Гость
Статьи
Почему общество …

Почему общество высмеивает ЗОЖ?

Общество не понимает и осуждает ЗОЖ и активный образ жизни, как это ни парадоксально звучит. Периодически мне задают вопросы: а зачем тебе это надо? А как муж относится? Даже родители одно время язвили, отец говорил: все девчонки курят, можешь и ты закурить, уже можно. При этом мне было к 40😂 Касательно питания тоже, что надо есть все, а не избирательно. И белый хлебушек и жареную картошку, не надоело ли тебе эту курицу жевать и каши овощами. И мол выпивают все, Вообщем, то и дело пытаются повоспитывать касательно ЗОЖа. Даже посторонние.
Почему в нашем обществе все с ног на голову? Пропаганда всего этого и в тоже время непонимание и язвительность.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы выслушиваете такой поток инфы про ваш образ жизни?) покивали в ответ головой и перевели тему разговора..

Гость
#2

Первый раз такое слышу, ну завистники бывают, чаще жирные индюшки все меня накормить пытаются, но глядя на них вообще аппетит пропадает

Света
#3

Поборники пресловутого ЗОЖ обычно ведут себя как вегетарианцы - рвут в клочья обыкновенных людей, если видят, что они едят пирожные или булки с изюмом.
Обычно это недалекие, агрессивные, зацикленные на скучной жрачке люди, которые ко всем пристают со своими советами.

Гость
#4

Чем можно аргументировать высмеивание ЗОЖа. Просто люди вам завидуют.

Черный принц
#5

Людям не нравится быть безвольными идиотами, сидящими на крючке бухла и сигарет в одиночестве, надо к себе и остальных тянуть.

Гость
#6

Это частный случай более общего феномена, даже нескольких.
1)Запоминать чужие мысли в тысячи раз проще, чем делать свои. Физиологически, из-за частоты работы нейронов в голове. Из-за этого дети наблюдают за тем, что делают взрослые, и из этих кубиков складывают своё. Чему научил - то и будут делать в большинстве случаев.
2)Так исторически сложилось, что зож непопулярен, а значит мнение общественное см. пункт 1.
3)У людей физиологически есть стремление к одинаковостии и тому, что знаешь. Тут меньше опасностей, неизвестности, меньше дискомфорта. Поэтому многие люди стремятся, чтобы все люди делали так, как они, т.к. они чувствую опасность в "чужом племени". Слушаешь жанр такой-то? Говори всем, что все остальные жанры не нужны. Любишь спортивную команду такую-то? Избивай на улицах фанатов другой команды. Кто-то думает не так, как ты? Начинай спорить ему своими аргументами (даже тупыми и смешными), пытайся изо всех сил его переубедить.
Против зож тут нет никакой специальной компании, просто в результате миллионов лет развития мозг и поведение человека дали предпосылки для того, чтобы "учить" тех, кто не делает так, как большинство. Также у мозга очень плохо с длиной цикла вознаграждений и ещё пачка причин.
Ответил на вопрос?

Ничего себе
#7

Я например не высмеиваю. Но и они лезут со своми нравоучениями. Ну курю я тихо в сторонке. Что их так беспокоит мое здоровье. Я ж не в морду им пыхаю

Гость
#9

Ну, знаете, в большинстве своем кроме фанатиков не встречала людей этого дела, а фанатичность распространяется часто и на окружающих этого зожнутого. Я с подругой перестала общаться, ну похудела она, молодец, ну изменила рацион тоже молодец, но ее образ жизни почему должен на меня распространятся? Начала мне диктовать, это не ешь, это фу, так она комментировала мой обед, а при салатах с майонезом падала в обморок. Мне пофиг на зожнутых, но это не должно распространятся на меня.

Гость
#10

Вы целенаправленно рассказываете или просто люди наблюдают и сами цепляются?

Гость
#11

Пить сперму полезно для вашего здоровья.
Хотите малафьи здорового мужика? Готов утолить вашу жажду.

Ничего себе
#12
Максим

Большая часть общества - это опущенное бытл0, потомки алкашей рабоче-крестьянского происхождения. Они до сих пор ходят чумазыми, в засаленной одежде, моются раз в неделю, у многих жителей в сельской местности даже туалеты ещё на улице. Это страна ленивых, умственно отсталых, завистливых ничтожеств. Всё, что они умеют это нажираться до посинения, устраивать конфликты на ровном месте., ругаться, докапываться до тех, кто успешнее их.
Это страна воров, врунов и рукошопов. Что вы ожидали от них?
То, что они массово вымирают от нездорового образа это доказательство их ущербности. Пусть дохнут, а вы живите и не беспокойтесь о том, что думают эти тупые грязные собаки.

Да крутитесь на своей беговой дорожке и не попадайтесь хулиганам, которые вам в морду бычок затушат

Гость
#13

Не любят тех, кто это яро навязывает.
К тем, кто спокойно занимается своим здоровьем, не морщит носик при виде не-ЗОЖников и не упоминает в каждом разговоре, какой он молодец, что за ЗОЖ относятся хорошо.
Я, если подумать, за ЗОЖ (никакого алкоголя, сигарет, наркотиков, фаст-фуда и вредной еды, в принципе). Но мне никогда не приходило в голову начинать навязывать кому-то спорт, читать нудные лекции о здоровье и кривить лицо, когда кто-то рядом распивает алкоголь или ест фаст-фуд.
Думаю, именно поэтому никто меня не высмеивал и не задирал. Я просто не на показ здоровьем занимаюсь, а тихо и мирно.

Гость
#14
Максим

Большая часть общества - это опущенное бытл0, потомки алкашей рабоче-крестьянского происхождения. Они до сих пор ходят чумазыми, в засаленной одежде, моются раз в неделю, у многих жителей в сельской местности даже туалеты ещё на улице. Это страна ленивых, умственно отсталых, завистливых ничтожеств. Всё, что они умеют это нажираться до посинения, устраивать конфликты на ровном месте., ругаться, докапываться до тех, кто успешнее их.
Это страна воров, врунов и рукошопов. Что вы ожидали от них?
То, что они массово вымирают от нездорового образа это доказательство их ущербности. Пусть дохнут, а вы живите и не беспокойтесь о том, что думают эти тупые грязные собаки.

Ну вот, еще один поехавший в вашу копилку зожнутых. А вы еще спрашиваете, почему их не любят☝️да потому что одни поехавшие радикалы среди вас.

Гость
#17

Зачем равнять всех под одну гребёнку? Я за ЗОЖ. Если чо. Правда ленюсь бегать и закаляться, а так не пью не курю числюсь периодически, последний раз березовый деготь пропила, самочувствие улучшилось, таблетками не лечусь, все само проходит ну или чеснок малина, народные средства.

Гость
#18
Гость

Пить сперму полезно для вашего здоровья.
Хотите малафьи здорового мужика? Готов утолить вашу жажду.

Если для твоего здоровья сперма полезна, то мы здесь причем, а ты себе насасываещшьь или другу?

Гость
#19
Гость

Не любят тех, кто это яро навязывает. К тем, кто спокойно занимается своим здоровьем, не морщит носик при виде не-ЗОЖников и не упоминает в каждом разговоре, какой он молодец, что за ЗОЖ относятся хорошо. Я, если подумать, за ЗОЖ (никакого алкоголя, сигарет, наркотиков, фаст-фуда и вредной еды, в принципе). Но мне никогда не приходило в голову начинать навязывать кому-то спорт, читать нудные лекции о здоровье и кривить лицо, когда кто-то рядом распивает алкоголь или ест фаст-фуд. Думаю, именно поэтому никто меня не высмеивал и не задирал. Я просто не на показ здоровьем занимаюсь, а тихо и мирно.

Да иногда, просто, ну как сказать тому, кто якобы неправильный образ жизни ведет, если человек, явно здоровее. У меня отец, в 84 года, у врачей не был, вообще, кроме стоматолога. Я смотрю, сколько сахара он кладет в чай, мне, реально, страшно. И чай этот пьет постоянно. Сало, яйца, ежедневно, жарит это сало с картошкой. Ну как ему сказать, что вредно. Он же спросит, в чем вред проявляется.

Гость
#20

С моей частной точки зрения, ЗОЖ исключает наслаждение жизнью, честное безоглядное наслаждение, которое иногда стоит того, чтобы жить.

Исключает здоровое легкомыслие, здоровое легкое отношение к жизни, когда ты, например, просто сидишь ночью с друзьями и выпивкой, ешь что-то вкусное, не подсчитывая калории, и кто-то рядом, может быть, даже курит, но тебе сейчас, здесь и сейчас хо-ро-шо! И ты не думаешь о нарушенном режиме дня, о вреде алкоголя, нет, ты проживаешь один из прекрасных моментов своей жизни.

Слишком серьезные люди, которые, видя аппетитное блюдо, задумываются первым делом о заболеваниях, которые, возможно, настигнут их через 20 лет, потому что в блюде есть холестерин, - какие-то зануды. У них даже самоирония часто отсутствует.

Посмотрите на то, как живут народы, где наслаждение жизнью возведено в ранг национальной идеи.) Итальянцы, французы, испанцы, кавказцы, латиносы... Какой там ЗОЖ? )

Да, ценить здоровье нужно, но не так фанатично. Во всем хороша золотая середина. А адептам ЗОЖ рамки золотой середины обычно тесны. Эти аскеты еще и страстно стремятся обращать в свою веру других...

Была у меня тысячу лет назад такая умная одноклассница. Пока все весело наворачивали пиццу, она сидела с кислым видом и читала нам лекцию о вреде сыра, мяса, теста, жареного и жирного... Почему-то на фоне этой лекции пицца казалась ещё вкуснее. )

Гость
#22

вам больше 40 и вас все еще учат как надо питаться? Однако.

Гость
#23
Гость

Да иногда, просто, ну как сказать тому, кто якобы неправильный образ жизни ведет, если человек, явно здоровее. У меня отец, в 84 года, у врачей не был, вообще, кроме стоматолога. Я смотрю, сколько сахара он кладет в чай, мне, реально, страшно. И чай этот пьет постоянно. Сало, яйца, ежедневно, жарит это сало с картошкой. Ну как ему сказать, что вредно. Он же спросит, в чем вред проявляется.

А зачем ему это говорить? ) Он уже дожил с идеальным здоровьем до 84, диабет ему уже не опасен.
А живым этот мир, как известно, никто не покидает.
Здоровья ему! Он крут.)))

Гость
#25
Максим

Нежелание видеть рядом с собой вонючее мурло с мутным взглядом просящим денег на выпивку это конечно радикализм 80-го уровня.

Такое ощущение, что в вашей глуши, где проживают описанные вами маргиналы, построили ФОК, где вы единственный спортсмен. И вот выходите вы, весь такой тренированный, лист капусты с креветкой жующий, а навстречу вам толпа мужиков полупьяных, небритых, в кепках, телогрейках и кирзовых сапогах, с судимостями через одного. И прям всем им по 30, но выглядят на 50, как огурчики в банке.
То есть вы такой в плаще стоите белом))) умора.
Где вы такой контингент то находите?

Гость
#26

Ну и окружение у вас.Алкаши что ли одни?

Гость
#27
Гость

С моей частной точки зрения, ЗОЖ исключает наслаждение жизнью, честное безоглядное наслаждение, которое иногда стоит того, чтобы жить. Исключает здоровое легкомыслие, здоровое легкое отношение к жизни, когда ты, например, просто сидишь ночью с друзьями и выпивкой, ешь что-то вкусное, не подсчитывая калории, и кто-то рядом, может быть, даже курит, но тебе сейчас, здесь и сейчас хо-ро-шо! И ты не думаешь о нарушенном режиме дня, о вреде алкоголя, нет, ты проживаешь один из прекрасных моментов своей жизни. Слишком серьезные люди, которые, видя аппетитное блюдо, задумываются первым делом о заболеваниях, которые, возможно, настигнут их через 20 лет, потому что в блюде есть холестерин, - какие-то зануды. У них даже самоирония часто отсутствует. Посмотрите на то, как живут народы, где наслаждение жизнью возведено в ранг национальной идеи.) Итальянцы, французы, испанцы, кавказцы, латиносы... Какой там ЗОЖ? ) Да, ценить здоровье нужно, но не так фанатично. Во всем хороша золотая середина. А адептам ЗОЖ рамки золотой середины обычно тесны. Эти аскеты еще и страстно стремятся обращать в свою веру других... Была у меня тысячу лет назад такая умная одноклассница. Пока все весело наворачивали пиццу, она сидела с кислым видом и читала нам лекцию о вреде сыра, мяса, теста, жареного и жирного... Почему-то на фоне этой лекции пицца казалась ещё вкуснее. )

Зверски плюсую!
К нам на дачу тоже приехала такая ледащая, с синим личиком. Шашлык - канцерогены, хлеб = фу, домашняя колбаса бе, домашнее вино вредно, ибо алкоголь...
Ну сиди, траву жуй, только не пинди. И не учи нас, предпенсионеров, имеющих хороший достаток, объездивших полмира, как нам питаться.

Максим
#28
Гость

Такое ощущение, что в вашей глуши, где проживают описанные вами маргиналы, построили ФОК, где вы единственный спортсмен. И вот выходите вы, весь такой тренированный, лист капусты с креветкой жующий, а навстречу вам толпа мужиков полупьяных, небритых, в кепках, телогрейках и кирзовых сапогах, с судимостями через одного. И прям всем им по 30, но выглядят на 50, как огурчики в банке. То есть вы такой в плаще стоите белом))) умора. Где вы такой контингент то находите?

Это не в глуши. Эти чумазые скотины подходят ко мне и на Невском, и на Тверской, и на Арбате. Погуляйте, сами убедитесь. Тянут свои грязные руки, "дай денег, я же вижу что у тебя есть". Каждый день по несколько раз, перегораживают дорогу думая, что я им от этого скорее дам. Смотрят жалкими взглядами, фантазируя как добрый дядя пожалеет несчастного утырка подойдёт к нему, вынет пачку долларов и скажет " на тебе на жизнь, ведь у тебя такой добры, но несчастный взгляд".

Черный принц
#29
Гость

А зачем ему это говорить? ) Он уже дожил с идеальным здоровьем до 84, диабет ему уже не опасен. А живым этот мир, как известно, никто не покидает. Здоровья ему! Он крут.)))

Начались ох/ренительные истории. Да, кому-то везет с генами настолько, что они многое могут себе позволить. Что может доказывать лишь один пример?
Не хватает еще любимой сказочки антиЗОЖников про Черчилля, который регулярно курил и бухал и долго прожил. Долго-то долго, только имел кучу прогрессирующих болезней, которые мучили его.

Гость
#30

Народ давится гормоновыращеными курогрудями и пестицидными салатиками, считает калории в душном зале на беговой дорожке, пьет фильтрованную водопроводную воду, выдаваемую за источниковую.
А наутро тащится в офисы, тупит перед начальством, которое его может уволить на раз, трясется, как брать бабло на ипотечную бетонную коробку и пластмассовое ведро из атомагазина.
И это вы, уважаемые называете ЗОЖ?! Это истязание себя и создание видимости благополучия.
Настоящие ЗОЖники живут в экологически чистых районах, едят фермерскую еду, пьют качественное вино в меру и не трепят себе нервы в вонючих офисах, на рабской отработке.
Но единицы из вас могут себе такое позволить, в вашем захолощенном мозге такое не укладывается, вам надо соответствовать уровню. хаха. Остальным уныло жевать травку и крутить педали в провонявшем потом помещении, именуемом громко фитнес залом, а не мчаться по весеннему лесу на велике.

Гость
#31
Максим

Это не в глуши. Эти чумазые скотины подходят ко мне и на Невском, и на Тверской, и на Арбате. Погуляйте, сами убедитесь. Тянут свои грязные руки, "дай денег, я же вижу что у тебя есть". Каждый день по несколько раз, перегораживают дорогу думая, что я им от этого скорее дам. Смотрят жалкими взглядами, фантазируя как добрый дядя пожалеет несчастного утырка подойдёт к нему, вынет пачку долларов и скажет " на тебе на жизнь, ведь у тебя такой добры, но несчастный взгляд".

Да харош. Прямо к вам лично подходят кучей. Не обращайте внимания. Прошли мимо пружинистой походкой и концы в воду.

Скандинавия
#32
Гость

С моей частной точки зрения, ЗОЖ исключает наслаждение жизнью, честное безоглядное наслаждение, которое иногда стоит того, чтобы жить.

Исключает здоровое легкомыслие, здоровое легкое отношение к жизни, когда ты, например, просто сидишь ночью с друзьями и выпивкой, ешь что-то вкусное, не подсчитывая калории, и кто-то рядом, может быть, даже курит, но тебе сейчас, здесь и сейчас хо-ро-шо! И ты не думаешь о нарушенном режиме дня, о вреде алкоголя, нет, ты проживаешь один из прекрасных моментов своей жизни.

