Гость
Статьи
Замирания сердца.

Замирания сердца.

Месяца 3-4 назад появились замирания сердца . Ощущается как сильные удары , как будто сердцу тяжело биться. Прошла экг , эхо сердца , холтер , ничего не нашли. Сдавала анализы на гармоны щитовидной железы в норме ферритин понижен. Бывали ли у вас такие явления? Сейчас они тоже бывают, но не так остро ощущается, хотя, бывает и сильно! Подскажите, кто как вылечился?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быстро железо пить... может у вас Cadiac Failure?

Гость
#2

Ещё может гемоглобина мало?

Гость
#3
Гость

Быстро железо пить... может у вас Cadiac Failure?

Вроде нет... на узи же все норм увидели бы если бы было.

Гость
#4
Гость

Ещё может гемоглобина мало?

Побоялась анализ сдавать там крови много берут сдала только на ферритин

Гость
#5
Гость

Вроде нет... на узи же все норм увидели бы если бы было.

Так это ведь не увидеть на узи коли узи не подключено к сердцу 24 часа!

Течёт ведь кровь 24 часа... 1) на узи ее может быть много, а 2) когда ушли от врача через день мяса не поели - вот ее и мало стало... 3) а когда ее мало сердце замирает!

Ферритина когда мало - умрете коли не попьёте железа и меди ещё чтобы валентность железа правильная была!

Баба одна так чуть не умерла от анемии!

Ферритин коли низок то пить железо надо и может серу Цистеин!

Гость
#6

При анемии похожее. Сдайте кровь общую, ничего там не много. Зато сразу поймёте, пить железо или нет. Пока диету начните, гречка, мясо, чечевица, зелень...погуглите, какие продукты при жда

Гость
#7
Гость

Побоялась анализ сдавать там крови много берут сдала только на ферритин

Если ферритин низок то железа точно нет у вас!

Холодно вам? Устали? Энергии нет? Задыхаетесь?

Гость
#8

Cardiac failure бывает и не от закупорки которую на узи видно! Тогда поток крови не идёт.

Бывает ДРУГОЙ ТИП Failure - просто потому что крови мало стало и потока ВООБЩЕ У ВАС НЕТУ!!!

И не потому что реку закупорена плотиной (что на узи видно)! А ПОТОМУ ЧТО РЕКИ САМОЙ НЕТУ ЧТОБЫ ТЕЧЬ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ!!! Реки нету потому что крови нету. А крови нету потому что железа нету. А железа нету потому что либо менструации тяжелые, либо гемоглобин не создаётся, либо меди мало чтобы валентность превращать в правильную железа, либо ещё из за чего - например селезенка быстро клетки крови разрушает или они сами от патогенов лопаются.

Гость
#9
Гость

Так это ведь не увидеть на узи коли узи не подключено к сердцу 24 часа!

Течёт ведь кровь 24 часа... 1) на узи ее может быть много, а 2) когда ушли от врача через день мяса не поели - вот ее и мало стало... 3) а когда ее мало сердце замирает!

Ферритина когда мало - умрете коли не попьёте железа и меди ещё чтобы валентность железа правильная была!

Баба одна так чуть не умерла от анемии!

Ферритин коли низок то пить железо надо и может серу Цистеин!

Блин я откинуться боюсь! Так я и холтер подключала а это24 часа было исследование

Гость
#10
Гость

Если ферритин низок то железа точно нет у вас!

Холодно вам? Устали? Энергии нет? Задыхаетесь?

Да постоянно голова как в тумане устаю дико нет энергии не высыпаюсь вообще! Но я встаю в 6:30 -7 когда приступы так вообще думала упаду пью ферритаб

Гость
#11

Я пью 166 мг железа в день. Это 5000 в месяц.

В таблетках с 365 мг Железа сульфата = всего 65 мг железа!

Вот и считайте сколько таблеток надо чтобы 166 набрать!

2.5-3 таблетки Железного сульфата в день!

Гость
#12
Гость

Cardiac failure бывает и не от закупорки которую на узи видно! Тогда поток крови не идёт.

Бывает ДРУГОЙ ТИП Failure - просто потому что крови мало стало и потока ВООБЩЕ У ВАС НЕТУ!!!

И не потому что реку закупорена плотиной (что на узи видно)! А ПОТОМУ ЧТО РЕКИ САМОЙ НЕТУ ЧТОБЫ ТЕЧЬ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ!!! Реки нету потому что крови нету. А крови нету потому что железа нету. А железа нету потому что либо менструации тяжелые, либо гемоглобин не создаётся, либо меди мало чтобы валентность превращать в правильную железа, либо ещё из за чего - например селезенка быстро клетки крови разрушает или они сами от патогенов лопаются.

А как это предотвратить?????

Гость
#13

Экстрасистолы были на холтер?

Гость
#14
Гость

Я пью 166 мг железа в день. Это 5000 в месяц.

В таблетках с 365 мг Железа сульфата = всего 65 мг железа!

Вот и считайте сколько таблеток надо чтобы 166 набрать!

2.5-3 таблетки Железного сульфата в день!

Вот я по 1 капсуле уже месяц пью надо увеличить дозу (

Гость
#15
Гость

Блин я откинуться боюсь! Так я и холтер подключала а это24 часа было исследование

И что холтер показал? Моему сыну тоже холтер поставили на 24 часа потом пожал врач плечами, сказал «бывает так», замирает иногда у некоторых. И отпустил.

Не слушайте никого а кушайте мясо ежедневно и пейте 3 таблетки железа! Бедная вы моя! Ужас!

Гость
#16
Гость

Экстрасистолы были на холтер?

12 наджелцдочковых.и меня ещё вот это запись пугает сейчас стойте напишу
Депрессии ST косовосходЩего типа преимущественно в период бодрствования по каналу 1 до 0,2 мВ

Гость
#17
Гость

Если ферритин низок то железа точно нет у вас!

Холодно вам? Устали? Энергии нет? Задыхаетесь?

Это всё про меня, дискомфорт в груди, вечно мёрзну, устаю быстро, воздуха не хватает 😭

Гость
#18
Гость

Да постоянно голова как в тумане устаю дико нет энергии не высыпаюсь вообще! Но я встаю в 6:30 -7 когда приступы так вообще думала упаду пью ферритаб

Вот вот. Я как железо стала пить то и энергии прибавилось и туман ушёл! Я тоже НЕ ВЫСЫПАЛАСЬ ВООБЩЕ! По 16 часов спала и уставала! Сейчас по 3- 4 часа сплю и бегаю ещё без одышки и не устаю вообще!

Гость
#19
Гость

И что холтер показал? Моему сыну тоже холтер поставили на 24 часа потом пожал врач плечами, сказал «бывает так», замирает иногда у некоторых. И отпустил.

Не слушайте никого а кушайте мясо ежедневно и пейте 3 таблетки железа! Бедная вы моя! Ужас!

Синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Ой спасибо)

Гость
#20
Гость

Вот вот. Я как железо стала пить то и энергии прибавилось и туман ушёл! Я тоже НЕ ВЫСЫПАЛАСЬ ВООБЩЕ! По 16 часов спала и уставала! Сейчас по 3- 4 часа сплю и бегаю ещё без одышки и не устаю вообще!

А мне настолько не помогает! Все равно сбои случаются! Правда не такие сильные ((( особенно часто когда ложусь на спину

Гость
#21
Гость

12 наджелцдочковых.и меня ещё вот это запись пугает сейчас стойте напишу
Депрессии ST косовосходЩего типа преимущественно в период бодрствования по каналу 1 до 0,2 мВ

У меня 1700 экстрасистол в сутки, это много, я их ощущаю периодически, но врачи говорят всё нормально

#22

Можно попробовать суточный мониторинг сердца, эт такая коробочка, небольшая, крепится к телу с ней нужно ходить постоянно, по- моему неделю, но эт не точно. Можно сделать бесплатно в обычной больнице, при назначении врача. Дает более полную картину состояния сердца в динамике.

Гость
#23

А может, всё нервное, автор? Вы склонны к тревожным мыслям? Ипохондрии? Депрессии?

Гость
#24
Гость

У меня 1700 экстрасистол в сутки, это много, я их ощущаю периодически, но врачи говорят всё нормально

Вот мне что то подсказывает что не нормально это. Но я ходила к платным врачам нескольким никто ничего толком не сказал прописали анаприлин при приступах и все. Да в принципе что уж ! Если суждено ты хоть обпейся все равно откинешься даже скорая меня не забрала

Гость
#25
ЛегчеВетра

Можно попробовать суточный мониторинг сердца, эт такая коробочка, небольшая, крепится к телу с ней нужно ходить постоянно, по- моему неделю, но эт не точно. Можно сделать бесплатно в обычной больнице, при назначении врача. Дает более полную картину состояния сердца в динамике.

Делала платно Холтер

Гость
#26
Гость

А может, всё нервное, автор? Вы склонны к тревожным мыслям? Ипохондрии? Депрессии?

Да, замечала что ли нервов тоже может быть.... на работе одной долго доводили, потом долгий поиск депрессия собеседования с оскорьлениями и вот отсюда и начались эти приступы (

Гость
#27
Гость

Вот мне что то подсказывает что не нормально это. Но я ходила к платным врачам нескольким никто ничего толком не сказал прописали анаприлин при приступах и все. Да в принципе что уж ! Если суждено ты хоть обпейся все равно откинешься даже скорая меня не забрала

Именно так, у каждого организма свой срок службы)

Гость
#28
Гость

Да, замечала что ли нервов тоже может быть.... на работе одной долго доводили, потом долгий поиск депрессия собеседования с оскорьлениями и вот отсюда и начались эти приступы (

Мне фенибут помогает, капли валериана+пустырник+боярышник, магний курсами.

Гость
#29
Гость

Именно так, у каждого организма свой срок службы)

😢

Гость
#30
Гость

А как это предотвратить?????

Это зависит от ВИДА И ТАПА Cardiac Failure.

1) У других людей (не у вас) сердца протоки закупорены жиром. Это мешает реке крови течь к сердцу и давать кислород и питательные вещества. И сердце останавливается.

2) У вас другой вариант: все сердце чисто на узи. То есть Холестерина отложений на стенках сосудов мало. Закупорки нету...

Но у вас другая картина - РЕКИ НАПОР (ТО Есть самой крови) МАЛО У ВАС ВООБЩЕ В ТЕЛЕ ОСТАЛОСЬ НА НУЛЕ!

И сердце у вас останавливается не потому что перекрыли реку холестерином, а потому что к нему кислород и питательные вещества не доходят из за низкого потока!

Так что это из за слабого напора крови, а не из-за закупорки сердце шалит... и так что Узи вам ничего не покажет! Там все «чисто»!

***

Надо пить железа много: чтобы крови В ПОТОКЕ больше стало! А с ним медь, холин, витамин Б6 в активной форме и вообще Б12!

Нету ли у вас низкого давления? В обморок не падали? А я падала! Это тоже потому что крови мало!

Вот преставитесь, потом врачи руками разводить будут «а мы ей сказали что ферритин у неё низок, а то что она железа мало пила не наша вина! Мы то откуда знали что она не знала что ферритин это клетка в которой железо хранится в теле и транспортируется?»

Гость
#31
Гость

Мне фенибут помогает, капли валериана+пустырник+боярышник, магний курсами.

Да я сейчас вроде уже не волнуюсь, но по моему у меня было прям депрессивное состояние без волнения. Но и без особого смысла. Вот я и думала , зачем принимать, если нет волнений. Но вы правы.... стоит начать принимать уже...

Гость
#32
Гость

Экстрасистолы были на холтер?

Его просто отпустили сказав что сердце екает и буксует и ничего не сделать! Иногда это у некоторых людей бывает сказали!

Гость
#33
Гость

Это зависит от ВИДА И ТАПА Cardiac Failure.

1) У других людей (не у вас) сердца протоки закупорены жиром. Это мешает реке крови течь к сердцу и давать кислород и питательные вещества. И сердце останавливается.

2) У вас другой вариант: все сердце чисто на узи. То есть Холестерина отложений на стенках сосудов мало. Закупорки нету...

Но у вас другая картина - РЕКИ НАПОР (ТО Есть самой крови) МАЛО У ВАС ВООБЩЕ В ТЕЛЕ ОСТАЛОСЬ НА НУЛЕ!

И сердце у вас останавливается не потому что перекрыли реку холестерином, а потому что к нему кислород и питательные вещества не доходят из за низкого потока!

Так что это из за слабого напора крови, а не из-за закупорки сердце шалит... и так что Узи вам ничего не покажет! Там все «чисто»!

***

Надо пить железа много: чтобы крови В ПОТОКЕ больше стало! А с ним медь, холин, витамин Б6 в активной форме и вообще Б12!

Нету ли у вас низкого давления? В обморок не падали? А я падала! Это тоже потому что крови мало!

Вот преставитесь, потом врачи руками разводить будут «а мы ей сказали что ферритин у неё низок, а то что она железа мало пила не наша вина! Мы то откуда знали что она не знала что ферритин это клетка в которой железо хранится в теле и транспортируется?»

Не падала, но была близка, думала упаду... так врачи даже и не прописывали им выгодно денег стянуть побольше они предлагали анализы ещё и ещё а по факту ничего сказать не сказали. Только дорогостоящие исследования а приём у них стоит по 2,5 а я не олигархинЯ и я просто забила

Гость
#34
Гость

12 наджелцдочковых.и меня ещё вот это запись пугает сейчас стойте напишу
Депрессии ST косовосходЩего типа преимущественно в период бодрствования по каналу 1 до 0,2 мВ

Да силы не хватает у сердца наверное потому что крови нет - вот и депрессия на результатах? Не знаю!

Но короче знаю ТОЧНО одно: что коли ферритина мало то пить вам железо по 5000 в месяц! По 166 ежедневно! Или внутривенно вводить у врача, но это я не делала и не рекомендую.

Гость
#35
Гость

Да силы не хватает у сердца наверное потому что крови нет - вот и депрессия на результатах? Не знаю!

Но короче знаю ТОЧНО одно: что коли ферритина мало то пить вам железо по 5000 в месяц! По 166 ежедневно! Или внутривенно вводить у врача, но это я не делала и не рекомендую.

3 таблетки ферритина хватит?

Гость
#36
Гость

Это всё про меня, дискомфорт в груди, вечно мёрзну, устаю быстро, воздуха не хватает 😭

Ужасно что с вами происходит! Я вам как никто сочувствую! Я сама была в том же состоянии что и вы! Пока не стала снова Мясо кушать! И три таблетки железа в день! Кошмар до чего вас довели! Обнимаю! Поправляйтесь!

Гость
#37
Гость

У меня 1700 экстрасистол в сутки, это много, я их ощущаю периодически, но врачи говорят всё нормально

Может для них все нормально, но по моему мнению это ужас!

Гость
#38
Гость

Вот мне что то подсказывает что не нормально это. Но я ходила к платным врачам нескольким никто ничего толком не сказал прописали анаприлин при приступах и все. Да в принципе что уж ! Если суждено ты хоть обпейся все равно откинешься даже скорая меня не забрала

Чего? Скорая вас отказалась транспортировать???

Гость
#39
Гость

Ужасно что с вами происходит! Я вам как никто сочувствую! Я сама была в том же состоянии что и вы! Пока не стала снова Мясо кушать! И три таблетки железа в день! Кошмар до чего вас довели! Обнимаю! Поправляйтесь!

Спасибо вам за поддержку всех!!! Вот и меня не слушают и понимать не хотят! Муж думает я вру или притворяюсь !!!!! Я боюсь до работы не доехать и упасть в метро ! А он говорит Едь у тебя с сердцем все нормально!!!!! Хоть кто то понимает как это страшно когда сердце замирает!!!!!

Гость
#40
Гость

3 таблетки ферритина хватит?

Не ферритина а железа...

Гость
#41
Гость

Чего? Скорая вас отказалась транспортировать???

Ну как было дело. Тогда как раз были кд я поднялась на работе по лестнице , зашла в кабинет и тут как начало резко и сильно сердце останавливатся я думала оно не пробьётся !!!! Раз 6 такое! Я еле устояла на ногах, пошла вниз , проехала на метро 2 остановки чувчтвую мне дурно и сейчас упаду , вышла вызвала скорую, они приехали одели на палец устройство сказали насыщение кислородом 90-99% ритм синусовый мол все ок забирать вас не будем . Выпустили я вызвала такси и домой

Гость
#42
Гость

Не падала, но была близка, думала упаду... так врачи даже и не прописывали им выгодно денег стянуть побольше они предлагали анализы ещё и ещё а по факту ничего сказать не сказали. Только дорогостоящие исследования а приём у них стоит по 2,5 а я не олигархинЯ и я просто забила

Ужас! Я была в обмороке 2 раза уже, всем врачам по фиг. Сами себе помогайте! Удачи!

А на какие ещё обследования они вас послали, просто интересно... ?

Гость
#43
Гость

Не ферритина а железа...

Сабурпрофен дурулес?

Гость
#44
Гость

Ужас! Я была в обмороке 2 раза уже, всем врачам по фиг. Сами себе помогайте! Удачи!

А на какие ещё обследования они вас послали, просто интересно... ?

А ну последняя посмотрела холтер говорит ну я не знаю сходите ещё экг с нагрузкой это 4 тысячи вот адрес там хорошо делают а потом опять ко мне а это ещё 2,5 тысячи и общий анализ крови а это 6 -7 тыс и опять на приём. А по факту по нулям

Гость
#45

Если Эстрасистоль то от кафеина тоже откажитесь. Холина у вас мало - и августовский нерв не успевает успокоить сердце. ГАМК тоже мало может? ( Фенибут как сказали выше по моему как раз или ГАМК или Холин повышает).

Или может оно в перенапрягается само от недостатка крови...

Гость
#46

Какие ужасы тут. Я испугалась и пошла мясо покупать прямо сейчас! Удачи!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Если Эстрасистоль то от кафеина тоже откажитесь. Холина у вас мало - и августовский нерв не успевает успокоить сердце. ГАМК тоже мало может? ( Фенибут как сказали выше по моему как раз или ГАМК или Холин повышает).

Или может оно в перенапрягается само от недостатка крови...

Да колу я пью , иногда страшно становится меньше пью. Я такие лекарства даже не знаю скоро кстати пойду покупать железо когда зто кончится какой лучше препарат для повышения ? Название только одного

Гость
#48
Гость

Какие ужасы тут. Я испугалась и пошла мясо покупать прямо сейчас! Удачи!!!

Спасибо)

Гость
#49
Гость

А ну последняя посмотрела холтер говорит ну я не знаю сходите ещё экг с нагрузкой это 4 тысячи вот адрес там хорошо делают а потом опять ко мне а это ещё 2,5 тысячи и общий анализ крови а это 6 -7 тыс и опять на приём. А по факту по нулям

Дураки они. Железа у вас просто мало обрат и крови тоже! И сердце не пашет.

Попробуйте на машине поехать бензин разбавив до того что только 30% будет бензина а в остально какая то другая жидкость! Вот и вас так - в крови вашей бедной... самой красной железной насыщенной кислородом крови мало!

Буксовать мотор думаете будет?

Гость
#50
Гость

Дураки они. Железа у вас просто мало обрат и крови тоже! И сердце не пашет.

Попробуйте на машине поехать бензин разбавив до того что только 30% будет бензина а в остально какая то другая жидкость! Вот и вас так - в крови вашей бедной... самой красной железной насыщенной кислородом крови мало!

Буксовать мотор думаете будет?

Посоветуйте препарат железа !

Предыдущая тема