Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

УЗИ почек. Непонятное поведение врача

Может быть у кого-то была такая вот случайная находка на УЗИ. Волнуюсь, места себе не нахожу.Терапевт послал на УЗИ брюшной полости и почек из-за желчного главным образом. Рутинная процедура, ничего не предвещало. В ЖКТ оказалось все нормально более-менее, НО!!! Узист зато нашел увеличение лоханки правой почки 11x23mm . Пошла к терапевту, там они с медстестрой стали искать в гугле , что у меня (неужели что-то редкое такое???), а потом медсестра с заключениеми понеслась в соседний докторат и вернулась с " поживете еще, все нормально". Короче, ушла я, включила гугл, а там ужасы-ужасы. И жуткое недоверие своему терапевту. В сети написано, что затруднен отток мочи, водянка почки на подходе и куча всяких ужасов. Бежать платно к урологу? Анализы даж не назначили никакие. В общем пребываю на нерваке.

Нравится1
Не нравится1
Ответы (22) Ответить
  • К другому терапевту сходите. Зделайте УЗИ у другого узиста. Если так же покажет, то и будете думать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• забейте. У меня эту лоханку увеличенную еще 10лет назад на УЗИ видели, уролог сам и смотрел - говорит почки здоровые, моча хорошо проходит, увеличенные (расширенные) лоханки бывает что встречаются.
    Да и нет у меня реально никаких проблем (ттт), на почки не жалуюсь. На узи тоже из-за желчного отправляли.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор понимаю вас у меня тоже щас как раз на узи увеличенную лоханку заметили....но у меня жалобы..болит низ живота, отеки, давление стало повышаться и ретинопатия, хотя год назад с почками было все отлично

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

забейте. У меня эту лоханку увеличенную еще 10лет назад на УЗИ видели, уролог сам и смотрел - говорит почки здоровые, моча хорошо проходит, увеличенные (расширенные) лоханки бывает что встречаются.
    Да и нет у меня реально никаких проблем (ттт), на почки не жалуюсь. На узи тоже из-за желчного отправляли.

у меня тоже расширенную нашли, но у меня жалобы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Не переживайте! Мне раз сделали УЗИ и сказали что у меня подозрение на рак поджелудочной железы. Сказали что необходимо дополнительное обследование. Я никуда не пошел обследоваться. Прошло 10 лет а я все ещё жив.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не факт, что из проблем с почками. Боли внизу живота и отеки - также бывают из-за гормональных проблем. Вам нужно комплексное обследование.
    Всё поправимо, главное точную причину найти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не факт, что из проблем с почками. Боли внизу живота и отеки - также бывают из-за гормональных проблем. Вам нужно комплексное обследование.
    Всё поправимо, главное точную причину найти. вот я уже все комплексно обследовала и гинекологию и кровь по гинекологии все ок, ...а вот моча плохая(

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите к другому доктору. У меня расширенную лоханку обнаружили, когда песок начал выходить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ом

Сходите к другому доктору. У меня расширенную лоханку обнаружили, когда песок начал выходить.

ну вот камней не обнаружили...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

уже все комплексно обследовала и гинекологию и кровь по гинекологии все ок, ...а вот моча плохая(

кровь на гормоны щитовидной железы тоже надо проверять, не только по гинекологии. Щитовидка даже более важна, чем половые гормоны - ее работа влияет на всё абсолютно.
    А что моча плохая - конечно показатель, значит есть проблема. У меня всегда норм было и есть (даже с расширенной лоханкой). Каждый организм индивидуален, надо в комплексе симптомы рассматривать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

уже все комплексно обследовала и гинекологию и кровь по гинекологии все ок, ...а вот моча плохая(

кровь на гормоны щитовидной железы тоже надо проверять, не только по гинекологии. Щитовидка даже более важна, чем половые гормоны - ее работа влияет на всё абсолютно.
    А что моча плохая - конечно показатель, значит есть проблема. У меня всегда норм было и есть (даже с расширенной лоханкой). Каждый организм индивидуален, надо в комплексе симптомы рассматривать.щитовидку сдавала все в норме

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, в сети много информации по детям, грудничкам с такой патологией. Стала искать по взрослым.... практически ничего кроме " понос, судорога, отказ почек, диализ, смерть". Почки никогда не беспокоили.Единственное перед УЗИ выпила 4 стакана газировки ( лошара!!!!), а потом уже прочитала, что газировку категорически нельзя из-за газов. Напрягло бегание медсестры с моего доктората в соседний. Неужели никто не приходил до меня с " лоханкой"??? На УЗИ шла здоровая, на нервах стало казаться что болит правый бок, вот прям после посещения терапевта. Прям сразу! Я еще мнительная к тому же. Спасибо большое, что успокоили. Переделаю УЗИ видимо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна

