Гость
Статьи
Подозреваю рак кожи

Подозреваю рак кожи

Здравствуйте!
Проблема у молодого человека, но пишу я, времени у него нет, работает без выходных и поэтому такой вопрос:
У его матери в молодости был рак на коже, вырезали, прошло все.
На сегодняшний день у молодого человека нашла пятно на спине и коленке(прям в пятне есть родинка, все тело в родинках, их не сосчитать), примерно 3 на 3 см, невооруженным глазом не видно, но говорит что в этом участке чувствительность меньше, чем на остальной коже, немного шелушится и иногда чешется. Очень переживаю, что может быть рак.
Взять выходной он не сможет, времени ограничено и бегать по врачам и сидеть в очередях времени нет, пойдем в частную клинику утром, к участковому терапевту не пробиться.
Хотим на днях пойти к врачу, но для начала не знаем к какому, терапевту, онкологу или дерматологу. Вдруг придем в онкологу, он посмотрит и скажет, что ничего не видит и ничего нет.
За его здоровье переживаю только я, он сам не пойдет если не будет уверен, что будет результат. Никто с такой проблемой не сталкивался, к кому изначально идти?

Элла
14 ответов
Последний — Перейти
Мужик
#1

Идти к дерматологу \ онкологу, чтоб проверил дерматоскопом.

Гость
#2

А зачем вы его как маменька по докторам таскаете? Вы ему даже не жена, и он вам не муж, скопытится, другого найдете. Помочь человеку можно, только если он сам этого хочет. А если ничего не обнаружат, еще и вас обвинит, истеричкой назовет.

Kelly
#3

Это реально похоже на что-то нехорошее, так как непонятные пятна/родинки, которые чешутся/кровят/шелушатся/тд, сигнал к тому, что нужно бежать к врачу.
Думаю, что можно к дерматологу сходить, но и онколог сразу тоже мб нормально. Вы можете позвонить в эту больницу, объяснить проблему и спросить, к какому врачу будет лучше сразу пойти.

Гость
#4

В частных клиниках есть онкологи-дерматологи. Воет к нему и идите сразу.

Гость
#5
Гость

В частных клиниках есть онкологи-дерматологи. Воет к нему и идите сразу.

Не знала, что такие есть, спасибо, такого врача и буду искать )

Гость
#7
Гость

Не знала, что такие есть, спасибо, такого врача и буду искать )

Онкодерматолог
Только маловероятно, что такие специалисты в обычных поликлиниках есть

Гость
#9

Больше похоже на лишай

Гость
#10

Насколько я знаю, даже в платных клиниках онкодерматологи принимают если есть направление от дерматолога с подозрением на зло. Дерматоскопию может и обычный дерматолог провести. В общем, если найдете онкодерматолога то лучше сразу к нему, не найдете - то идите к дерматологу, но когда будете записываться на прием скажите сразу что вам дерматоскопия нужна (она обычно доп оплачивается, в стоимость приема не входит). Терапевт вам точно не нужен.

Гость
#11

нет онко-дерматологов. есть онкологи и дерматологи.. родинками занимается дерматолог, идите, пусть вам посмотрит в дерматоскоп, и если его что то смутит он быстренько вам направит к онкологу..
если встанет вопрос об удалении родинки - ни в коем случае не соглашайтесь выжигать лазером.. только скальпельное удаление с обязательным анализом в лаборатории на меланому.. причем сами дерматологи удалять скальпелем не будут. вам нужно будет обратиться к хирургу и потребовать удаление именно скальпелем с отходом на 2 мм.
я делала все именно так, целая эпопея была, пока всех врачей нашла и все за деньги.

Элла
#12

Спасибо девушки за внимание и ответы по теме!

Secrets-in-life
#13

Помогу разобраться 100%, secret-in-life.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда Озерова
#14

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек..

Следующая тема