Гость
Статьи
Не соответствие группы …

Не соответствие группы по таблице наследования группы

У меня 4 группа крови. Родила ребёнка - 1. Сказали, что быть такого не может - пересдайте.
Не предали этому значения.
Сдавали как-то общие анализы, заодно и на группу сдали. У ребёнка все так же 1.
Моя группа записана у меня в свидетельстве и во время беременности определяли.
Подмена ребёнка исключена - никто его не оставлял без присмотра родни пока не выписали, ребёнок копия папы.
Много литературы читала на эту тему. В нескольких источниках информация о том, что в зависимости от состава крови (не могу научным языком точнее выразиться) при определении вторая группа может давать реакцию как на первую и лаборатория видит первую группу.
Кто-нибудь сталкивался?

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у отца ребенка какая группа крови?

Автор
#2
Гость

Так у отца ребенка какая группа крови?

Тоже первая.
Как у ребёнка )

Гость
#3
Автор

Тоже первая. Как у ребёнка )

Так что вас тогда не устраивает? У ребенка группа крови как у отца, чему вы удивляетесь?

Автор
#4
Гость

Так что вас тогда не устраивает? У ребенка группа крови как у отца, чему вы удивляетесь?

Согласно официальной медицине не может быть у ребёнка первая, если у одного из родителей четвёртая.
Хотя читала о таких случаях. Люди пересдавали по несколько раз, а результаты были те же

Гость
#5

Ну да, странно. Согласно таблице, I+IV группы могут дать только II и III с равной вероятностью в 50%. Извините за нескромный вопрос, а вы уверены, кто отец?

Гость
#6

Да, возможно неправильно определили группу крови ребенка. А может и отца, надо ему ещё раз сдать.

Гость
#7
Гость

Ну да, странно. Согласно таблице, I+IV группы могут дать только II и III с равной вероятностью в 50%. Извините за нескромный вопрос, а вы уверены, кто отец?

Неважно, кто отец.
Если у матери 4 группа (АВ), то у ребенка в принципе не может быть 1 группа (00).
Будет либо АВ (4), либо 0А (2), либо 0В (3).

Гость
#8
Виктория

У меня 4 группа крови. Родила ребёнка - 1. Сказали, что быть такого не может - пересдайте.
Не предали этому значения.
Сдавали как-то общие анализы, заодно и на группу сдали. У ребёнка все так же 1.
Моя группа записана у меня в свидетельстве и во время беременности определяли.
Подмена ребёнка исключена - никто его не оставлял без присмотра родни пока не выписали, ребёнок копия папы.
Много литературы читала на эту тему. В нескольких источниках информация о том, что в зависимости от состава крови (не могу научным языком точнее выразиться) при определении вторая группа может давать реакцию как на первую и лаборатория видит первую группу.
Кто-нибудь сталкивался?

Сделайте тест ДНК, он не такой уж дорогой.
Будете точно знать, ваш это ребенок или нет.

1814
#9

Все может быть.
У меня после родов вообще поменялась группа крови, перед операцией брали тест 1 положительная. После делала операцию, вторая группа. Мистика да и только.
Кровь кстати имеет все эти группы условно, на самом деле их больше, просто учитывают ключевые составляющие.

Гость
#10

так может вашу группу неправильно определили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сходить всей семьей в независимую лабораторию и сдать еще кровь.