Слишком серьезные люди, которые, видя аппетитное блюдо, задумываются первым делом о заболеваниях, которые, возможно, настигнут их через 20 лет, потому что в блюде есть холестерин, - какие-то зануды. У них даже самоирония часто отсутствует.

Посмотрите на то, как живут народы, где наслаждение жизнью возведено в ранг национальной идеи.) Итальянцы, французы, испанцы, кавказцы, латиносы... Какой там ЗОЖ? )

Да, ценить здоровье нужно, но не так фанатично. Во всем хороша золотая середина. А адептам ЗОЖ рамки золотой середины обычно тесны. Эти аскеты еще и страстно стремятся обращать в свою веру других...

Была у меня тысячу лет назад такая умная одноклассница. Пока все весело наворачивали пиццу, она сидела с кислым видом и читала нам лекцию о вреде сыра, мяса, теста, жареного и жирного... Почему-то на фоне этой лекции пицца казалась ещё вкуснее. )

Можно все успеть. Я и пиццу с друзьями могу слопать и пива выпить, но это не каждый день, раз в 2 недели, раз в месяц. А на с он следующий день снова нормальное здоровое питание.
Если человек правильно питается большую часть времени это не значит что он не может отрываться как все.
И полно вкусных правильных продуктов.

Максим
#33
Гость

Да харош. Прямо к вам лично подходят кучей. Не обращайте внимания. Прошли мимо пружинистой походкой и концы в воду.

Вы видимо с этими чудами никогда не сталкивались и не знаете как это происходит. Совет не зачитывается.

Гость
#34
Максим

Вы видимо с этими чудами никогда не сталкивались и не знаете как это происходит. Совет не зачитывается.

По молодости, как же не сталкивалась)) еще как. А советы вам давать не смею, переживайте дальше, портите себе на здоровье и дальше вашу нервную систему. Для ЗОЖа очень правильное решение.

Черный принц
#35
Гость

Народ давится гормоновыращеными курогрудями и пестицидными салатиками, считает калории в душном зале на беговой дорожке, пьет фильтрованную водопроводную воду, выдаваемую за источниковую. А наутро тащится в офисы, тупит перед начальством, которое его может уволить на раз, трясется, как брать бабло на ипотечную бетонную коробку и пластмассовое ведро из атомагазина. И это вы, уважаемые называете ЗОЖ?! Это истязание себя и создание видимости благополучия. Настоящие ЗОЖники живут в экологически чистых районах, едят фермерскую еду, пьют качественное вино в меру и не трепят себе нервы в вонючих офисах, на рабской отработке. Но единицы из вас могут себе такое позволить, в вашем захолощенном мозге такое не укладывается, вам надо соответствовать уровню. хаха. Остальным уныло жевать травку и крутить педали в провонявшем потом помещении, именуемом громко фитнес залом, а не мчаться по весеннему лесу на велике.

В любой сфере бывает некий идеал, к которому стоит стремиться. Я же говорю о простых зачатках разума, когда человек хотя бы не заливает в себя яд и не втягивает его легкими каждый день. Не превращает свое тело в мешок с жиром, которому трудно передвигаться.

Гость
#36

Я никогда не курила, занимаюсь спортом сто лет и, в принципе, веду здоровый образ жизни всю свою жизнь, а не аскетичным и периодами с последующими срывами. Но как же меня бесят, когда ко мне подходят зожники со своей пропагандой, например, сижу ем пиццу, подходит мужик, который, дай бог, на пол года смог усмирить свой аппетит и начинается, а это есть нельзя и тд.

Гость
#37

Любые пищевые девиации, если не прописаны врачом, что религиозные, что зожные, что веганские, что диеты- зло. Во-первых, их адепты кормят кучу дармоедов-пропагандистов этой ерунды, во-вторых, они становятся злыми и неприятными в общении, в-третьих, они тянут в свои секты других по принципу - нам хреново, но мы на пути к просветлению. Вот я сладкое не ем - ни шоколадки, ни фрукты, ни мороженное, ни соки, ни сладкий алкоголь, ни плюшки. Не из великой идеи, а просто не люблю. Так большинство моих знакомых не в курсе этого, потому что, если мне предлагают, я просто отказываюсь и всё. А не залезаю на стул и не кричу: "как ты можешь жрать булку? Тебя Бог накажет, булка-вредно, жеппа будет как у свиньи". А адепты пищевых девиаций не стесняются. Они ещё в твою тарелку заглянут и прокоментируют: "а ведь сейчас пост!", "ты трупоед", "да ты, как я вижу, против ЗОЖ". Вот это бесит, а не то, что человек придумал себе правила и им следует.

Гость
#38
Гость

Я никогда не курила, занимаюсь спортом сто лет и, в принципе, веду здоровый образ жизни всю свою жизнь, а не аскетичным и периодами с последующими срывами. Но как же меня бесят, когда ко мне подходят зожники со своей пропагандой, например, сижу ем пиццу, подходит мужик, который, дай бог, на пол года смог усмирить свой аппетит и начинается, а это есть нельзя и тд.

Ко мне один раз в очереди мужик прискребся.покупала конфеты мужу,сама не ем,но он обожает,огромный мешок.у мужика
стоящего за мной чуть нервный приступ не случился,как это я себе покупаю конфеты,он мне так и сказал..зубы выпадут,я ему в ответку глядя на его батон тоже сказанула,что у него быстрей выпадут от белого хлеба.

Гость
#39

Стараюсь вести ЗОЖ (без нравоучительства других). Людям либо пофиг, либо поддерживают, либо не замечают вообще.

Автор
#40
Гость

Зачем вы выслушиваете такой поток инфы про ваш образ жизни?) покивали в ответ головой и перевели тему разговора..

Уже выбешивает. Потому что обычный "веселый" образ жизни воспринимается обществом нормально, как и то что с возрастом нормально быть 7 на 8. Мне самой до чьего то образа жизни нет никакого дела, раздражает, что люди лезут с советами или осуждением.

Автор
#41
Гость

Зачем вы выслушиваете такой поток инфы про ваш образ жизни?) покивали в ответ головой и перевели тему разговора..

Нуууу еще это надо быть полным флегматиком. К сожалению, я не флегматик.

Гость
#42
Автор

Уже выбешивает. Потому что обычный "веселый" образ жизни воспринимается обществом нормально, как и то что с возрастом нормально быть 7 на 8. Мне самой до чьего то образа жизни нет никакого дела, раздражает, что люди лезут с советами или осуждением.

Как они вообще узнают? Никто чужие тарелки не караулит. Или вы из тех, кто приходит в кафе/ гости и громко объявляет, что он на ПП.

Автор
#43
Света

Поборники пресловутого ЗОЖ обычно ведут себя как вегетарианцы - рвут в клочья обыкновенных людей, если видят, что они едят пирожные или булки с изюмом.
Обычно это недалекие, агрессивные, зацикленные на скучной жрачке люди, которые ко всем пристают со своими советами.

Я ем торты. Раз в 3-4 дн. Но просто умалчиваю, что они самые низкокалорийные. Мясо так постоянно.
Есть такое в сетях, да, но это в основном молодежь так себя ведет, они максималисты.

Гость
#44
Автор

Общество не понимает и осуждает ЗОЖ и активный образ жизни, как это ни парадоксально звучит. Периодически мне задают вопросы: а зачем тебе это надо? А как муж относится? Даже родители одно время язвили, отец говорил: все девчонки курят, можешь и ты закурить, уже можно. При этом мне было к 40😂 Касательно питания тоже, что надо есть все, а не избирательно. И белый хлебушек и жареную картошку, не надоело ли тебе эту курицу жевать и каши овощами. И мол выпивают все, Вообщем, то и дело пытаются повоспитывать касательно ЗОЖа. Даже посторонние.
Почему в нашем обществе все с ног на голову? Пропаганда всего этого и в тоже время непонимание и язвительность.

ну смотря что вы считаете зожем. если человек постоянно ходит в спортзал и преимущественно питается "полезными" овощами, фруктами, крупами, и сидит на чистках, то такой образ жизни вреднее, чем когда человек этого не делает. но бухать, курить и жрать фастфуд, запивая колой - это тоже вредно, очень вредно. а вообще эти два образа, которые я описала не только вредны, но и затратны. на этих двух типах людей очень можно хорошо заработать, потому что они много тратят денег, а в будущем, когда их здоровье станет ещё хуже - это будет выгодно врачам ещё

Виктория
#45

Стадный инстинкт. Большинство ведет неправильный образ жизни и не готов ничего менять, зато как удобно обосрать тех, кто уже вылез из болота.

