Гость
Статьи
Кому за 40! Высокое …

Кому за 40! Высокое давление

Я дама уже так скажем взрослая.) И имею постоянные проблемы с повышенным давлением. Подскажите есть ли способы его поправить?

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Здравствуйте Мария! Загуглите Тайламан Скивин. У него интересная статья как привести давление в норму в домашних условиях. Мне очень помогла!

Гость
#2

Только медикаментозно и чем раньше стабилизируете давление тем лучше...А вобще,с такими вопросами надо обращаться к врачу

Гость
#3

У тайламана скивина интересные мысли... Но мне как- то так

Гость
#4
Инга

Здравствуйте Мария! Загуглите Тайламан Скивин. У него интересная статья как привести давление в норму в домашних условиях. Мне очень помогла!

Сама спросила, сама ответила? Ваша реклама провалилась!

Гость
#5
Гость

У тайламана скивина интересные мысли... Но мне как- то так

Автор сама с собой разговаривает. Вам точно от давления нужны лекарства, а не от разделения личности?

Лерка
#6

Какой медикоментозно? вы здурели? Лучше уж народными как выше Инга написала про Тайламан Скивин

Гость
#7

Цирк одного актера)))

Гость
#8

Это ещё хорошо. У детей в 14-20 лет давление высокое из-за ВСД+ПА

Гость.
#9
Лерка

Какой медикоментозно? вы здурели? Лучше уж народными как выше Инга написала про Тайламан Скивин

Растроение . Видимо от этого шарлатана..

Гость
#10

Пью таблетки,но не постоянно и не сильные .В пище стала более избирательна,стараюсь жирного,жаренного не есть.

Гость
#11

К врачу пока вас инсульт не свалил

Гость
#12
Гость

У тайламана скивина интересные мысли... Но мне как- то так

А у вас уже беда с мозгом, сама с собой разговариваете

Гость
#13

Да мне 30, и тоже давление мучает, у меня все в семье гипертоники. Каждый день к вечеру башка раскалывается, 170/90. в те редкие дни, когда она не болит, я прямо наслаждаюсь жизнью. Память из-за этого хуже стала, забываю часто.
выписали таблетки, пью Валсартан, Периндоприл, и еще что-то на букву "А", все время забываю, как называется.

Ирина
#14

40 это молодость. Менять питание. Физ нагрузка по силам. Сосуды укрепляйте

Гость
#15
Гость

Сама спросила, сама ответила? Ваша реклама провалилась!

Реклама видимо))) а я тут пишу, думала, авторша и правда советов спрашивает...
клоуны кругом..((

#16
Гость

Сама спросила, сама ответила? Ваша реклама провалилась!

Ага, мне тоже понравилось)
Вы учтите, что отвечая в подобных темах, несете доход этому спамеру. У него условие, чтобы тема была создана на популярном форуме, и в ней должно быть не менее скольки-то ответов. И обязательно сопровождался посевом обсуждения предметом спама. Т.е. не просто заспамить, а еще накатать ответов на определенный минимум вокруг этой темы. Я ответил здесь, чтобы в курсе были люди и не отвечали в будущем в подобных темах.

Гость
#17
Лерка

Какой медикоментозно? вы здурели? Лучше уж народными как выше Инга написала про Тайламан Скивин

Да да...лучше народными...а потом в палате овощем лежать и под себя ходить..238835

Джипси
#18

Гимнастику Шишонина попробуйте, в инте есть. Спортом надо заниматься, а не таблы глотать. Если вы 40 таблы глотать начинаете, то что же вы в 70 делать будете.

Гость
#19
Джипси

Гимнастику Шишонина попробуйте, в инте есть. Спортом надо заниматься, а не таблы глотать. Если вы 40 таблы глотать начинаете, то что же вы в 70 делать будете.

Ну ё маё...если давление за 150 ну не поможет никакая гимнастика...жрем колбасу килограммами,курим,бухаем и норм.,а как сказали пить допустим статины то пукан горит..радуйтесь что медицина сейчас распологает такими лекарствпми которые помогают продлить жизнь...

Джипси
#20
Гость

Ну ё маё...если давление за 150 ну не поможет никакая гимнастика...жрем колбасу килограммами,курим,бухаем и норм.,а как сказали пить допустим статины то пукан горит..радуйтесь что медицина сейчас распологает такими лекарствпми которые помогают продлить жизнь...

Я не знаю сколько вы там пьете и курите, мне поxер. Авторша не писала, что она алкашка и куряка, например. Гимнастику вы НЕ делали, так и не надо говорить. Моя мать два года как делает и таблетки бросила 1,5 года не пьет СОВСЕМ, ей 80 и у нее 150 - это еще фигня была. А таким как вы, да - табл заглотнул и норм. временно, до следующей пилюли, ведь гимнастику то ДЕЛАТЬ надо, месяцами и годами каждый день, а лень. Ну и фарме на руку продажи этого .овна, они и продвигают эту тему, что якобы нет других средств - покупайте фуфлоцины. А люди по Шишонину реально бросают их - и это факт.

Гость
#21

Не переходите на личности неуважаемая...А что касается гипертензии, то физическими упражнениями она не лечится-это все таки наследсвенность +сопутствующие факторы..Родители работают в кардиологии и неврологии и там полные палаты "овощей"которые наслушались таких советчиков и пили урину,ели перетертую золу,мазали йодом уши и ступни и т.д.. типа понизить давление.Если у вас есть мед.образование(что врядли)приведите аргументы кроме того что ваш родсвенник вылечил( оч.сомневаюсь)гипертензию какой то гимнастикой

Гость
#22

Да ,еще ,вашему доктору Шишкину положена "нобелевка"за изобретение лекарства от артериальной гипертензии

Джипси
#23
Гость

Не переходите на личности неуважаемая...А что касается гипертензии, то физическими упражнениями она не лечится-это все таки наследсвенность +сопутствующие факторы..Родители работают в кардиологии и неврологии и там полные палаты "овощей"которые наслушались таких советчиков и пили урину,ели перетертую золу,мазали йодом уши и ступни и т.д.. типа понизить давление.Если у вас есть мед.образование(что врядли)приведите аргументы кроме того что ваш родсвенник вылечил( оч.сомневаюсь)гипертензию какой то гимнастикой

Шишонин - кандидат мед наук, между прочим. Приводить тебе еще чего то тут...Разве я тебя уговариваю? Давись дальше таблетками, я тут писала автору, а не тебе. Автор сама в инете посмотрит аргументы, если ей надо, Шишонин там все объясняет. Общеизвестно, что таблы не лечат гипертонию, а лишь снижают АД. В палатах полно и овощей, которые пили таблы (а часто тупо - водку или все вместе), вместо гимнастики и спорта. Научилась бы хоть писать без ошибок, советчица нашлась, позорище... Вот уж действительно - неуважаемая и неграмотная. Все, отдыхай, разговор окончен.

Гость.
#24

Ничего, кроме лекарственной терапии не помогает. Ну, диету ещё соблюдать надо. Нет других средств. Может волшебный шарлатан и сахарный диабет гимнастикой лечит? И СПИД, и рак? Стрелять таких уродов, сколько доверчивых людей из-за них погибло.

Гость
#25
Джипси

Шишонин - кандидат мед наук, между прочим. Приводить тебе еще чего то тут...Разве я тебя уговариваю? Давись дальше таблетками, я тут писала автору, а не тебе. Автор сама в инете посмотрит аргументы, если ей надо, Шишонин там все объясняет. Общеизвестно, что таблы не лечат гипертонию, а лишь снижают АД. В палатах полно и овощей, которые пили таблы (а часто тупо - водку или все вместе), вместо гимнастики и спорта. Научилась бы хоть писать без ошибок, советчица нашлась, позорище... Вот уж действительно - неуважаемая и неграмотная. Все, отдыхай, разговор окончен.

Ты не нервничай,а то забудеш вовремя мочу попить как доктор Шишкин велел

#26

Вообще, с высоким давлением, палка о двух концах. И тут надо понимать почему оно поднялось. Да потому что давление пытается продавить кровь через атеросклерозно суженые сосуды, чтобы обеспечить адекватное питание жизненно важным органам. И если начать его активно снижать, жизненно важные органы будут испытывать гипоксию, вплоть до развития ишемического инсульта. А если его не снижать, сосуды под давлением могут порваться, вплоть до развития геморрагического инсульта. И вот тут без грамотного кардиолога уже не обойтись. Толковый кардиолог вместе с понижающей давление терапией назначит еще и сосудистую, и только в этом случае можно добиться устойчивых положительных результатов. Для москвы могу дать такого кардиолога - Гадиева Диана Казбековна, к.м.н

Гость
#27
ИринаЗ

Вообще, с высоким давлением, палка о двух концах. И тут надо понимать почему оно поднялось. Да потому что давление пытается продавить кровь через атеросклерозно суженые сосуды, чтобы обеспечить адекватное питание жизненно важным органам. И если начать его активно снижать, жизненно важные органы будут испытывать гипоксию, вплоть до развития ишемического инсульта. А если его не снижать, сосуды под давлением могут порваться, вплоть до развития геморрагического инсульта. И вот тут без грамотного кардиолога уже не обойтись. Толковый кардиолог вместе с понижающей давление терапией назначит еще и сосудистую, и только в этом случае можно добиться устойчивых положительных результатов. Для москвы могу дать такого кардиолога - Гадиева Диана Казбековна, к.м.н

Никогда не лечитесь у нерусских врачей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#28

Советую капли тензитал. Очень хорошо мне помогли в свое время. Не знаю, чтобы я без них делала, в больницу бы, наверное, попала... Слава богу, всё обошлось.