Гость
Статьи
Кто вылечил перхоть, …

Кто вылечил перхоть, зайдите пожалуйста

Она у меня всегда была, но эпизодически. Всегда помогала маска Сульсена, 3-4 раза маску нанесла и всё, забыла...
А тут, блин, после родов ещё осенью как началась, не могу вылечить....
Сначала купила всю линейку Сульсены, шампунь, маску и бальзам... Пользовалась, вроде прошло
А нифига, через пару недель опять. Низорала в аптеке небыло, купили Vichy dercos, по отзывам хороший дорогой шампунь....ага, сейчас, как помыла и посушила, вся голова в этих корках, да ещё и очень сухих и мелких.
И вот сейчас я мою обычным своим шампунем голову и маска Сульсена хоть немного лучше, но всё равно всё на месте, только зуд снимает...
Помогите плиз

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Перхоть это результат сухой кожи головы.

Гость
#3

шампунь фридерм цинк по инструкции. когда закончите,то фридерм РН. В аптеке продается.

Гость
#4
Гость

шампунь фридерм цинк по инструкции. когда закончите,то фридерм РН. В аптеке продается.

О, ок, пасиб)

Гость
#5

Мне помог шампунь линейки Dove он идет с добавлением кремовой основы увлажняющей. Но это чисто индивидуально.

Гость
#6
Гость

Перхоть это результат сухой кожи головы.

Та в том то и дело, что волосы жирные всегда были, мыла голову каждые два дня. А после постоянного использования Сульсены стала нормально- сухой, теперь могу и раз в неделю мыть если сильно не зудит

Гость
#7

Спросите у фармацепта хорошее антигрибковое средство, что бы было удобно наносить на кожу головы. А вообще к врачу желательно, проверить уровень гормонов, и состояние организма в целом, перхоть не на пустом месте появляется.

Гость
#8
Гость

Спросите у фармацепта хорошее антигрибковое средство, что бы было удобно наносить на кожу головы. А вообще к врачу желательно, проверить уровень гормонов, и состояние организма в целом, перхоть не на пустом месте появляется.

Знаю, сама доктор, но времени пока что совсем нету, ребенок очень маленький и не на кого оставить....
Но позже, сама себе пообещала, что к трихологу схожу обязательно

Secrets-in-life
#9

secrets-in-life.ru. Помогу 100%.

Гость ЭЛЛИ
#10

У девочки подростка 15 лет тоже сильно много перхоти с чем это может быть связано? И можно как-то справиться без дорогущих шампуней)))

Алена
#11

У моего мужа было очень много перхоти т.к. он мыл голову очень редко, а тип волос был жирный. Как только стал регулярно принимать душ вся перхоть ушла.

Гость
#12

Для этой цели используется лечебный шампунь с селеном. Наносится один раз на энное количество минут (по инструкции) то ли 2, то ли 3 дня (не помню, давно было). Можно повторить через полгода. Ищите в аптеках шампунь с селеном. Имейте в виду, что содержание селена должно быть не ниже определенного количества, потому такие шампуни продаются объемом всего 50-100 мл. Их не бывает бутылях по пол-литра, а-ля шампунь "Селена". Это фуфло.

Гость
#13
Гость

Для этой цели используется лечебный шампунь с селеном. Наносится один раз на энное количество минут (по инструкции) то ли 2, то ли 3 дня (не помню, давно было). Можно повторить через полгода. Ищите в аптеках шампунь с селеном. Имейте в виду, что содержание селена должно быть не ниже определенного количества, потому такие шампуни продаются объемом всего 50-100 мл. Их не бывает бутылях по пол-литра, а-ля шампунь "Селена". Это фуфло.

Вот ,нагуглив, вроде Mirrolla Sulsen Форте подходит под эти характеристики.

Гость
#14
Гость

Вот ,нагуглив, вроде Mirrolla Sulsen Форте подходит под эти характеристики.

Хорошо, спасибо, почитаю о нём)

Каролина
#15

У мужа была перхоть обычная мелкая. Тоже до поры шампуни лечебные помогали. А потом как отрезало. Ни один больше, чем на день, не давал эффекта. Помог отказ от сладкого и дрожжевого. Плюс на кожу головы пару раз нанес растворенный в воде нистатин. Плотных корок больше нет, иногда появляется перхоть, но не критично.

Ирина
#16

попробуйте шампунь с кетоконазолом. я покупала форте хорсфорс, там 2% содержание кетоконазола, мне помогло быстро от перхоти

Соколова
#17

Посоветую Нафтадерм. Им спаслась от перхоти. Покупала это средство в аптеке, пользовалась почти 4 месяца. Курса получилось два - для лечения и для профилактики. Волосы в отличном состоянии, перхоти нет.

Суровцева
#18

Мне тоже сульсен одно время помогал, потом перестал( Зуд не беспокоит, кожа головы не жирная. Но, перхоть есть, при расчесывании конечно заметно.

Шмелева
#19

Странно, все, что вы перечислили, вроде неплохие марки и хорошо борются с перхотью.

Jenni
#20
Суровцева

Мне тоже сульсен одно время помогал, потом перестал( Зуд не беспокоит, кожа головы не жирная. Но, перхоть есть, при расчесывании конечно заметно.

Я себе аптечную серию покупала - 911, производитель Твинс Тэк, посмотрите, мне помогло избавиться от перхоти.

Суровцева
#21
Jenni

Я себе аптечную серию покупала - 911, производитель Твинс Тэк, посмотрите, мне помогло избавиться от перхоти.

Я даже не встречала такой косметики, или может, не обращала внимания. Это дорогая серия?

Jenni
#22
Суровцева

Я даже не встречала такой косметики, или может, не обращала внимания. Это дорогая серия?

Нет, хотя это и аптечные средства, цена у них приемлемая. Я покупала шампунь Себопирокс, его рекомендуют именно при перхоти. В течении месяца нужно пользоваться шампунем 2 раза в неделю. Дальше, несколько раз в месяц в профилактических целях. Мне хватило такого курса. Чтобы волосы в порядок привести. Перхоти стало намного меньше, практически не осталось. Зуд не беспокоит.

Суровцева
#23
Jenni

Нет, хотя это и аптечные средства, цена у них приемлемая. Я покупала шампунь Себопирокс, его рекомендуют именно при перхоти. В течении месяца нужно пользоваться шампунем 2 раза в неделю. Дальше, несколько раз в месяц в профилактических целях. Мне хватило такого курса. Чтобы волосы в порядок привести. Перхоти стало намного меньше, практически не осталось. Зуд не беспокоит.

Ага, поняла, спасибо. Посмотрю на неделе тогда. А подходит для любого типа волос? Волосы не утяжеляет?

Jenni
#24
Суровцева

Ага, поняла, спасибо. Посмотрю на неделе тогда. А подходит для любого типа волос? Волосы не утяжеляет?

Шампунь подходит для любого типа волос. Как действует на волосы. Мне нравится. Волосы хорошо промывает и при этом, хорошо смывается с волос, не остается липкой пленки. Волосы совершенно не утяжеляет.

Гостья
#25

Перхоть исчезала при купании в море ( если специально мочить голову), при питье настойки прополиса ( аптечной). Также помогает питье настоя календулы , я заваривала в термосе. Читала что кто- то избавился натиранием кожи головы аптечной настойкой календулы.
Аптечные шампуни, пасты и т.п. видимых и стойких результатов в лечении не давали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

По мимо шампуней от перхоти надо ещё пить таблетки от грибка