Гость
Статьи
Про сережки и уши

Про сережки и уши

Всем привет. Вопрос такой...у меня уши принимают только золотые сережки (я ношу желтое золото), от других металлов начинают болеть и гноиться. Сейчас хочу купить сережки из белого золото, но боюсь что от них тоже будут болеть уши. У кого уши тоже принимают только золото, как они реагируют на белое золото?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ношу и белое и желтое золото, и родированное серебро. От остальных сплавов уши болят и опухают.
Вообще, перед тем как купить первые сережки из белого золота и серебра, попросила у мамы, надела, походила в них один вечер, поняла что вроде нормально, можно покупать ( обычно у меня если уши реагируют на сплавы ювелирные, то при носке опухают через три-четыре часа)

Гость
#2

От белого золота уши не опухают. Мне белое золото больше нравится. Сейчас, если покупаю что-то, то только из белого золота.

#3

В белом золоте другой состав чем желтом. В белом серебра больше, в жёлтом меди. Обычно уши от меди болят. Так что думаю состав белого золота вашим ушам будет лучше

Гостья
#4
Асти

В белом золоте другой состав чем желтом. В белом серебра больше, в жёлтом меди. Обычно уши от меди болят. Так что думаю состав белого золота вашим ушам будет лучше

Белое золото имеет точно такой же состав, что и красное золото, просто покрыто родием.

#5
Гостья

Белое золото имеет точно такой же состав, что и красное золото, просто покрыто родием.

Родием серебро покрывают, а цвет золота зависит от примесей. Бывает желтое, белое и розовое. Еще от пробы (то есть содержания золота) 750 проба светло жёлтая, 375 тоже светлая, но оттенок другой

Гостья
#6
Асти

Родием серебро покрывают, а цвет золота зависит от примесей. Бывает желтое, белое и розовое. Еще от пробы (то есть содержания золота) 750 проба светло жёлтая, 375 тоже светлая, но оттенок другой

И белое золото - это тоже родирование, а не примеси.

Гостья
#7
Асти

Родием серебро покрывают, а цвет золота зависит от примесей. Бывает желтое, белое и розовое. Еще от пробы (то есть содержания золота) 750 проба светло жёлтая, 375 тоже светлая, но оттенок другой

И проба это только содержание золота в сплаве.
Цвет зависит от примесей, красность и желтость от количества меди соеди этих примесей.
У меня есть брошка 585 пробы из зеленого золота.

Гостья
#8

* среди

Гостья
#9

И две подвески из белого золота 750 пробы.

Гость
#10
Автор

Всем привет. Вопрос такой...у меня уши принимают только золотые сережки (я ношу желтое золото), от других металлов начинают болеть и гноиться. Сейчас хочу купить сережки из белого золото, но боюсь что от них тоже будут болеть уши. У кого уши тоже принимают только золото, как они реагируют на белое золото?

Нормально, покупай.

Гость
#11
Гостья

И белое золото - это тоже родирование, а не примеси.

Нет, белое золото имеет серебристый цвет из за примесей, никель или платина, в желтом и краном- медь. Родируют серебро чтоб не чернело.

Гостья
#12
Гость

Нет, белое золото имеет серебристый цвет из за примесей, никель или платина, в желтом и краном- медь. Родируют серебро чтоб не чернело.

Даже с никелем и платиной золото будет желтить, поэтому его родируют.
Золото и так не чернеет, потому что не окисляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#13

Белое золото - это ВСЕГДА родированное золото.

Следующая тема