Гость
Статьи
Мази от варикоза

Мази от варикоза

Здравствуйте. девочки. Кто знает, какие мази от варикоза хорошо помогают? У меня ноги гудят просто и днем , и ночью. еще тяжесть в них такая, что ходить тяжело.

Карина
25 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Троксевазин
Вообще надо пробовать разные чтобы посмотреть что именно для вас хорошо работает. А троксевазином нужно долго мазать, а он маленький, и это не дешево. А можно еще в купе с таблетками.

#2

да в аптеке спросите какой-нибудь кремик. Вам там точно что-нибудь предложат...

al-bibibi
#3

У меня когда ноги устают, детрагель наношу, усталость проходит быстро и ноги не отекают. Попробуйте, у него растительный состав и стоит недорого.

#4

Принять душ, лечь на диван и ноги задрать на стену, чтоб кровоотток был, после намазать троксерутин или троксевазин. Не знаю в чем разница, но 1 постоянно беру, даже синяки рассасывает отлично 👌. Плюс детралекс таблетки и мазь. Купила вибро ванну для ножек, очень помогает снять усталость 😊

Оксана
#5

Я уже много чего перепробовала: и мази, и компрессионные чулки. В чулках вообще ходить не могу, мне в них то жмет, то колется что-нибудь. Да и в жаркое время года в них не походишь особо.. а вот про Детрагель ни разу не слышала. Надо такой купить будет, спасибо.

Мила
#6

Можно делать упражнения от варикоза и ванночки для ног с морской солью.

Карина
#7

Благодарю вас за совет! Ванночки я делала, но они не помогают и вечером после работы мне уже не до упражнений.

#8

Таблетки, мази, гели...вы сколько денег уже на это потратили? Я раньше тоже всё это покупала, да только эффект временный. Сходите лучше к остеопату, он восстановит кровоток и лимфоток, забудете о варикозе очень надолго, скорее всего даже навсегда! Правда я не знаю, из какого вы города, я лечилась в Мск в Остеосфере. Врач попался толковый и рукастый, сеансы вообще безболезненные!

Гость
#9

В свое время мне хирург сказал, что мази в принципе не помогают от варикоза. Да, это хороший бизнес, но любые мази бесполезны. Пейте таблетки типа детралекса или любые аналоги.

Гость
#10

Ангиорус и компрессионные чулки мне помогают + контрастныц душ и упражнения. Но если вылезла сильно придётся наверное делать склеротерапию

Красотка
#11
Оксана

Я уже много чего перепробовала: и мази, и компрессионные чулки. В чулках вообще ходить не могу, мне в них то жмет, то колется что-нибудь. Да и в жаркое время года в них не походишь особо.. а вот про Детрагель ни разу не слышала. Надо такой купить будет, спасибо.

Я тоже не могу ходить в этих жутких колготках.

Красотка
#12
Лапуля

Таблетки, мази, гели...вы сколько денег уже на это потратили? Я раньше тоже всё это покупала, да только эффект временный. Сходите лучше к остеопату, он восстановит кровоток и лимфоток, забудете о варикозе очень надолго, скорее всего даже навсегда! Правда я не знаю, из какого вы города, я лечилась в Мск в Остеосфере. Врач попался толковый и рукастый, сеансы вообще безболезненные!

А что он делает?

Красотка
#13
Гость

В свое время мне хирург сказал, что мази в принципе не помогают от варикоза. Да, это хороший бизнес, но любые мази бесполезны. Пейте таблетки типа детралекса или любые аналоги.

Я тоже слышала такое. А потом убедилась что нет. Хирург хочет, чтобы к ниму побыстрее обращались, чтобы он склерозирование проводил или еще хуже - хирургическое удаление вен.

Гость
#14
Красотка

Я тоже слышала такое. А потом убедилась что нет. Хирург хочет, чтобы к ниму побыстрее обращались, чтобы он склерозирование проводил или еще хуже - хирургическое удаление вен.

Неправда. Сегодня удаление вен практически не применяется, только в очень очень сильно запущенных случаях. Когда назначают операцию, то поверхностные вены УЖЕ не работают, весь кровоток идет по глубоким венам. А застой крови дает отеки и опасность тромбообразования.

Красотка
#15
Гость

Неправда. Сегодня удаление вен практически не применяется, только в очень очень сильно запущенных случаях. Когда назначают операцию, то поверхностные вены УЖЕ не работают, весь кровоток идет по глубоким венам. А застой крови дает отеки и опасность тромбообразования.

Самт себе противоречите))
Я про запущенные случаи и написала. Склерозирование это тоже почти удаление - выключение вены из венозного тока.

Гость
#16
Красотка

Самт себе противоречите)) Я про запущенные случаи и написала. Склерозирование это тоже почти удаление - выключение вены из венозного тока.

Не скажите, склерозирование под местной анестезией, а удаление вен, которым любят пугать, это немалая операция, наркоз, все ноги в шрамах...
И в чем противоречие? При склерозировании венозный кровоток поверхностных вен никак не меняется, поскольку к этому времени его уже практически в расширенной вене нет. Это не выключение из кровотока, а устранение застойной области из системы.

Татьяна
#17

мне от тяжести и усталости в ногах помогает гель с пиявками и конским каштаном horse force, приятно охлаждает, делаю легкий массаж и сразу лучше становится

Красотка
#18
Гость

Не скажите, склерозирование под местной анестезией, а удаление вен, которым любят пугать, это немалая операция, наркоз, все ноги в шрамах...
И в чем противоречие? При склерозировании венозный кровоток поверхностных вен никак не меняется, поскольку к этому времени его уже практически в расширенной вене нет. Это не выключение из кровотока, а устранение застойной области из системы.

Это уже давно не так. Через небольшие проколы, никаких ног в шрамах. Если вы считаете, что в расширенных венах не течет кровь, то попробуйте ее порезать. Бред то какой. И потом при склерозировании нагрузка на всю систему вен возрастает и идет ещё в глубокие вены.
Короче, слушайте хирурга и не мажьте, ок?

Гость
#19

Троксевазин-нео (хороший состав у него) + детрагель (одно другое не заменяет). Пить венотоник, не хотите химию можно природный найти (эскузан или на айхерб поискать, полно всяких)

Ирина
#20

венотоники обязательны к приему и лучше по назначению врача. из внешней поддержки-компресионное белье ношу и гель тонизирующий с экстрактом каштана и пиявки от хорсфорс. наблюдение у врача обязательно

#21
Красотка

А что он делает?

Восстанавливает кровоток и лимфоток.

Гость
#22

Лиотон мне врач прописывал.

Мария
#23

Варикоз это конечно очень большая неприятность. Я к концу рабочего дня вообще ног не чувствую, а иногда даже в обувь не влазиют ноги, такая отечность. Начала пользоваться гелем Венологн 911, отлично устраняет такие проблемы как тяжесть, боль и отеки.

Анна
#24
Мария

Варикоз это конечно очень большая неприятность. Я к концу рабочего дня вообще ног не чувствую, а иногда даже в обувь не влазиют ноги, такая отечность. Начала пользоваться гелем Венологн 911, отлично устраняет такие проблемы как тяжесть, боль и отеки.

А если вены уже появились этот гель поможет от них избавиться? У меня две выпуклые вены , как шишечки под коленом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#25
Анна

А если вены уже появились этот гель поможет от них избавиться? У меня две выпуклые вены , как шишечки под коленом.

Если вены уже появились, то к сожалению убрать их можно будет только при помощи операции и ни Веналгон 911, ни любой другой гель или мазь не помогут вам от них избавиться. Венолгон911 просто очень хорошо устраняет все симптомы болезни, и по цене обходится недорого, а по эффективности ничем не уступает дорогостоящим аналогам.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы