Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Фитнес неполезен для здоровья?

Решила сбросить 7 кг, занималась с инструктором, он составил мне программу. Результата я добилась за 6 месяцев, но начались проблемы со здоровьем. Стал ныть сустав, в бедре. Пошла к ортопеду, говорит - пока народ активно присядает я без работы не останусь.Запретил мне присядать, бегать. Посоветовал плавание, вот так. Фигуру доработала и угробила( и что мне теперь действительно только плавание остается из безопасных нагрузок?

Нравится2
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Это не фитнес, это тренер дурак давал высокие нагрузки давал. Вообще в фитнес клубе должен быть врач, который обследует, но по факту есть не во всех, вообщем ход мыслей вы поняли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ой, я хоть и фитнесом особо не занималась, это не помешало мне заработать проблемы с суставами. Я не успела поприседать, ведь проблемы начались из за обычной быстрой ходьбы(

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Решила сбросить 7 кг, занималась с инструктором, он составил мне программу. Результата я добилась за 6 месяцев, но начались проблемы со здоровьем. Стал ныть сустав, в бедре. Пошла к ортопеду, говорит - пока народ активно присядает я без работы не останусь.Запретил мне присядать, бегать. Посоветовал плавание, вот так. Фигуру доработала и угробила( и что мне теперь действительно только плавание остается из безопасных нагрузок?

Вообще инструкторы часто жестят и дают программы как будто ты к олимпийским играм готовишься. Лучше у них учиться только технике выполнения, а остальное делать по самочувствию и черпая знания из авторитетных источников.

Нравится0
    Не нравится0
  • Перед тем, как начать заниматься спортом, необходимо пойти полное обследование и выявить проблемы. Позвночник, суставы, сосуды. МРТ, ортопед, хирург - в обязательном порядке. И таки каждый полгода, смотреть динамику. Тренер, который первым вопросом не спрашивает рекомендации врача и наличие ограничений - живодер. А таких 99%, потому как им деньги надо зарабатывать. Многим людям кроме ЛФК вообще ничего нельзя. Сколько у меня знакомых сейчас бегают по врачам, разгребая последствия своего увлечения фитнесом, не сосчитать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже из за этого забросила. Суставы. Теперь ещё позвоночник болит после мануального терапевта или как их там называют... постоянно. Снимки ничего не показывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Движение - жизнь. Но любое излишество пагубно.
    Чтобы сбросить лишний вес и привести тело в здоровую форму, не нужен фитнес, достаточно обычной физкультуры и ходьбы. Природой заложено, что человек должен проходить каждый день хотя бы несколько километров, а поднимать штанги, гири и т.п. - противоестественно, особенно для женщин

Нравится0
    Не нравится0
  • Все, кого знаю, кайфующих в фитнес зале, получающих удовольствие и не имеющих проблем- это люди, занимающиеся чем-либо с детства (типа бывших гимнасток)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не верю, что проблема в спорте.
    За полгода вы не могли дойти до таких нагрузок.
    хотите сказать, через 6 месяцев вы уже приседали с огромным весом?
    Небось делали присед с 20-30 кг, не больше. От таких весов ничего болеть не будет, даже если с техникой косяки были. а вы вроде как с тренером занимались сначала. он вам ставил технику.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не верю, что проблема в спорте. За полгода вы не могли дойти до таких нагрузок. хотите сказать, через 6 месяцев вы уже приседали с огромным весом? Небось делали присед с 20-30 кг, не больше. От таких весов ничего болеть не будет, даже если с техникой косяки были. а вы вроде как с тренером занимались сначала. он вам ставил технику.

Проблемы в зале могут от любой фигни появиться. Не обязательно для этого огромные веса тягать. Я как-то просто перегрузил локтевой сустав (неудачно подобрал упражнения, он везде был задействован, да и слабо размялся перед треней), что потом месяца четыре восстанавливался.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Варианты:
    1) у тебя генетика плохая, здоровье как у бабки, суставы разваливаются на ходу. Тогда силовые тебе запрещены.
    2) ты настолько криво приседала, что повредила сустав. Сомнительно, что тренер этого не заметил.
    3) у тебя нормальный вариант: потянула связки и т.д. У всех качков такое бывает. Нужно сделать перерыв на месяц, не приседать, потом попробовать с совсем маленьким весом. Если болит, тогда иди к врачу делать МРТ. Если не болит, тогда потихоньку наращивать нагрузку.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так же. Занималась с тренером , потом сама, через полгода стали ныть колени. Врач то же самое сказал что и вам. По мрт артроз и синовит. До этого никогда не было проблем с коленями. Теперь хожу только на плавание и растяжку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не верю, что проблема в спорте. За полгода вы не могли дойти до таких нагрузок. хотите сказать, через 6 месяцев вы уже приседали с огромным весом? Небось делали присед с 20-30 кг, не больше. От таких весов ничего болеть не будет, даже если с техникой косяки были. а вы вроде как с тренером занимались сначала. он вам ставил технику.

Я вообще без веса приседала или выпады делала с небольшим весом 2-3 кг гантельки, но теперь каждый присед для меня - боль

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я вообще без веса приседала или выпады делала с небольшим весом 2-3 кг гантельки, но теперь каждый присед для меня - боль

От обычных приседаний без веса?
    Это ненормально.
    Извините, но у вас, видимо, генетика - гов.но.
    Иначе можно договориться до того, что ходить тоже вредно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Приседы и выпады страшно гробят коленный сустав! занимаясь по джиллиан майклс несмотря на разминки и правильные техники я повредила колено не могла ни подняться по ступенькам ни спуститься без слез, болело полгода! теперь для ног только махи лежа.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье