Гость
Статьи
Можно ли содержимое …

Можно ли содержимое пить без самой капсулы

Можно ли содержимое флуконазола пить без самой капсулы
Сколько себя помню, не могу пить таблетки в капсулах, есть страх что застрянет и т.д.
В моём случае нужно системное лечение. Мази и прочее не подойдут...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нежелательно, тк оболочка капсулы растворяется обычно в кишечнике и действующее вещество сразу всасывается в общий кровоток. А если отправить сразу в желудок без оболочки, то действие будет снижено тк желудочный сок агрессивная среда.
А обычные таблетки как глотаете? Капсулы то проще проглотить. Да и флуконазол даже курсом принимают одну раз в неск дней, уж поди справитесь одну капсулу раз в неделю выпить

Гость
#2

Не будет толка.

Гость
#3
Гость

Нежелательно, тк оболочка капсулы растворяется обычно в кишечнике и действующее вещество сразу всасывается в общий кровоток. А если отправить сразу в желудок без оболочки, то действие будет снижено тк желудочный сок агрессивная среда. А обычные таблетки как глотаете? Капсулы то проще проглотить. Да и флуконазол даже курсом принимают одну раз в неск дней, уж поди справитесь одну капсулу раз в неделю выпить

++++
Просто не будет толку. Преодолейте страх. Понять могу- когда-то пришлось пить ОЧЕНЬ толстые капсулы, на проглатывание каждой по стакану воды уходило. Но иначе нет смысла, оболочка должна пронести содержимое до тонкого кишечника через желудок

#4

Вместе с капсулой набрать полный рот воды и глотать словно просто воду пьёшь. Я так научилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Главное запивайте большими глотками холодной воды, прям стакан залпом, капсулу и не заметите. От теплой воды желатин станет липким.

Предыдущая тема