо не люблю на эту тему распространяться, так как люди не понимают и всерьёз не воспринимают гомеопатию. А в таких случаях, когда симптомов много, но анализы хорошие, самое верное средство.
Когда так плохо, готов принимать все, что угодно, лишь бы вылечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Автор

А чем Вы его поднимали?

Я особо не люблю на эту тему распространяться, так как люди не понимают и всерьёз не воспринимают гомеопатию. А в таких случаях, когда симптомов много, но анализы хорошие, самое верное средство.
Когда так плохо, готов принимать все, что угодно, лишь бы вылечитьсяЛучше чем купание в проруби ничто не поднимает иммкнитет. Я уже лет 15 каждую субботу купаюсь и столько же лет ни разу не болел простудой. А детстве и молодости был хроническим простудифилисом))

Форум: Здоровье
Всего: 190 011 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 198 тем