Гость
Статьи
Нарыв на десне

Нарыв на десне

Здравствуйте, скажите постоянно называет на дисней, просто так не заживает когда лопается, что делать, чем обработать или куда сходить?

18 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

Метрогил-гель. Идти к зубному

Гост
#2

Т.е. метрогил-дента.

Джигурда
#3

Разведенной настойкой прополиса полоскать( продается в аптеке). И сходить к стоматологу, там сделают рентген, посмотрят состояние десен и зубов, скажут чем лечить.

Гость
#4

Это киста. Надо чистить каналы.

Гость
#5

Это может быть что угодно, даже онкология. Лучше сходить к врачу и сдать биопсию. Не шутки нифига.

Гость
#6
Гость5898

Здравствуйте, скажите постоянно называет на дисней, просто так не заживает когда лопается, что делать, чем обработать или куда сходить?

пусть врачь делает рентген , у вас , скорее всего киста....................или рак

Гость
#7

Запугали автора - врачи-диагносты тут вижу собрались: рак или киста? Ну-ну, вам-бы так и об порог. Сходи к стоматологу - возможно банальный флюс или абсцесс. Хуже конечно - воспаление надкостницы. Бывает хуже, но реже. Что пишут - полная дичь.

Гость
#8
Гость

Запугали автора - врачи-диагносты тут вижу собрались: рак или киста? Ну-ну, вам-бы так и об порог. Сходи к стоматологу - возможно банальный флюс или абсцесс. Хуже конечно - воспаление надкостницы. Бывает хуже, но реже. Что пишут - полная дичь.

Не дичь, к сожалению. Есть печальный опыт знакомой, тоже десна нарывала и нарывала, думала стоматит, киста и тд. Сделали биопсию по ее же настоянию- увы, злокачественные клетки. Простой стоматолог запариваться не будет, пропишет мазь из аптеки и все. Но если нарыв не проходит, стоит серьезно задуматься о причинах. Если, тем более, нет высокой температуры, как при нагноении надкостницы.

Гост
#9
Гость

Не дичь, к сожалению. Есть печальный опыт знакомой, тоже десна нарывала и нарывала, думала стоматит, киста и тд. Сделали биопсию по ее же настоянию- увы, злокачественные клетки. Простой стоматолог запариваться не будет, пропишет мазь из аптеки и все. Но если нарыв не проходит, стоит серьезно задуматься о причинах. Если, тем более, нет высокой температуры, как при нагноении надкостницы.

Бывает к большому сожалению и такие случаи. Тамплиеры в таких ситуациях говорят: Все можно, что возможно. И то чего нельзя, иногда зя. Но заранее запугивать никого не стоит, пущай к врачу идёт. Неисключаю, что возможно это даже кожная болезнь. Сам не вижу, сам только ветеринар и судить и ставить, тем более диагноз, я не буду. Надеюсь на лучшее. Здоровья болящему.

Гость
#10
Гост

Бывает к большому сожалению и такие случаи. Тамплиеры в таких ситуациях говорят: Все можно, что возможно. И то чего нельзя, иногда зя. Но заранее запугивать никого не стоит, пущай к врачу идёт. Неисключаю, что возможно это даже кожная болезнь. Сам не вижу, сам только ветеринар и судить и ставить, тем более диагноз, я не буду. Надеюсь на лучшее. Здоровья болящему.

Согласна. Здоровья автору.

Гость
#11

Холисал несколько раз в день, метрогил и аналоги это просто антисептики, не более, а холисал это НПВС, мазать после полоскания содой или фурацилином. По возможности УФО десен.

Гост
#12
Гость

Холисал несколько раз в день, метрогил и аналоги это просто антисептики, не более, а холисал это НПВС, мазать после полоскания содой или фурацилином. По возможности УФО десен.

Товарищ Гость. Ты хочешь помогать тут людям или рекламировать фармокопею? Когда у меня нет выхода я тоже колю камфору, димедрол или сулему. Но это я делаю в безисходном случае, а не от гордыни или ради прибытка.

Гость
#13
Гост

Товарищ Гость. Ты хочешь помогать тут людям или рекламировать фармокопею? Когда у меня нет выхода я тоже колю камфору, димедрол или сулему. Но это я делаю в безисходном случае, а не от гордыни или ради прибытка.

В чем реклама? Пишу о том, что лично мне помогало лучше всего. Метрогилом месяц мазал, до тошноты на его запах дошло, а холисал просто спас. Да, дорого, но вроде аналогов нет. Решать автору.

Гост
#14
Гость

В чем реклама? Пишу о том, что лично мне помогало лучше всего. Метрогилом месяц мазал, до тошноты на его запах дошло, а холисал просто спас. Да, дорого, но вроде аналогов нет. Решать автору.

Не спорю, Вам метрогилом помог и дай тому Бог. Но вы не видя пациентку, не видя ее проблему - вы разом панацею назначаете. Пусть врач глядит и пока назначения делает, а тот тут некоторые сущности и онкологию в актив этой болящей пишут. А при онкологии сами знамо, что никакой метрогилом не поможет. Это не для автора, хай ин выздоравливает, но тому кто по себе равняет.

Гость
#15
Гост

Не спорю, Вам метрогилом помог и дай тому Бог. Но вы не видя пациентку, не видя ее проблему - вы разом панацею назначаете. Пусть врач глядит и пока назначения делает

То, что врач лучше, это автор и сама знает. Но, раз пишет тут, значит нужен совет без врача. Никто не писал о существовании панацеи от чего либо. Автор писала о периодическом длительном вяло текущем воспалительном процессе, поэтому очевидно, что одних лишь местных антисептиков не достаточно. А если умничать, то можно рекомендовать не только врачебный осмотр с рентгеном, но и КТ всей челюсти и анализы на все возможные возбудители. Наши врачи выкачают по полной.
Иначе в этом разделе можно на все вопросы отвечать: Иди к врачу!

Гость
#16
Гость

Это может быть что угодно, даже онкология. Лучше сходить к врачу и сдать биопсию. Не шутки нифига.

Онкология?

Гость
#17
Гость

Не дичь, к сожалению. Есть печальный опыт знакомой, тоже десна нарывала и нарывала, думала стоматит, киста и тд. Сделали биопсию по ее же настоянию- увы, злокачественные клетки. Простой стоматолог запариваться не будет, пропишет мазь из аптеки и все. Но если нарыв не проходит, стоит серьезно задуматься о причинах. Если, тем более, нет высокой температуры, как при нагноении надкостницы.

Температуры нету да, такое было год назад и как то прошло.. Началось опять..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гост

Бывает к большому сожалению и такие случаи. Тамплиеры в таких ситуациях говорят: Все можно, что возможно. И то чего нельзя, иногда зя. Но заранее запугивать никого не стоит, пущай к врачу идёт. Неисключаю, что возможно это даже кожная болезнь. Сам не вижу, сам только ветеринар и судить и ставить, тем более диагноз, я не буду. Надеюсь на лучшее. Здоровья болящему.

Да, спасибо, сегодня ходили к врачу на снимок направил, из за работы позже прийдется сделать, странно что раньше еще не сделали мы..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема