Гость
Статьи
Я вся в лимфоузлах...

Я вся в лимфоузлах...

вот только не надо писать идите к врачу, я иду, а спрашиваю здесь чтобы примерно знать, что это может быть...лимфоузел за одним ухом(нащупала после гриппа в марте); за другим тоже есть(нащупала этой осенью)но ниже;лимфоузел под челюстью(нащупала летом после простуды) и на локтях обеих что-то катается(ничем не болела, просто спонтанно нащупала)...когда они появились точно я не знаю...начну с того, что в прошлом октябре переболела каким-то вирусняком, держалась температура 3 дня 38-39, потом спала на 37.1 и держалась, обсыпало всю грудь... потом кашляла месяца 3 наверное, тело ломило..была потливость по ночам периодически...ездила к терапевту два раза, сдавала анализ крови оба раза, флюшку делала один раз. она меня слушала...флюшка ничего не показала, в легких чисто, анализы крови и мочи были в норме, она подумала, что я мнительная, выписала таблетки от кашля и сказала перестать мерять температуру постоянно...таблетки рассасывала недели две - не помогли, кашель прошел сам примерно в феврале или январе, тело ломить тоже постепенно перестало, какая температура не знаю, не меряла ее уже год...меня очень пугают лимфоузлы, откуда они взялись и почему...вообще не пойму чем это я болела, что такой букет симптомов был

Хельга
18 ответов
Последний — Перейти
Валентина С.
#1

У вас вич.
100%

Омела
#2

У вас СОЭ в норме? АСЛО сдавали? Суставы ломило? Как вы описали похоже на ревматизм или ревматическая атака, возможное осложнение после болезни.

#3

Это ВИЧ,автор(((

Гость
#4
Тина

Это ВИЧ,автор(((

Не только вич это может,еще при эпштейн-барр узлы увеличиваются. Надо слюну сдать на эпштейн.

Гость
#5

У подруги была та же проблема, оказался СПИД

Гость
#6

Туберкулез или ВИЧ.

Гость
#7
Гость

Туберкулез или ВИЧ.

Или что-то ревматоидное, аутоимунное.
Сдать кровь на ВИЧ, СОЭ, ревмафактор, сделать тест на туберкулез.

Гость
#8
Гость

Или что-то ревматоидное, аутоимунное.
Сдать кровь на ВИЧ, СОЭ, ревмафактор, сделать тест на туберкулез.

Диаскинтест, он реально информативен.

Гость
#9
Гость

У подруги была та же проблема, оказался СПИД

У жены моего брата были увеличены надключичные и шейные узлы. Долго не могли найти причину. Оказалось онкология. Схоронили в этом году.

Хельга
#10
Гость

Туберкулез или ВИЧ.

Для начала спросили бы живу ли я половой жизнью. Да я девствеенива даже, что Вы мне ВИЧ приписываете?

Хельга
#11
Гость

У подруги была та же проблема, оказался СПИД

Я девственница

Хельга
#12
Валентина С.

У вас вич.
100%

Вы бы для начала спросили, живу ли я половой жизнью.Я девственница.

Гость
#13
Хельга

Вы бы для начала спросили, живу ли я половой жизнью.Я девственница.

Вам могли
делать операцию,
переливать кровь
делать инъекцию
Вы могли сдавать кровь/плазму
и т.д.

Пыпындра Кыкындровна
#14

Такая же фигня. Температура два года, были увеличены подчелюстные, сейчас ещё шейные и аваскулярные, по УЗИ. Пойду к онкологу на следующей недели. Была у ревматолога и кучи других врачей. На ВЭБ и цмв отрицательно. Есть igg к токсоплазме. Инфекционист говорит, причина не инфекционная.

Хельга
#15
Гость

Вам могли делать операцию, переливать кровь делать инъекцию Вы могли сдавать кровь/плазму и т.д.

Мне делали операцию 6 лет назад, после этого я потом сдавала кровь, нас в колледже каждый год проверяли на вич
Я не переливала кровь
Я не делала инъекций
"сдавать кровь" - что именно вы имеете ввиду? Анализы или что?

Гость
#16

У меня когда я училась в институте были увеличены, часто простывала часто болела. С тех пор прошло более 10 лет. Не знаю в чем было дело но жива здорова. Есть хронические болезни - почки , мигрень ну и сайки на трубе слева. Больше вроде ничего. Еще мастопатия.

Гость
#17

Нужно посмотреть СОЭ и уровень лимфоцитов,если показатели повышены,то может к инфекционисту обратиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сдайте бакпасев на стафилоккок и стрептоккок. Они могут вызывать по типу ОРЗ. И температура высокая держиться долго. Не переживайте! Все будет хорошо!