Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ретейнеры после брекетов

Как долго носите и сколько ещё планируете носить?у меня от одного зуба отклеился, но меня мой ортодонт заверил, что ничего страшного и что просто в две недели на ночь надевать пластинку и все ок...и что в целом как совсем отклеиться, то повторно делать новый нет смысла...поставила брекеты в 20 лет, сняла в 24 примерно , с ретейнерами уже 5 лет...вот не знаю, что делать ...оставить все так или переклеить ретейнер и новую пластинку на ночь сделать?мойортодрнт говорит, что оставить все так...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • Тут наверное все индивидуально, смотря насколько прикус был неправильный. Я тоже их носила, один врач говорил их вообще никогда не снимать, всегда в них ходить, просто менять по мере необходимости, а другой говорил, что это необязательно и надо снять... Кого слушать непонятно. В принципе, если они вам не мешать, то можно переклеить и продолжать в них ходить. Мне они совсем не мешали, даже никак не чувствовала их.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я сняла брекеты в ноябре. По поводу ретрйнеров -мне врач сказала,что года 3 минимум надо носить. Но сразу предупредила -если чуть отклеиться или что-то ещё-сразу бежать к ней или другом врачу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сколько ходить с ретейнерами должен врач сказать, наблюдать, но если и ходить, то с нормально приклеенными.
    Орту что трудно переклеить?
    Ну и если в целом у вас результат стабильный, то можно и снять. Но решать вам и с вашим ортом.
    Это вы у него должны спросить. И с ним это обсудить. Нормально.
    Раз вы задаётесь вопросом, значит тема для вас открыта и многое не ясно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье