Гость
Статьи
Мне 33 года я ни разу …

Мне 33 года я ни разу не была у гинеколога

Здравствуйте ! У меня такая ситуация ,девочки помогите . Мне 33 года я ни разу не была у гинеколога, не кидайтесь камнями , я существую . Я безумно боюсь врачей , я безумно боюсь диагнозов в виду мнительности , но понимаю ,что уже надо туда идти ,как на это решиться , я не могу уже несколько лет себя настроить

Вотишка
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Я что-то в последнее время тоже врачам не доверяю

Гость
#2

И что? Мужики вобще не ходят по врачам, и не парятся

Великолепный Вася
#3
Гость

И что? Мужики вобще не ходят по врачам, и не парятся

Ходим, вот я ногу сломал недавно, пришлось, правда не своим ходом))

Гость958937
#4

Автор я вам завидую!! Только сегодня создавала тему что безумно боюсь идти к гинекологу ,8л не была,а у меня зуд какой-то и надо бы сходить но боюсь ..а по молодости я не вылазила от этих гинекологов

Гость958937
#5

И ещё вопрос а вас что-то беспокоит?или почему вы задались этим вопросом?

Вотишка
#6
Гость958937

И ещё вопрос а вас что-то беспокоит?или почему вы задались этим вопросом?

Вроде нет ,цикл стабильный , вот только в этом месяце поднывает живот снизу . Я вообще панекер, месяц назад умерла дальняя родственница от рака груди , и меня как переклинело , о чем подумаю там и болит ,то грудь одна то живот то ещё что то

сервант с хрусталем
#7

Автор, пугать не хочу, но если пойдете у вас найдут эрозию 100%. Ее у всех находят, пугают, что может переродиться. Скажут прижегать. Если вы девственница в 33)), то сам осмотр очень неприятный. И бахилы купите)))

Вотишка
#8
Гость958937

Автор я вам завидую!! Только сегодня создавала тему что безумно боюсь идти к гинекологу ,8л не была,а у меня зуд какой-то и надо бы сходить но боюсь ..а по молодости я не вылазила от этих гинекологов

Но вы там были , а нет. У меня даже на психологическом уровне не получается , зайду туда тетка уже фактически , а что там делать и как вести себя , от реакции врача страшно ( тем более врачи такие , собственно по этому я в молодости не ходила , была один врач на весь район , и просто колечила всех ,такая не компетентная мадам была ,видимо засело у меня оттуда ещё что гинеколог зло

Вотишка
#9
сервант с хрусталем

Автор, пугать не хочу, но если пойдете у вас найдут эрозию 100%. Ее у всех находят, пугают, что может переродиться. Скажут прижегать. Если вы девственница в 33)), то сам осмотр очень неприятный. И бахилы купите)))

Вот , то чего я боюсь , страшных каких то диагнозов

#10
сервант с хрусталем

Автор, пугать не хочу, но если пойдете у вас найдут эрозию 100%. Ее у всех находят, пугают, что может переродиться. Скажут прижегать. Если вы девственница в 33)), то сам осмотр очень неприятный. И бахилы купите)))

Это точно, и на узи груди еще любят направлять

Гость
#11

Сходите к платному по отзывам. Сходите на УЗИ, это не так неприятно, как осмотр на кресле. Хотя и на кресле ничего страшного в общем нет.

Вотишка
#12
Искусственный Интеллект

Это точно, и на узи груди еще любят направлять

Я сама бы с радостью побежала только на УЗИ груди , развеить какие то сомнения

Гость
#13
сервант с хрусталем

Автор, пугать не хочу, но если пойдете у вас найдут эрозию 100%. Ее у всех находят, пугают, что может переродиться. Скажут прижегать. Если вы девственница в 33)), то сам осмотр очень неприятный. И бахилы купите)))

Если вдруг скажут про эрозию, то лучше сходить к специалисту по шейке матки в областной центр и там провериться. Или кольпоскопию сделать.
Короче, мне две врачихи ставили эрозию и отправляли на прижигание. А оказалось, что просто такое строение, и никакой эрозии нет.

Вотишка
#14
Гость

Сходите к платному по отзывам. Сходите на УЗИ, это не так неприятно, как осмотр на кресле. Хотя и на кресле ничего страшного в общем нет.

А можно при приеме у гинеколога сразу ему сказать мне УЗИ ,без кресла ?)) Простите может вопросы глупые ,но это для меня реально полезно )

сервант с хрусталем
#15
Вотишка

Вот , то чего я боюсь , страшных каких то диагнозов

Это еще не страшный "диагноз", просто начнется все это мотота... Отправят мазки всевозможные сдавать, в том числе на венерические, даже если у вас несколько лет небыло секса.)))

Гость
#16
Вотишка

Но вы там были , а нет. У меня даже на психологическом уровне не получается , зайду туда тетка уже фактически , а что там делать и как вести себя , от реакции врача страшно ( тем более врачи такие , собственно по этому я в молодости не ходила , была один врач на весь район , и просто колечила всех ,такая не компетентная мадам была ,видимо засело у меня оттуда ещё что гинеколог зло

А чего реакцию врача бояться? Вам не обязательно говорить ему, что вы никогда у гинеколога не были.

Гость958937
#17
Вотишка

Вроде нет ,цикл стабильный , вот только в этом месяце поднывает живот снизу . Я вообще панекер, месяц назад умерла дальняя родственница от рака груди , и меня как переклинело , о чем подумаю там и болит ,то грудь одна то живот то ещё что то

Эм вы не паникер не переживайте,паникеры явно чаще бегают по врачам,а секс то есть у вас?

Гость958937
#18
сервант с хрусталем

Автор, пугать не хочу, но если пойдете у вас найдут эрозию 100%. Ее у всех находят, пугают, что может переродиться. Скажут прижегать. Если вы девственница в 33)), то сам осмотр очень неприятный. И бахилы купите)))

Это точно,причем лучше эрозию не трогать! Я когда то придгла а потом с эндометриозом мучалась без конца

Вотишка
#19
Гость958937

Эм вы не паникер не переживайте,паникеры явно чаще бегают по врачам,а секс то есть у вас?

Замужем ) за единственным )

Гость958937
#20
Вотишка

А можно при приеме у гинеколога сразу ему сказать мне УЗИ ,без кресла ?)) Простите может вопросы глупые ,но это для меня реально полезно )

Можно,моя врач вообще знает меня паникершу и не садится на кресло если что сразу на УЗИ направляет,хотя она и на кресле в принципе не больно делает по сравнению с другими ,короче надо мне собраться и пойти

Гость
#21

На узи без кресла не выйдет. Проще на кресле. Узи по усмотрению врача.
Не бойтесь. Ничего страшного там нет. Главное найдите гинеколога с хорошими отзывами. Еще по личному опыту скажу что у хорошего гинеколога часто очереди живые. Может и запись и есть, но очередь играет первлстепенную роль. Смотрите на её поведение еще до того как сели на кресло, если она дружелюбна, терпелива, то скорее всего она хороший специалист и на кресле вам больно не сделает. Вставят вам зеркало, это не больно. Больнее рожать. Смотрите на врача как на человека, хорошего человека видно сразу.

Так-так
#22

У меня сестра родила 19 лет назад и с тех пор ни разу не посещала гинеколога. Говорит ничего не болит, не мучает, на *** ходить.

Гость
#23
Вотишка

Замужем ) за единственным )

А детей то планируете?)

сервант с хрусталем
#24
Искусственный Интеллект

Это точно, и на узи груди еще любят направлять

А моя первая гинекологша любили прощупать низ живота... Ты ей говоришь, что жалоб нет, а эта корова старая как навалится и давай давить со всей силы, прощупать не увеличена ли матка... Дура... для этого есть узи. Помню лежу, кресло шатается, она предупредила, мол, осторожно, у нас кресло шатается пзц... После такого осмотря оставались синяки внизу живота!!!

Гость
#25
Вотишка

А можно при приеме у гинеколога сразу ему сказать мне УЗИ ,без кресла ?)) Простите может вопросы глупые ,но это для меня реально полезно )

Это разные врачи. К узисту можете сами записаться за деньги, или врач направление даст. Но бесплатное узи только по показаниям, я думаю.

сервант с хрусталем
#26
Вотишка

Я сама бы с радостью побежала только на УЗИ груди , развеить какие то сомнения

Так идите к мамологу, а не к гинекологу. Вы прийдете к гинекологу, на кресле осмотр не желаете, мазки она у вас взять тоже не сможет... Начнет грубить вам, они не царемонятся, типа зачем ты пришла вообще...Вам к мамологу.

Гость
#27

Прием так проходит: сначала заходите как к обычному врачу. Он у вас спрашивает о том, что беспокоит, когда последние месячные, другие вопросы насчет цикла. Потом говорит - идите раздевайтесь за ширму и залезайте на кресло. Ну, вы туда залезаете, и дальше врач сам, ничего уже не спрашивают. Обычно сразу мазок берут. 5 минут позора, и все )

Вотишка
#28
Гость

А детей то планируете?)

Ну как сказать , я боюсь рожать . Детей люблю , но наслушавшись подруг у которых уже по двое , я не стремлюсь ,но задумываюсь сейчас )

Вотишка
#29

Мне только порок как то надо преодолеть ,сходить один раз , дальше возможно все норм будет . Для меня поход к стоматологу ,лучше к нему сходить раз 10 чем к гинекологу один раз, вот что то психологическое .

Гость
#30
Вотишка

Ну как сказать , я боюсь рожать . Детей люблю , но наслушавшись подруг у которых уже по двое , я не стремлюсь ,но задумываюсь сейчас )

Ну вот и придется Вам сходить к гинекологу))

Красотка
#31

А че так можно было?

Гость958937
#32
сервант с хрусталем

А моя первая гинекологша любили прощупать низ живота... Ты ей говоришь, что жалоб нет, а эта корова старая как навалится и давай давить со всей силы, прощупать не увеличена ли матка... Дура... для этого есть узи. Помню лежу, кресло шатается, она предупредила, мол, осторожно, у нас кресло шатается пзц... После такого осмотря оставались синяки внизу живота!!!

Ужас я всегда предупреждала врачей мне ничего не давить!у меня яичники кистозные как надпвят неделю болят

сервант с хрусталем
#33
Вотишка

Мне только порок как то надо преодолеть ,сходить один раз , дальше возможно все норм будет . Для меня поход к стоматологу ,лучше к нему сходить раз 10 чем к гинекологу один раз, вот что то психологическое .

Автор, извините, но я не верю, что вы замужем... Просто вам стыдно сказать, что девственница... И вы выдумали что замужем.

Вотишка
#34
сервант с хрусталем

Автор, извините, но я не верю, что вы замужем... Просто вам стыдно сказать, что девственница... И вы выдумали что замужем.

Если так считать ,то мне бы было и писать об этом стыдно , не правда ли ?

Гость958937
#35
Вотишка

Мне только порок как то надо преодолеть ,сходить один раз , дальше возможно все норм будет . Для меня поход к стоматологу ,лучше к нему сходить раз 10 чем к гинекологу один раз, вот что то психологическое .

Вот и у меня такое,если б не беспокоило ничего в жизни б не пошла на этот ужас,лежишь как дуру перед бабой с растопыренными ногами,а некоторые ещё и к мужикам врачам ходят это вообще лучше сквозь землю провалился ещё и рассказывать ему там про свои выделения

Вотишка
#36

Девочки и ещё вопрос такой , грудь перед месячными у кого за сколько болит , и болит ли вообще , у меня иногда перед месячными дотронуться больно ,а иногда даже не каких симптомов ,чуть набухает и все , иногда просто болит . Как у вас ?

сервант с хрусталем
#37
Вотишка

Если так считать ,то мне бы было и писать об этом стыдно , не правда ли ?

Я вас не осуждаю ни в коем случае, просто не верю про "замужем", )) замужним хочешь не хочешь приходиться ходить к гинекологу, потому что бывают незапланированные беременности, например.

#38

Если стесняетесь, идите в солнцезащитных очках, можно еще респиратор на лицо!

Гость958937
#39
Вотишка

Девочки и ещё вопрос такой , грудь перед месячными у кого за сколько болит , и болит ли вообще , у меня иногда перед месячными дотронуться больно ,а иногда даже не каких симптомов ,чуть набухает и все , иногда просто болит . Как у вас ?

Может мастопатия ,а вообще это нормально

Гость958937
#40
сервант с хрусталем

Я вас не осуждаю ни в коем случае, просто не верю про "замужем", )) замужним хочешь не хочешь приходиться ходить к гинекологу, потому что бывают незапланированные беременности, например.

Может ей повезло?

#41
Гость958937

Может мастопатия ,а вообще это нормально

эту мастопатию тоже всем подряд пишут у нас так было в универе на медосмотре

Вотишка
#42
сервант с хрусталем

Я вас не осуждаю ни в коем случае, просто не верю про "замужем", )) замужним хочешь не хочешь приходиться ходить к гинекологу, потому что бывают незапланированные беременности, например.

Вот этого примера не было ) было б пришлось идти , а так вот как то не сложилось . Если что то болело , самолечение , или болело так что не приперало сильно .

сервант с хрусталем
#43
Гость958937

Может ей повезло?

Как Станиславский - не верю)))

Гость958937
#44
Вотишка

Вот этого примера не было ) было б пришлось идти , а так вот как то не сложилось . Если что то болело , самолечение , или болело так что не приперало сильно .

А какое самолечение?помогало?

Гость
#45
сервант с хрусталем

Как Станиславский - не верю)))

Да это очередной дро.чер на вуман забрел. а вы тут распинаетесь перед ним, а он в это время наяривает

Гость
#46

Я тоже не верю. Что значит самолечение? Откуда Вы знаете что у Вас болело? Я вот два года не ходила и киста.. а она не болела даже, тянуло иногда.. И партнер уже 10 лет как один и всего третий. Пришлось оперироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
сервант с хрусталем

Я вас не осуждаю ни в коем случае, просто не верю про "замужем", )) замужним хочешь не хочешь приходиться ходить к гинекологу, потому что бывают незапланированные беременности, например.

Что вы несете глупости ? Я вот замужем 7 лет и до брака 2 года жили вместе ,не разу не беременела .По женски здорова ,просто предохраняемся хорошо .С чего вы решили что все беременеют ?

сервант с хрусталем
#48
Гость

Что вы несете глупости ? Я вот замужем 7 лет и до брака 2 года жили вместе ,не разу не беременела .По женски здорова ,просто предохраняемся хорошо .С чего вы решили что все беременеют ?

Не нервичайте так сильно, а то морщины повылазят))))

сервант с хрусталем
#49
Гость

Да это очередной дро.чер на вуман забрел. а вы тут распинаетесь перед ним, а он в это время наяривает

Возможно )))

Вотишка
#50
сервант с хрусталем

Возможно )))

Нет, забрела с волнующим вопросом . С подругами поговорить на эту тему как то не очень , они на меня как на идотку посмотрят и ещё хуже напугают ,так как знатоки типа все ,тут проще , высказаться о наболевшем . Девочки спасибо , завтра попробую настроить себя сгонять к мамологу для начала , а там как дело пойдет и гинеколог рядом захвочу )) кстати мамолог мужчина ( но доктор наук, как то к нему уж очень не комфортно )

Следующая тема