Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Стала хуже видеть дальше

Пока не знаю минус сколько у меня на каждом из глаз. Но нужны ли очки, и ухудшится ли зрение еще больше, если я не подберу очки? Вблизи вижу хорошо, работаю с документами. Вот и думаю, нужны ли очки для близорукости, вроде в жизни мне не требуется что то очень далеко высматривать, не вожу, не управляю самолётом. Подозреваю хотя бы -1 где то, возможно. Что думаете, стоит ли носить очки?
Мне 26 лет

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • А к доктору в вашей деревне не попасть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Что произошло с адекватностью на этом форуме? Два ответа, один желчный, другой видимо ошиблись темой.
    Я спрашиваю вообще о необходимости очков, а не про врача, имеет ли смысл их подбирать в моем случае, где я все подробно изложила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Необходимость очков определяет врач, но зрение они не улучшают, наоборот портят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если отсутствие очков не доставляет неудобств - об косяки не цепляешся, нигде не спотыкаешся, то можешь не носить, очки не способствуют восстановлению зрения, они просто помогают видеть. А уж носить их или нет, решай сама. В 26 лет глазное яблоко уже сформировано по идее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, нужны очки. Глаза пытаются целый день компенсировать недостаток резкости, который воспринимают как "ошибку наведения". Это ведет к перенапряжению мышц, их спазму (спазм аккомодации), и, как результат- ощущение тяжести в голове, иногда боли. На саму остроту зрения (быстрее-медленнее терять) ношение очков не влияет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Падаван 🤦‍♂️

Если отсутствие очков не доставляет неудобств - об косяки не цепляешся, нигде не спотыкаешся, то можешь не носить, очки не способствуют восстановлению зрения, они просто помогают видеть. А уж носить их или нет, решай сама. В 26 лет глазное яблоко уже сформировано по идее.

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, нужны очки. Глаза пытаются целый день компенсировать недостаток резкости, который воспринимают как "ошибку наведения". Это ведет к перенапряжению мышц, их спазму (спазм аккомодации), и, как результат- ощущение тяжести в голове, иногда боли. На саму остроту зрения (быстрее-медленнее терять) ношение очков не влияет.

Спасибо большое за адекватный ответ!

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, сообщить о необходимости очков и подобрать их должен специалист, то бишь врач. Но очки не лечат зрение, они его корректирует. Вам только 26 лет. Зрение может временно ухудшиться от любой болезни, усталости, стресса и от множества других внешних причин, без всякой патологии своего организма. Вам подобрали очки и они скорректировал вам зрение. Ваши милые глазки привыкли к линзами и теперь и после не могут уже без них обходиться. Ещё усталость или болезнь, а может просто соматика и вам нужны ещё более толстые линзы и т.д. Вы молодая, поэтому подумай, а надо ли тебе быть очкастой совой? Придёт время глазные связки ослабнут и тогда кроме как очками зрение не поправить. А сейчас расслаблять глаза свои, приучать к очкам, и при этом все дале регрессировать своё зрение - оно тебе треба?

Нравится0
    Не нравится0
  • Моё мнение не нужно очки носить. Поищите в инете - упражнения для глаз, делайте, не ленитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите в глазную клинику, у меня также было в 27, только номер автобуса вдали могла перепутать в итоге врач в шоке что я без очков дошла, надо ходить на тренажеры глазные было а я забиоа типо и так хожу без очков..потом упало так что я из дома вышла нормально утром , а в обед назад дойти не смогла как в тумане......выписли -1,5 , в год падает по диоптрии сейчас -3,5 и нос болит от очков с ума схожу...лучше линзы носите от них не так падает и видно идеально

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот уже пошли адекватные гости, хотя по справедливости - носить глазные линзы - это тоже не очень полезно и приятно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, идите к офтальмологу. Сами себе только хуже сделаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Линза акувью тру ай однодневные хорошие, ношу на выход и выкидываю

Нравится0
    Не нравится0
  • очки любую внешность уродуют. носить только в случае крайней необходимости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авотор, очки стоит подобрать. Носить их постоянно, если зрение в целом неплохое не надо. Но с очками куда лучше будет смотреться ТВ, мелкие тексты вдали, ценники, плакаты и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что произошло с адекватностью на этом форуме? Два ответа, один желчный, другой видимо ошиблись темой.
    Я спрашиваю вообще о необходимости очков, а не про врача, имеет ли смысл их подбирать в моем случае, где я все подробно изложила.

Да нужны. Но все должно начаться с того, чтоб вы нашли хорошего врача, который вам с помощью правильно подобранных линз вытянет зрение в + ( как-то так вроде звучит. Я плохо в этом разбираюсь, но у меня была подобная проблема) Короче, я так поняла, что нужны линзы не для вашего зрения, а как-бы более щадящие. Чтоб помочь мозгу не напрягаться постоянно выравнивакартинку. Если не носить очки, то зрение будет дальше садиться

Нравится0
    Не нравится0
  • Такая же ситуация!!! Работаю с документами уже 10 лет,но пару лет назад зрение начало подводить.Стала плохо видеть в даль. Сначала думала купить очки,но муж нашёл решение хттп://хуган.кз

Нравится0
    Не нравится0
  • Такая же ситуация!!! Работаю с документами уже 10 лет, но пару лет назад зрение начало подводить. Стала плохо видеть в даль. Сначала думала купить очки, но муж нашёл решение хттп://хуган.кз

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье