Гость
Статьи
Чернослив для ЖКТ.

Чернослив для ЖКТ.

Добрый вечер. Наступили проблемы со стулом. Вникаться в подробности не буду, но все зашло не понятно к чему. Позывы в туалет стали не сильными, т.е хожу в туалет интуитивно, авось может повезёт. Сильного хотения не обнаружаю больше, хотя хожу почти каждое утро. Питаюсь хорошо, много двигаюсь, пью воду. Но не могу понять эти нарушения. Со стулом проблемы уже 3 месяца. Пила слабительные, но от них только привыкание. Помогает чернослив, но скажите если пропить курсом не вызывет ли данный продукт привыкания? Поможет восстановить работу кишечника? Вопрос к тем, кто Сталкивался с этим.
Заранее спасибо.

MO.
26 ответов
Последний — Перейти
Ру.
#1

у меня в период сильноцй депрессии вообще позывы ссрать пропали, сейчас уже с год клизмы делаю, а начиналось все как у вас.... зы- чернослив никогда не помогал, также, как и прочая ххрень вроде отрубей. попробуйте слабительное, дюфалак не вредный, например.

MO.
#2
Ру.

у меня в период сильноцй депрессии вообще позывы ссрать пропали, сейчас уже с год клизмы делаю, а начиналось все как у вас.... зы- чернослив никогда не помогал, также, как и прочая ххрень вроде отрубей. попробуйте слабительное, дюфалак не вредный, например.

Мне чернослив помогал.
У меня стрессы как раз от того, что проблемы со стулом.
Дюфалак как раз таки вызвал привыкание и после него не доверяю не кому.

Ру.
#3
MO.

Мне чернослив помогал. У меня стрессы как раз от того, что проблемы со стулом. Дюфалак как раз таки вызвал привыкание и после него не доверяю не кому.

если чернослив помогает, то не сильные у вас проблемы. я дюфалак уже 4 месяца пью, вроде норм, ттт. попробуйте пить больше воды, и если как говорите стрессов нет, сходите к врачу.

CIF
#4

Много сырых салатов. Свекла.

MO.
#5
Ру.

если чернослив помогает, то не сильные у вас проблемы. я дюфалак уже 4 месяца пью, вроде норм, ттт. попробуйте пить больше воды, и если как говорите стрессов нет, сходите к врачу.

Может и не серьёзные, но позывы слабые в туалет. Т.е вообще почти нет, а кишечник полный, я это чувствую.
Я пью много воды, и вы не так поняли, у меня есть стрессы. Именно от того, что всё так не очень хорошо и появляются стрессы, слезы.

Ру.
#6
CIF

Много сырых салатов. Свекла.

не поможет,так как проблема не в консистенции,так сказать,а именно в не работе кишечника.( хотя промежуток между туалетами у всех разный, и подозреваю,что у автора невроз).

Ру.
#7
MO.

Может и не серьёзные, но позывы слабые в туалет. Т.е вообще почти нет, а кишечник полный, я это чувствую. Я пью много воды, и вы не так поняли, у меня есть стрессы. Именно от того, что всё так не очень хорошо и появляются стрессы, слезы.

это невроз, сходите к психотерапевту,у меня такое же было. если хотите, то для собственного самоуспокоения можно зайти к гастро, но думаю, что ничего нового он не скажет.

MO.
#8
Ру.

не поможет,так как проблема не в консистенции,так сказать,а именно в не работе кишечника.( хотя промежуток между туалетами у всех разный, и подозреваю,что у автора невроз).

Невроз?
Как это исправить?

Ру.
#9
MO.

Невроз? Как это исправить?

сходите к врачу и узнаете, я не врач.

MO.
#10
Ру.

это невроз, сходите к психотерапевту,у меня такое же было. если хотите, то для собственного самоуспокоения можно зайти к гастро, но думаю, что ничего нового он не скажет.

Да. Я ходила, ничего не сказал нового. Что мне сейчас делать то?

Ру.
#11
MO.

Да. Я ходила, ничего не сказал нового. Что мне сейчас делать то?

искать другие слабительные или делать клизмы на воде. лучше второй вариант, так как не будет резких неожиданностей. и искать хорошего психотерапевта.

Ру.
#12

сходите на онко проверьтесь еще на всякий случай. всякое может быть, но думаю, что ничего серьезного.

MO.
#13
Ру.

искать другие слабительные или делать клизмы на воде. лучше второй вариант, так как не будет резких неожиданностей. и искать хорошего психотерапевта.

Но я хотела как раз обойтись без слабительных и клизм. То то я и спросила про чернослив :D

Гость
#14

Всю жизнь были запоры, всю жизнь с детства. И только недавно стала каждое утро есть чернослив, горсть где-то. И реально через некоторое время стала ежедневно гадить, я в шоке была. Прикиньте каково это после 20летних выдавливаний раз в неделю *** каждый день. Я как прокакавшиеся собачки поначалу бегала со счастливыми глазами.

Гость
#15
Гость

Всю жизнь были запоры, всю жизнь с детства. И только недавно стала каждое утро есть чернослив, горсть где-то. И реально через некоторое время стала ежедневно гадить, я в шоке была. Прикиньте каково это после 20летних выдавливаний раз в неделю *** каждый день. Я как прокакавшиеся собачки поначалу бегала со счастливыми глазами.

тоже всю жизнь проблемы с кишечником, опытным путем заметила, что причина была в отсутствии водного баланса или стрессах. заметила, что даже смена режима дня очень сильно отражалась на этом деле, поэтому сейчас забила на это и живу относительно комфортно). зы- автору чернослив не помогает.

Ру.
#16
MO.

Но я хотела как раз обойтись без слабительных и клизм. То то я и спросила про чернослив :D

если пишите сюда, значит, с черносливом не так все радужно и придется- таки искать более оптимальное для вас решение. но его нет.

MO.
#17
Гость

Всю жизнь были запоры, всю жизнь с детства. И только недавно стала каждое утро есть чернослив, горсть где-то. И реально через некоторое время стала ежедневно гадить, я в шоке была. Прикиньте каково это после 20летних выдавливаний раз в неделю *** каждый день. Я как прокакавшиеся собачки поначалу бегала со счастливыми глазами.

И сколько вы уже его принимаете в каждодневный рацион?
Я уже сегодня съела 5 штук.

MO.
#18
Гость

тоже всю жизнь проблемы с кишечником, опытным путем заметила, что причина была в отсутствии водного баланса или стрессах. заметила, что даже смена режима дня очень сильно отражалась на этом деле, поэтому сейчас забила на это и живу относительно комфортно). зы- автору чернослив не помогает.

Живёте нормально с запорами?

MO.
#19
Ру.

если пишите сюда, значит, с черносливом не так все радужно и придется- таки искать более оптимальное для вас решение. но его нет.

Почему вы так подумали? Странно. Я всего-то спросила вызывает ли данный продукт какого либо привыкания, если употреблять каждый день.

Ру.
#20
MO.

Живёте нормально с запорами?

это мой ответ, забыла подписаться просто. сейчас я живу без запоров, намного лучше себя чувствую...

Ру.
#21
MO.

Почему вы так подумали? Странно. Я всего-то спросила вызывает ли данный продукт какого либо привыкания, если употреблять каждый день.

господи, автор, чернослив, это что-то типа бада- эффект есть, но только если жрать в промышленных масштабав. и то не у всех. не думаю, что от него хуже будет организму, чем от постоянного стресса и запоров. ешьте и не бойтесь, если помогает.

MO.
#22
Ру.

это мой ответ, забыла подписаться просто. сейчас я живу без запоров, намного лучше себя чувствую...

Как избавились?

не Пей
#23
MO.

Мне чернослив помогал. У меня стрессы как раз от того, что проблемы со стулом. Дюфалак как раз таки вызвал привыкание и после него не доверяю не кому.

у меня так срк начиналось .потом перейдёт в дрист что остановить не сможете.всегда и везде даже на улице

MO.
#24
не Пей

у меня так срк начиналось .потом перейдёт в дрист что остановить не сможете.всегда и везде даже на улице

В смысле?

Silvia
#25

А почему вы не хотите сходить к гастроэнтерологу? неужели эффективнее заниматься самолечение? Оно же вам за три месяца не принесло положительных результатов. Врач же вас не съест. да, возможно назначат неприятную процедуру- эндоскопию, но я недавно ее делала в Семейном докторе на Усачева под наркозом. Вообще никаких неприятных ощущений не было. Быстро и без лишних нервов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

MO.
#26
Silvia

А почему вы не хотите сходить к гастроэнтерологу? неужели эффективнее заниматься самолечение? Оно же вам за три месяца не принесло положительных результатов. Врач же вас не съест. да, возможно назначат неприятную процедуру- эндоскопию, но я недавно ее делала в Семейном докторе на Усачева под наркозом. Вообще никаких неприятных ощущений не было. Быстро и без лишних нервов.

Я ходила. Ничего нового он мне не рассказал. Выписал лекарство.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Следующая тема
Предыдущая тема