Гость
Статьи
Запоры после родов

Запоры после родов

После родов постоянно мучаюсь запорами. Думала, что со временем все само наладится. Но прошло уже почти три месяца, проблема не только не проходит, она усугубляется. Боюсь, что если и дальше так же будет продолжаться, у меня с кишечником что-то плохое случится...
Может кто сталкивался с подобным? Как избавиться от запоров? Как наладить регулярный стул? ЗЫ: я на ГВ.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите препарат Лактулоза, он безвредный, можно каждый день на протяжении неограниченного времени. Очень помогает

#2
Иринка

После родов постоянно мучаюсь запорами. Думала, что со временем все само наладится. Но прошло уже почти три месяца, проблема не только не проходит, она усугубляется. Боюсь, что если и дальше так же будет продолжаться, у меня с кишечником что-то плохое случится...
Может кто сталкивался с подобным? Как избавиться от запоров? Как наладить регулярный стул? ЗЫ: я на ГВ.

Ваша проблема легко решаемая. Я точно вам смогу помочь. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Гость
#3

Автор, ну мне помогал Микролакс. Хорошее средство.

#4
Гость

Купите препарат Лактулоза, он безвредный, можно каждый день на протяжении неограниченного времени. Очень помогает

А привыкания не будет?

#5
Гость

Автор, ну мне помогал Микролакс. Хорошее средство.

Взяла на заметку

#6

А народные методы (свекла, чернослив, кефир, теплая вода натощак) пробовали? Мне очень хорошо помогало. Всю беременность и некоторое время после подобными способами от запоров спасалась.

Катерина
#7

Свёклу, кефир, чернослив кушайте . Короче, все что слабит. А из лекарств Нормобакт L попробуйте . Это пробиотик, для нормализации работы кишечника. Его деткам с месяца назначают, так что молодым мамам точно можно)) Я пила, за пару недель все в норму пришло.

#8

Попробуйте капсулы максилак. Они очень хорошо с запорами справиться помогают (сама пользовалась). Это пробиотик, т.е. полезные бактерии. Его при ГВ можно и даже нужно.

#9
Харя Ширя

Его при ГВ можно и даже нужно.

Имхо, кормящей маме никакой препарат не стоит принимать, если, конечно, можно обойтись без него.

#10
Куковяка

Имхо, кормящей маме никакой препарат не стоит принимать, если, конечно, можно обойтись без него.

В целом соглашусь. Но не в случае с максилаком. Дело в том, что максилак, попадая с молоком в организм малыша, помогает формированию у него нормальной микрофлоры. Тем самым у ребенка меньше вероятность появления отрыжек, колик, несварения.

#11

Спасибо большое. Попробую максилак. Тем более если он малыша от колик избавить помогает. Скажите, как долго, и в какой дозировке его пить надо?

#12

Максилак принимают по одной капсуле один раз в день. Лучше всего это делать вечером, через некоторое время после ужина. На счет длительности приема лучше сориентироваться по тому как будет налаживаться работа кишечника. Обычно бывает достаточно пары недель.

Раиса
#13

Сталкивался, вы далеко не одна с такой проблемой. Мне лично помогла перестройка питания, подбирала с учетом ГВ. Из аптечного принимала слабительно средство фибралакс, спасение для беременных и кормящих мам Ну и упражнения делала для улучшения моторики кишечника, полезное дело.

Елена Носова
#14

Тоже столкнулась со столь деликатной и неприятной проблемой после рождения второго ребенка. В первую очередь стараюсь не нервничать лишний раз по всяким пустякам, налаживаю режим питания - стараюсь пить больше жидкости и есть больше продуктов, содержащих клетчатку. Ввожу в свой рацион новые полезные продукты, например, тмин, фенхель и анис. Семена этих растений стимулируют выработку молока, а также работу ЖКТ. Две столовые ложки семян каждого растения нужно смешать и залить кипятком. Дать настояться в течение получаса. Принимать натощак за 30 минут до еды. Подробная информация описана в статье, я очень много полезного для себя узнала https://www.fitomucil.ru/articles/izbavitsya-ot-zapora-grudnoe-vskarmlivanie/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Автор, ну мне помогал Микролакс. Хорошее средство.

Одна клизма? А можно больше ставить если одна не помогает?

Форум: Здоровье
Всего: 189 487 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы