Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить простуду?

Заболела в пятницу, температура 37 , нос заложен и насморк. У мужа так же. Пила капсулы от простуды и гриппа, но от них начались сильные побочки и я отменила. Как выздороветь, ведь в пн на работу? Навряд ли дадут больничный , да и сама не хочу брать. Витамины пила послелние две недели включая витамин с , все бестолково, все-равно заболела.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Автор

Заболела в пятницу, температура 37 , нос заложен и насморк. У мужа так же. Пила капсулы от простуды и гриппа, но от них начались сильные побочки и я отменила. Как выздороветь, ведь в пн на работу? Навряд ли дадут больничный , да и сама не хочу брать. Витамины пила послелние две недели включая витамин с , все бестолково, все-равно заболела.

Сожрать Инговерин в 1й день

Гость
#3

Помогает средство крот. Немножно потошнит, но через час уже все хорошо будет. Я сама така поступаю и даже `женилась после этого.

Автор
#4
Гость

Сожрать Инговерин в 1й день

Я анвимакс пила. В том году амиксин. До этого был орбидол и антигриппин.Каждый год новое покупаю, все ищу средство, которое Реально за 1-3 дня на ноги поставит. Пока не нашла. От всего ужасные побочки и толку 0. От анвимакса жуткая изжога, например, от амиксина рвота и тошнота.

Гость
#5
Гость

Помогает средство крот. Немножно потошнит, но через час уже все хорошо будет. Я сама така поступаю и даже `женилась после этого.

Вы с ума сошли?

Гость
#6

Мне помогают глинтвейн и сон.

Гость
#7

К сожалению ничего не поможет.Это вирус, пока он не сдохнет сам,никакие таблетки не помогут.

Гост
#8

Лечится надо по человечески. Если не охота так, то даю жестокий совет, поможет, но добра в нем нету. В стакан тёплой водки добавить две столовых ложки растворимого кофя и этим запить две таблетки по Анальгина 0,5. Далее в кровать, и спать. Если сердце не откажет, то на следующее утро - встанешь пропотевшим и здоровым, но иначе в лучшем случае - помрешь. Тебе надобны или как, подобные рецепты? Я могу ещё сулему и каламель покинуть - так ради излечения . Лечись как требо, а не ищи лёгких путей. Здоровья желаю и добра, в объёме чтоб не тяготило.

Гость
#9

С 37 уже больничный не дают? а лечиться можно чаем со смородиной.а как вы на работу пойдете,вы же можете заразить! надо перед работой в поликлинику зайти к открытию

#10

Мне например помогает ринза (просто снимает симптомы)
Синупрет - но он за 2 дня не поможет, полидекса

Гость
#11
Гость

Мне помогают глинтвейн и сон.

И мне тоже, а ещё каждые 1,5-2 часа пить имбирный чай,очень крепкий.

Автор
#12
Барабашкa

Мне например помогает ринза (просто снимает симптомы) Синупрет - но он за 2 дня не поможет, полидекса

У меня естт полидекса, но там вроде гормоны и антибиотики, это уж крайний вариант если за неделю ничего не пройдёт..

Доктор
#13

Амиксин ! по схеме. никаких побочек нет. если пить после еды, не на пустой желудок.И купите кварцевую лампу "Солнышко", продают в мед.технике и просто , в аптеках. Кварцуйтесь по-немного сами и в квартире,только одевайте обязательно спец.очки. И езё есть ионизатор воздуха . если приобретёте и будет дома работать(причём . можно вообще не выключать), не заболеете до самого лета. проверенно личным опытом !

Гость
#14

Ионизаторы продают тоже в мед.технике. Вообще - это чудо! И даже не странно, почему о нём помалкивают. Ведь таблетки и болячки прекращаются. а аптеки тогда потеряют гриппозную клиентуру,

Саша
#15

Простудокс можно выпить, меня всегда собирает, чувствую себя получше и даже на работу спокойно хожу, главное что сонливости не вызывает

Гость
#16

Мне мазь Эваменол помогает и чай с имбирем. Лечусь обычно 2-3 дня и выздорпавливаю

Василина
#17
Автор

Я анвимакс пила. В том году амиксин. До этого был орбидол и антигриппин.Каждый год новое покупаю, все ищу средство, которое Реально за 1-3 дня на ноги поставит. Пока не нашла. От всего ужасные побочки и толку 0. От анвимакса жуткая изжога, например, от амиксина рвота и тошнота.

А мне анвимакс хорошо помогает, может вам стоило попробовать другую форму выпуска, у них и капсулы есть, и таблетки шипучие, и порошок.

#18

Проветривайте чаще помещение, влажная уборка, температура 20 градусов и достаточная влажность. Обильное питье. Организм должен сам справиться с вирусом. Чтобы облегчить ночное дыхание я перед сном промываю нос и капаю капли Ринитол эдас-131, которые не вызывают привыкания и не дают побочек. Даже в беременность ими пользовалась

olya.filatova
#19

Затяжная простуда для меня стала просто адом. Вирус сменял вирус, кое-как выбралась из этого ужаса, начались осложнения. Месяц в больнице, очень сложная осень выдалась. Хожу, оглядываюсь постоянно, лишь бы никто не чихнул рядом со мной. Очень боюсь повторения.

Полина
#20

ЧТобы не было осложнений, лучше дома отлежаться хотя бы дня три. У всех дела, работа, но здоровье прежде всего. Поэтому возьмите тайм аут, поспите крепко вдоволь, начните противовирусное принимать, Тилорам например, неплохой препарат. Плюс пейте больше, комнату проветривайте и выздоровеете быстро!

Гость
#21
olya.filatova

Затяжная простуда для меня стала просто адом. Вирус сменял вирус, кое-как выбралась из этого ужаса, начались осложнения. Месяц в больнице, очень сложная осень выдалась. Хожу, оглядываюсь постоянно, лишь бы никто не чихнул рядом со мной. Очень боюсь повторения.

Так вы либо противовирусные не принимали? Надо же думать о последствиях. Вирусы – это еще не так страшно, вот осложнения да. Я принимаю Цитовир 3 при первых признаках ОРВИ. Быстро встаю на ноги, осложнений уже давно не помню.

olya.filatova
#22

Так это ж надо в первый день начать принимать, по-другому такие препараты не особо работают. А бывает, что осознание того, что ты реально свалилась, далеко не сразу наступает.

Гость
#23

Да почему вот только с первого дня-то? Это лучше, конечно, но можно и со второго, и с третьего. Вы в любом случае снизите риск развития осложнений. Это лучше, чем сидеть и ждать очередного бронхита.

#24

Я буквально неделю назад благополучно пропила курс капсул Антигриппин-АНВИ и прекрасно себя чувствую. У меня и насморк прошел и голова не болела, как обычно и общее самочувствие намного лучше, чем обычно при простуде бывает.

Настя
#25
HotSpoon

Я буквально неделю назад благополучно пропила курс капсул Антигриппин-АНВИ и прекрасно себя чувствую. У меня и насморк прошел и голова не болела, как обычно и общее самочувствие намного лучше, чем обычно при простуде бывает.

Не пила никогда такой препарат, а там надо обе капсулы пить, или по одной как то??

#26
Настя

Не пила никогда такой препарат, а там надо обе капсулы пить, или по одной как то??

В Антигриппин-АНВИ две капсулы разного цвета, пить надо обе сразу, три раза в день. Вообще по инструкции 5 дней, но я пропила пачку, т.к. на 4-е сутки было уже намного лучше.

Гость
#27
HotSpoon

Я буквально неделю назад благополучно пропила курс капсул Антигриппин-АНВИ и прекрасно себя чувствую. У меня и насморк прошел и голова не болела, как обычно и общее самочувствие намного лучше, чем обычно при простуде бывает.

надо купить и пусть в аптечке лежит, все эти фероны вообще не помогаю

Рая
#28

Считаю рационально принимать противовирусное, чтоб помогать побороть болезнь. Я уже пару раз брала Инфлюцид. После четырехдневного приема состояние значительно лучше.

Анна
#29

Сегодня лучше профилактироваться. А если всё же случилось простыть то усиленно принимать витамин С+цинк. У меня на оба случая есть любимые шипучие таблетки "Бузина иммунитет" от эвалар. Состав отличный: сок бузины это природный натуральный активатор иммунитета + витамин С и цинк. И готовиться легко и быстро. Стакан воды 2-3 минуты и все. Напиток готов. Осень весна обязательно курс пропиваю. Подруга вообще на протяжении холодного время года. Но по одной таблетки в день. Всегда в строю!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#30

У нас в семье все при простуде принимают Антигриппин от Натур продукт, он же и в детской форме есть. При первых симптомах главное сразу начать лечение, не упустить время, выздоровление не заставит себя ждать. А самое главное пройдут ломота в теле, озноб и температура. Рекомендую!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем