Гость
Статьи
Псориаз, обострение

Псориаз, обострение

Кто может знает
Псориаз на волосистостей части головы
Началось обострение, вообще никогда такого не было
К врачу только через 2 дня записалась

Сейчас ничего не помогает, раньше использовала элоком лосьон, сейчас не помогает
Чешется все нереально, ночью расчесываю до крови во сне
Может кто знает, что может помочь, таблетки может выпить какие-то?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скин кап спрей для волос

Гость
#2

Ну вы же понимаете, что это такое заболевание, даже из врачей мало кто знает, как лечить. В Израиле, допустим, когда совсем все плохо, выписывают пару очень серьезных, токсичных для печени препаратов. Прежде чем начать их пить, двести раз подумаешь. На Мертвое море отправляют, кому-то помогает солярий и их болтушки. Если из-за нервов обострение, тогда нужно пить ад или транквилизаторы. Если сезонное из-за зимы, я хз, само проходит постепенно.

Вероника
#3

У меня псориаза нет. Но моя подруга и она же соседка по лестничной площадке, страдает от этой заразы. Помимо мазей и кремов, которые она использует, следует помнить и о питание. Острая пища, солёная, газировки и прочие вредности могут спровоцировать обострение псориаза. Естественно и экология вносит свою лепту. Тем более какая тут зима была. Ужас сплошной. Но куда от нее денешься. Старайтесь меньше нервничать, это все бьёт по нашему здоровью. Вот и лечение под хвост летит. Иммунитет укрепляйте, например, прогулки ежедневно, зарядка по утрам, правильное питание. Того же ликопида пропейте для профилактики. Он как раз для иммунитета. Вот в комплекте с мазями, вышеуказанные процедуры и мероприятия помогут снизить риск появления рецидива. А так, только к врачу. Это я ам из опыта подруги рассказываю. Редко у неё обострения бывают.

Kelly
#4

Есть элоком мазь. Она эффективнее крема и лосьона. Я применяю от аллергии на руках. Такие пузырики, которые чешутся, лопаются и кожа нереально сморщивается и сохнет на этом месте. Мне от зуда хорошо помогает. Попробуйте мазь, если вам этот препарат помогал в форме лосьона. Почитайте в интернете действующие вещества, их концентрацию в лосьоне и мази.

Гость
#5

Врач возможно и не поможет,мне что врач приписывала ничего не помогало,сама пробовала разные средства,в итоге сильнее всех для меня оказался крем карталин,только с его помощью смогла добиться ремиссии.Но все индивидуально,кому то он не помогает,надо искать своё средство.Гормональные не советую,сначала хорошо,а потом псориаз вылезает в геометрической прогрессии.

Твой внутренний голос
#6

Белосалик пробуй. Помогает. А так, не надо есть химию (кокаколы и всякие газировки, химические соки, чипсы, гамбургеры, всякие конфеты не понятного происхождения, минимум соли), нужно полгода на кашах натуральных сидеть (геркулес, пшено, манка и т.д.). Постараться летом коротко подстричься и прогреться на солнышке. Побольше воды пить. Удачи.

Римма
#7

Обострение снимают гормоналки, но сними нужно осторожно, иначе последствия не очень радужные. А потом деготь березовый Берестин, штука натуральная, понятная и безвредная.

Наташа
#8

вот тут про обострение рассказываеют. Там и вопросы можно позадовать. https://www.youtube.com/watch?v=eaM4hTD5noQ

Карина
#9

Как у вас ситуация в итоге разрешилась? Я в таких экстренных случаях обычно пользуюсь мазью Радевит Актив, она хорошо снимает зуд, заживляет кожу. Для ежедневного ухода хорошо подходит. Но за основным лечением, конечно, надо к дерматологу.

Нина
#10
Римма

Обострение снимают гормоналки, но сними нужно осторожно, иначе последствия не очень радужные. А потом деготь березовый Берестин, штука натуральная, понятная и безвредная.

А где этот Берестин продается ? Еще название такое , интересное. В чем отличие от обычного дегтя? Какой курс у вас был?

Гость
#11

Я использовала крем тамба ребёнку при дерматите,но когда читала анатацию там указанно было при псориазе,очень широкий спектр показаний,так что можете попробовать нам он помог с первого раза..

Тома
#12

Много чего пробовала от этой болячки, при том, что гормональные мне противопоказаны и пришлось выбирать из того что есть. Прочитав отзывы курила в аптеке Крем Тамба ПС, помазала и на следующий день я реально увидела разницу и почувствовала улучшение на коже

Таня
#13
Тома

Много чего пробовала от этой болячки, при том, что гормональные мне противопоказаны и пришлось выбирать из того что есть. Прочитав отзывы курила в аптеке Крем Тамба ПС, помазала и на следующий день я реально увидела разницу и почувствовала улучшение на коже

Где можно купить и дорого ли стоит?

Гость
#14
Таня

Где можно купить и дорого ли стоит?

Стоит где то 600 р,есть в аптеках столички это по Москве

Ви
#15

Пошла я к доктору с вопросом , а что такое Тамба ПС (начиталась же здесь отзывов). Подробно мне дали объяснение, что за крем и как действует. За счёт чего происходит действие. Буду пробовать

Ви
#16

Сейчас этот крем более чем актуален. На работе много времени проводим в перчатках и стали появляться красные болячки с зудом. Намазала Тамба ПС себе и мужу , на утро пятнышки еле заметны были

Гость
#17
Ви

Сейчас этот крем более чем актуален. На работе много времени проводим в перчатках и стали появляться красные болячки с зудом. Намазала Тамба ПС себе и мужу , на утро пятнышки еле заметны были

Да тамба пс это спасение

Гость
#18
Ви

Сейчас этот крем более чем актуален. На работе много времени проводим в перчатках и стали появляться красные болячки с зудом. Намазала Тамба ПС себе и мужу , на утро пятнышки еле заметны были

Добрый день,ну как Вам Тамба пс,уверенна Вы очень довольны.

Ольга
#19
Гость

Добрый день,ну как Вам Тамба пс,уверенна Вы очень довольны.

Да очень эффективный этот крем Тамба. В такую жару просто даже не понятная сыпь поваляется, потничка и крем справляется со всеми изъянами на коже

#20

Обострение псориаза быстро можно успокоить крем бальзамом Тамба ПС, негормональный натуральный состав, у меня всегда под рукой, так как давно страдаю этим заболеванием. Спасаюсь только Тамбой.

Гость
#21

Эффект гормонов всего на неделю, а дальше все равно зуд и шелушение обратно,. Я читала что лечебные грязи поддерживают эффект,заказала крем, жду

Гость
#22

Попробуйте Тамба Пс, я уже всех свои коллег с псориазом подсадила и даже ребёнка от отпрелости мажу

Гость
#23
Гость

Попробуйте Тамба Пс, я уже всех свои коллег с псориазом подсадила и даже ребёнка от отпрелости мажу

Кстати, поддержу тоже на Тамбе сижу

#24

А у нас вся семья полюбила Тамба-ПС!! Деткам всегда мажу при укусах или прогрессирующем дерматите, а муж полюбил использовать после бритья хорошо успокаивает кожу!!

#25
Vika

А у нас вся семья полюбила Тамба-ПС!! Деткам всегда мажу при укусах или прогрессирующем дерматите, а муж полюбил использовать после бритья хорошо успокаивает кожу!!

Да, на самом деле очень эффективное средство! Имеет приятный запах, не оставляет жирных следов на одежде. Рекомендую!

Гость
#26
Котик

Да, на самом деле очень эффективное средство! Имеет приятный запах, не оставляет жирных следов на одежде. Рекомендую!

В борьбе с псориазом тамба пс номер один

Вика22
#27

Мне в таком случае помогло очень сильно крем-бальзам Тамба-ПС !! Зуд убирает мгновенно , шелушение проползает и воспаление тоже , очень хорошо отшелушивание и увлажняет кожу головы и большой части лица !!!

Гость
#28
Вика22

Мне в таком случае помогло очень сильно крем-бальзам Тамба-ПС !! Зуд убирает мгновенно , шелушение проползает и воспаление тоже , очень хорошо отшелушивание и увлажняет кожу головы и большой части лица !!!

Тамба пс на основп тамбуканской грязи помогает при обморожениях, раздражениях кожи, при опрелостях. Соседу помогло

Гость
#29

гормональные всегда так, несколько дней эффект, потом опять заново, можете попробовать бальзам пс, даже если на ресчесы наносить, не жжет и зуд снимает лучше чем что-либо, из опыта что долго пользуюсь, пока он, может что-то еще есть, интересно почитать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

гормональные всегда так, несколько дней эффект, потом опять заново, можете попробовать бальзам пс, даже если на ресчесы наносить, не жжет и зуд снимает лучше чем что-либо, из опыта что долго пользуюсь, пока он, может что-то еще есть, интересно почитать

лечебные грязи мне тоже помогают, долгий эффект, врач сказал витамин д содержится

Предыдущая тема