Гость
Статьи
Ножки болят

Ножки болят

Девочки, по вечерам ноги сильно крутит и тяжесть в ногах не проходит. Как будто я старушка какая -то((( Что посоветуете?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты молодая, красивая, замужем, где живешь? Я фетишист и обожаю массировать прекрасные женские ножки. С удовольствием сделаю тебе массажик, пососу пальчики и покрою поцелуями пяточки. Боль и тяжесть как рукой снимет.

Муса
#2

Это сосуды. М.б варикоз в начальной

Гость
#3

Советую поменьше раздвигать их перед хачами

PT Boat
#4

нужэн опытный мужчина))
помассирует ножки, попочку, упругие грудки))

Анна
#5

Я спасаюсь компрессионными чулками очень плотными

Сумрак
#6

🙋‍♂️🙋‍♂️🙋‍♂️🙋‍♂️🙋‍♂️🙋‍♂️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️💆‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫👫💑💑💑💑💑💑💑💑💑💑💑👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👌👌👌👌👌👌👌👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧👩‍👧‍👧

Юля
#7

Отдыхайте больше и ноги вечером кверху поднимайте, чтобы кровоток нормальный был.

Марина
#8

Купите нормавен. Это крем против таких симптомов, как у вас. Очень хорошо помогает. Я сама им только и пользуюсь. И ноги даже отекать перестали.

Гость
#9

Советуем сходить к флебологу

Гость
#10

Проверьте стопы на вальгус. Может вам ортопедические стельки нужны. Если много на ногах за день

alvira.krotova
#11
Марина

Купите нормавен. Это крем против таких симптомов, как у вас. Очень хорошо помогает. Я сама им только и пользуюсь. И ноги даже отекать перестали.

Спасибо! А сколько раз в день им надо мазать ноги?

Марина
#12
alvira.krotova

Спасибо! А сколько раз в день им надо мазать ноги?

Два раза. Я наношу крем перед работой и вечером после душа. Он быстро впитывается и не имеет резкого запаха.

Галина
#13

Делайте специальные упражнения от варикоза. Должны помочь.

Гость
#14

Если мало воды пьёте, то от обезвоживания (ещё от кофе тоже) может быть такое

Гость
#15

Лиотон-гель хорошо. А главное: проверить позвоночник, поясничный отдел. От него может в ноги отдавать, если там есть нарушения, а они практически у всех есть.

Анастасия
#16

Звоните мальчики 79748448552

#18

Хорошо помогают компрессионные чулки и контрастный душ. Но если боли мучают долго, то лучше обратиться к специалисту. Я посещала остеопата в Остеосфере, 3 сеанса и про боли в ногах не вспоминаю уже довольно давно. Нужно выяснить причину болей, это просто от усталости ноги крутит, или что-то серьезное. Желательно не затягивать.

Cena
#19

Возможно от перенапряжения у вас такое происходит. В течении дня много ходите? Или наоборот. может быть, целый день стоите на ногах? Давайте больше отдыха ногам в течении дня, если это возможно. Вел присесть можно же в течении дня?

Суровая
#20

Да у всех такое бывает. Кого не послушаешь - то ноги, то руки отваливаются) Потому что работаем далеко не по 8 часов, и работы адские у многих.

Елена
#21

У меня тоже такое бывает. Работа причем, сидячая. Казалось бы, а ноги все равно устают. Но, это объяснимо. А тут недавно щелкать начало в колене. Неужели артроз начинается?

Cena
#22
Елена

У меня тоже такое бывает. Работа причем, сидячая. Казалось бы, а ноги все равно устают. Но, это объяснимо. А тут недавно щелкать начало в колене. Неужели артроз начинается?

Вполне возможно. Хорошо бы к врачу сходить. А дома пользуйтесь вспомогательными средствами - для ног, для суставов. Купите самый элементарный бальзам. Можно гель для суставов взять от Твинс Тэк, Ревмалгон называется. Он хорошо снимает болевые ощущения, прогревает, оказывает противовоспалительное действие.

Елена
#23
Cena

Вполне возможно. Хорошо бы к врачу сходить. А дома пользуйтесь вспомогательными средствами - для ног, для суставов. Купите самый элементарный бальзам. Можно гель для суставов взять от Твинс Тэк, Ревмалгон называется. Он хорошо снимает болевые ощущения, прогревает, оказывает противовоспалительное действие.

Дорогой он? А пользуетесь каждый день?

Cena
#24
Елена

Дорогой он? А пользуетесь каждый день?

Стараюсь пользоваться да, каждый день. Наношу на колени, на спину иногда, когда совсем начинает тянуть ее. Гель приятный запах в принципе имеет. Сразу после нанесения, как бы холодок сначала. А потом тепло ощущаешь. Стоить должен не дороже 120 рублей. По крайней мере, сколько раз я покупала его, он стоил примерно столько.

Елена
#25
Cena

Стараюсь пользоваться да, каждый день. Наношу на колени, на спину иногда, когда совсем начинает тянуть ее. Гель приятный запах в принципе имеет. Сразу после нанесения, как бы холодок сначала. А потом тепло ощущаешь. Стоить должен не дороже 120 рублей. По крайней мере, сколько раз я покупала его, он стоил примерно столько.

Поняла, спасибо, посмотрю на неделе. Да и к врачу схожу обязательно.

Janetta
#26

Посоветую сходить к фледобологу и сделать узи. У меня сначала тоже нжки крутило, а потом вены стали вылазить. Перепробовала массу мазей, которые рекомендовали знакомые, якобы как супер-пупер помогающие, но толку от мазей не было. А перед новым годом сделала себе операцию в Семейном докторе на Усачева и сейчас как заново родилась. Так что ножки лучше не запускать и обследования проходить во время. Самолечение до хорошего еще никого не доводило.

Гость
#27

Ноги крутят и болят не только при варикозе.

Даша
#28

У меня ноги крутят с самого детства, виной всему ревматоидный артрит. К сожалению вылечить эту болячку не удается, поэтому в моменты обострения ( весна и осень) спасаюсь гелем Ревмалгон 911.

Фея
#29
Даша

У меня ноги крутят с самого детства, виной всему ревматоидный артрит. К сожалению вылечить эту болячку не удается, поэтому в моменты обострения ( весна и осень) спасаюсь гелем Ревмалгон 911.

Так вы его используете для лечения, или просто как обезболивающее.

Даша
#30
Фея

Так вы его используете для лечения, или просто как обезболивающее.

Естественно гель не лечит артрит, но зато хорошо снимает воспаление, и боль. Обладает согревающим эффектом. После его использования, боль быстро проходит. Но я бер всегда гель Ревмалгон 911 от Твинс Тэк, именно он хорошо работает. А то слышала есть еще ревмалгон и от другого производителя, вот он говорят не очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Магния вашим ножками не хватает!