Да, в сети много информации по детям, грудничкам с такой патологией. Стала искать по взрослым.... практически ничего кроме " понос, судорога, отказ почек, диализ, смерть". Почки никогда не беспокоили.Единственное перед УЗИ выпила 4 стакана газировки ( лошара!!!!), а потом уже прочитала, что газировку категорически нельзя из-за газов. Напрягло бегание медсестры с моего доктората в соседний. Неужели никто не приходил до меня с " лоханкой"??? На УЗИ шла здоровая, на нервах стало казаться что болит правый бок, вот прям после посещения терапевта. Прям сразу! Я еще мнительная к тому же. Спасибо большое, что успокоили. Переделаю УЗИ видимо.

терапевт не Уролог. Не узкий специалист, поэтому и побежали уточнять.
    Сделайте для своего спокойствия повторное узи и проконсультируйтесь именно с урологом, его и расспросите, почему как.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, все у Вас нормально. При беременности ЧЛС может увеличиться вдвое, и это тоже норма. Вот поэтому Мясников и против субъективных исследований без показаний.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, все у Вас нормально. При беременности ЧЛС может увеличиться вдвое, и это тоже норма. Вот поэтому Мясников и против субъективных исследований без показаний.

Я как бы не беременна. А при беременности это может быть физиологическая норма. Насколько я уже начиталась.

Нравится0
    Не нравится0
  • сдавайте мочевину креатинин

Нравится0
    Не нравится0
  • вам же нужен нефролог, зачем вам уролог????

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна

Я как бы не беременна. А при беременности это может быть физиологическая норма. Насколько я уже начиталась.

Дело в том, что через месяц другой врач на другом аппарате увидит совсем иное. Это субъективным метод в отличии от КТ, МРТ. Так что не спешите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна

Да, в сети много информации по детям, грудничкам с такой патологией. Стала искать по взрослым.... практически ничего кроме " понос, судорога, отказ почек, диализ, смерть". Почки никогда не беспокоили.Единственное перед УЗИ выпила 4 стакана газировки ( лошара!!!!), а потом уже прочитала, что газировку категорически нельзя из-за газов. Напрягло бегание медсестры с моего доктората в соседний. Неужели никто не приходил до меня с " лоханкой"??? На УЗИ шла здоровая, на нервах стало казаться что болит правый бок, вот прям после посещения терапевта. Прям сразу! Я еще мнительная к тому же. Спасибо большое, что успокоили. Переделаю УЗИ видимо.

Че я вам могу сказать? Почки не восстанавливаются.
    У вас, если вам узи правильно сделали уже конкретно они отказывают.
    Идите на биохимию.
    Лечитесь, на диете сидите. Какая вам теперь газировка. Мясо не жрите

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

терапевт не Уролог. Не узкий специалист, поэтому и побежали уточнять.
    Сделайте для своего спокойствия повторное узи и проконсультируйтесь именно с урологом, его и расспросите, почему как.

нефролог

Нравится0
    Не нравится0
  • Инна

Может быть у кого-то была такая вот случайная находка на УЗИ. Волнуюсь, места себе не нахожу.Терапевт послал на УЗИ брюшной полости и почек из-за желчного главным образом. Рутинная процедура, ничего не предвещало. В ЖКТ оказалось все нормально более-менее, НО!!! Узист зато нашел увеличение лоханки правой почки 11x23mm . Пошла к терапевту, там они с медстестрой стали искать в гугле , что у меня (неужели что-то редкое такое???), а потом медсестра с заключениеми понеслась в соседний докторат и вернулась с " поживете еще, все нормально". Короче, ушла я, включила гугл, а там ужасы-ужасы. И жуткое недоверие своему терапевту. В сети написано, что затруднен отток мочи, водянка почки на подходе и куча всяких ужасов. Бежать платно к урологу? Анализы даж не назначили никакие. В общем пребываю на нерваке.

Инночка, я вашу беду хорошо поняла. В 21 Век все исправимо. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.Срочно звоните.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обязательно сходите к другому врачу, пройдите повторно обследование. Лечить пока понятное дело нечего, но вот чай (например, эваларовский "Для почек") для профилактики попить можете.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье