Гость
Статьи
Хронический аппендицит …

Хронический аппендицит (как с ним жить)

В августе 2019 сильно-сильно заболел живот, в правом боку кололо просто ужас,было чувство распирания, как будто орган увеличился в размере и начал давить на соседние, лежать, сидеть не могла. Через пару дней после приступа поехала в скорую, там сдала анализы, которые ничего не показали, интересно, что живот мяли, а мне не больно, но через какое-то время снова сам по себе начинал болеть.Меня отправили к терапевту для дальнейшего изучения причины. Она сказала это у тебя овуляция, да и погода плохая тоже влияет, иди домой и пей ношпу. Естественно, ничего не прошло. А она ушла в отпуск, к другому врачу только через 2 недели попасть можно, ну я, чтоб побыстреей, начала сама сдавать анализы и проходить исследования, платно. Вобщем, узи малого таза, брюшной полости - ничего. Обследование у гинеколога (даже в больнице полежала) - ничего. Дела скт, которое показало воспаление лимфоузлов. Стали искать их причину, как-то занесло меня к гематологу и вот только она заподозрила хронический аппендицит. Дальше была ректороманоскопия и ирригоскопия, последнее показало частичную наполняемость червеобразного отростка. Пошла с этим к хирургу, наконец-то есть диагноз (был конец ноября). Записали на плановую операцию на май 2020. Но если будет приступ, то сразу в скорую.

Переодически боли затихают, но не до конца, и вот сейчас бок тянет, такое давящее чувство, не скажу что прям смертельная боль, но на левом боку лежать больно, температура 37, щёки горят. С такими симптомами нужно обращаться в скорую? Или такое бывает при данном заболевании?

Если у кого-то тоже был хронический аппендицит, поделитесь, пожалуйста как долго вы с ним ходили? как вобще жили? как часто и как именно болел?

Очень переживаю, кажется из-за того, что накручиваю себя он болит ещё сильнее.

Заранее спасибо за ответы)

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не врач, но погуглила вашу проблему. Вот что рекомендуют: До операции необходима растительно-молочная диэта с ограничением черного хлеба, капусты и мяса..Для острого аппендицита симптомами являются температура и озноб. Скорейшего вам выздоровления и удачной операции!

Гостья
#4

Мне хрон.аппенидикс поставили лет в 15,сейчас мне 30. Боли прошли полностью. Ничего не делала. Ничего не принимала. Иногда, очень редко бывает чувство распирании, при длительном беге начинает беспокоить. Всё.

#5
Гостья

Мне хрон.аппенидикс поставили лет в 15,сейчас мне 30. Боли прошли полностью. Ничего не делала. Ничего не принимала. Иногда, очень редко бывает чувство распирании, при длительном беге начинает беспокоить. Всё.

Всё индивидуально,у вас он не так сильно и часто беспокоит,вам ещё повезло, если так можно выразиться) а я же даже лежать не могу.

#6
Sarasvati

Не врач, но погуглила вашу проблему. Вот что рекомендуют: До операции необходима растительно-молочная диэта с ограничением черного хлеба, капусты и мяса..Для острого аппендицита симптомами являются температура и озноб. Скорейшего вам выздоровления и удачной операции!

Спасибо большое за участие! Диеты придерживаюсь, а вот симптомы постараюсь не поглядеть. Ещё раз спасибо :)

Гость
#7

Анастасия , подскажите , вам удалили в итоге аппендицит ? Прошли боли ? Сейчас ситуация аналогичная

Гость
#8

здравствуйте,как ваше здоровье,вас прооперировали?у меня точно так же , уже год боли в правом боку,пока ответа нет,что болит не знаю!

Гость
#9
Гость

здравствуйте,как ваше здоровье,вас прооперировали?у меня точно так же , уже год боли в правом боку,пока ответа нет,что болит не знаю!

Ваша проблема решилась?

Наталья
#10
Гость

здравствуйте,как ваше здоровье,вас прооперировали?у меня точно так же , уже год боли в правом боку,пока ответа нет,что болит не знаю!

Здравствуйте!Скажите,как-то разрешилась ваша проблема?Боли уже семь месяцев,куча обследований,пока диагноза нет.Хирург ставит хронический аппендицит.Сказали ждать,когда разовьется в острый.А сил уже нет!!!Да и в голове мысли -а вдруг ,не аппендикс?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

у меня уже скоро год будет как легкая боль справа
никто не знал что это пока не сделали ирригоскопию

Форум: Здоровье
Всего: 189 352 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 010 тем