Гость
Статьи
Почему у одних есть …

Почему у одних есть слизь ,а у других нет?

До того ,как сошлась со своим мужем знать не знала о какой-то слизи. Каждое утро он жуткими звуками прокашливается в ванной. Не курит ,не пьет ,в отличии от меня в прошлом. Если болеет звуки еще страшнее. Привыкла за 5 лет ,но стало вдруг интересно - ни у меня ,ни у моей семьи ( родители ,сестры и братья ) такого нет, у него же в семье это впорядке вещей. Почему так?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курил раньше, дышал пылью на работе/дома, вдыхал всякие химикаты... скрытые заболевания так же имеют место быть. вариантов масса

Автор
#2
Гость

Курил раньше, дышал пылью на работе/дома, вдыхал всякие химикаты... скрытые заболевания так же имеют место быть. вариантов масса

Не курил! Пыли никакой специфической нет ,никаких химикатов, ко врачам ходит ,если болеет
Просто удивляет, что его мама регулярно нормально об этом говорит
В моей семье мать курит 25 лет или больше и ничего такого ,это вообще не норма.

гость
#3

значит у него хроническое заболевание лёгких - воспаление/бронхит.
Пусть идет к пульманологу

Автор
#4

У него зож зожем с самого детства
Родители очень правильные
Единственное ,что не правильно - это вот это вот
Есть аллергии и вроде как астма ,но она никак не проявлется и никак не лечится

Автор
#5
гость

значит у него хроническое заболевание лёгких - воспаление/бронхит.
Пусть идет к пульманологу

Он отрицает все ,типа такой " да не ,я не часто ,отстань"
Ну не поведу же я его как маленького за ручку
Когда болеет ко врачу ходить, должны были обследовать. А так говорят просто вирус

Гость
#6
Автор

Он отрицает все ,типа такой " да не ,я не часто ,отстань"
Ну не поведу же я его как маленького за ручку
Когда болеет ко врачу ходить, должны были обследовать. А так говорят просто вирус

Никто лишнего движения не сделает, не будьте такой наивной. Выздоровел и ладно. И к кому он ходил, к терапевту? Эти вообще ничего не умеют. Не всякий лор то разберётся.

Автор
#7
Гость

Никто лишнего движения не сделает, не будьте такой наивной. Выздоровел и ладно. И к кому он ходил, к терапевту? Эти вообще ничего не умеют. Не всякий лор то разберётся.

Мы ходим в платную ,где как раз таки лишних движений делают много.
Меня там вылечили ( в отличии от врачей из бесплатной, которые год меня вертели крутили и все к тому же пришли - тобишь ни к чему) .

мужло вуманское
#8

слизь у всех есть, просто кто-то ее выплевывает, а кто-то нет)

Автор
#9
мужло вуманское

слизь у всех есть, просто кто-то ее выплевывает, а кто-то нет)

Но ему же хочется ее выплюнуть. Я при всем желании так не смогу.

Гость
#10
Автор

Мы ходим в платную ,где как раз таки лишних движений делают много.
Меня там вылечили ( в отличии от врачей из бесплатной, которые год меня вертели крутили и все к тому же пришли - тобишь ни к чему) .

А вы уверены, что он врачу о своей проблеме говорил? И меня тоже в платной 1 врач вылечил, а другой чуть не угробил, не показатель.

мужло вуманское
#11
Автор

Но ему же хочется ее выплюнуть. Я при всем желании так не смогу.

не умеешь значит. ты к ней уже привыкла и не замечаешь ее по утрам, а потом частично проглатываешь с едой

чувак
#12

если он лечил зубы с выдиранием нерво, то ему могли оставить части инструмента в зубе, и могла появиться киста, которая дропает ему иммунитет и могла прорости в нос. Вообще, поищите кисту в носу и сделайте КТ верхней челюсти. Перестал харкаться, когда начал пить АСД 2

чувак
#13
Автор

Он отрицает все ,типа такой " да не ,я не часто ,отстань" Ну не поведу же я его как маленького за ручку Когда болеет ко врачу ходить, должны были обследовать. А так говорят просто вирус

Попробуйте ему сунуть АСД 2, от подобной херни нет лучшего средства. (это не реклама)

Гость
#14

Да тут полно вариантов может быть. Хронический бронхит, прочие нарушения бронхов и легких- там и ХОБЛ, и астма, и последствия вредной работы с вдыханием пыли и вредных веществ, и туберкулез (видимо, закрытой формы, раз пока еще жив и всех не перезаражал, но все равно это лечить надо), и саркоидоз, и муковисцидоз легкой степени (было бы тяжелой - вообще бы задыхался), и даже инородное тело, которое много лет назад вдохнул случайно, а оно не привело сразу к удушению, а закапсулировалось, иногда и такое бывает. Так что пусть идет к врачу, делает флюорографию и рентген легких, постоянно харкать слизью - это нездорово.

Кстати, "есть аллергия и вроде как астма" - вот, возможно, и причина. Потому родители и не морочатся, что сами тоже аллергики-астматики и про болезнь сына знают. Но забивать же на это нельзя! Иначе может оказаться так, что сначала просто откашливается по утрам, а в один прекрасный момент может просто начат задыхаться. И все, неизвестно, успеют ли спасти или кирдык еще до того, как скорая доедет.

Гость
#15
чувак

Попробуйте ему сунуть АСД 2, от подобной херни нет лучшего средства. (это не реклама)

Эта *** не лечит ничего вообще!

Гость
#16

Автор, это не есть норма. Кашель и слизь по утрам - симптом какого-то заболевания (либо дыхательных путей, либо сердца). У здоровых людей никакой слизи и кашля нет.

Гость
#17

В организме есть какая то хронь,вялотекущее воспаление и организм вырабатывает слизь,как защитную реакцию.Надо сдать общий анализ крови и посмотреть,что там с СОЭ,лимфоцитами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У него ночной рефлюкс. Кислота из желудка обжигает пищевод, а слизь выделяется в качестве защиты слизистой. К моменту пробуждения концентрация максимальна

Предыдущая тема