Автор
#46
Гость

Это частный случай более общего феномена, даже нескольких.
1)Запоминать чужие мысли в тысячи раз проще, чем делать свои. Физиологически, из-за частоты работы нейронов в голове. Из-за этого дети наблюдают за тем, что делают взрослые, и из этих кубиков складывают своё. Чему научил - то и будут делать в большинстве случаев.
2)Так исторически сложилось, что зож непопулярен, а значит мнение общественное см. пункт 1.
3)У людей физиологически есть стремление к одинаковостии и тому, что знаешь. Тут меньше опасностей, неизвестности, меньше дискомфорта. Поэтому многие люди стремятся, чтобы все люди делали так, как они, т.к. они чувствую опасность в "чужом племени". Слушаешь жанр такой-то? Говори всем, что все остальные жанры не нужны. Любишь спортивную команду такую-то? Избивай на улицах фанатов другой команды. Кто-то думает не так, как ты? Начинай спорить ему своими аргументами (даже тупыми и смешными), пытайся изо всех сил его переубедить.
Против зож тут нет никакой специальной компании, просто в результате миллионов лет развития мозг и поведение человека дали предпосылки для того, чтобы "учить" тех, кто не делает так, как большинство. Также у мозга очень плохо с длиной цикла вознаграждений и ещё пачка причин.
Ответил на вопрос?

Да. Но моя душа хочет жить в здоровом красивом теле!

Ну и значит меня ждет такая же участь, как у того голубоглазого мужчины, которого вы все знаете, когда он пошел против толпы😂

Виктория
#47
Гость

ну смотря что вы считаете зожем. если человек постоянно ходит в спортзал и преимущественно питается "полезными" овощами, фруктами, крупами, и сидит на чистках, то такой образ жизни вреднее, чем когда человек этого не делает. но бухать, курить и жрать фастфуд, запивая колой - это тоже вредно, очень вредно. а вообще эти два образа, которые я описала не только вредны, но и затратны. на этих двух типах людей очень можно хорошо заработать, потому что они много тратят денег, а в будущем, когда их здоровье станет ещё хуже - это будет выгодно врачам ещё

Что плохого в регулярных физ нагрузках и нормальном питании? При таком образе жизни даже имея хронические заболевания можно жить полноценной жизнью(проверено лично). Вы явно не понимаете о чем говорите.

Автор
#48
Гость

Вы целенаправленно рассказываете или просто люди наблюдают и сами цепляются?

Хороший вопрос. Наблюдают и цепляются. Мужчины в том числе. Хотя я всегда считала, что им нравятся женщины, которые не курят, не пьют и следят за собой. Но у них это видимо раздражение тоже вызывает, задевает что ли.

Гость
#49

Потому что у нас такое общество, гм, не здоровое, все население алкоголизировано, многие курят, употребляют вещества, спортом не занимаются, едят всякую фигню, хлеб, макароны и картоху. Был недавно опрос Росстата, только 12% россиян ведут здоровый образ жизни, это очень мало. В экономически развитых странах наоборот сейчас бум на ЗОЖ, это модно (даже слишком) и на много курящего или пьющего человека смотрят как на больного. Но ЗОЖ это вообще довольно дорого, у наших просто денег на него нету, есть каждый день фрукты, овощи, хорошее мясо, абонемент в спортзал или бассейн - на это кроме желания, нужны средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Потому что у нас такое общество, гм, не здоровое, все население алкоголизировано, многие курят, употребляют вещества, спортом не занимаются, едят всякую фигню, хлеб, макароны и картоху. Был недавно опрос Росстата, только 12% россиян ведут здоровый образ жизни, это очень мало. В экономически развитых странах наоборот сейчас бум на ЗОЖ, это модно (даже слишком) и на много курящего или пьющего человека смотрят как на больного. Но ЗОЖ это вообще довольно дорого, у наших просто денег на него нету, есть каждый день фрукты, овощи, хорошее мясо, абонемент в спортзал или бассейн - на это кроме желания, нужны средства.

Картоху вы зря опрокинули)))ммм...в кожуре да с укропчиком))