Гость
Статьи
Гестационный диабет.1 …

Гестационный диабет.1 триместр

Кому ставили гестационный диабет в 1 триместре, да и вообще ставили. Нормально выносили и родили?
Стоит ли бояться?
Пока только сказали соблюдать диету, но вся на взводе.(Интернет-великая вещь, способен напугать)
По анализу 5,2 сахар был

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ставили, пугали, пугали, тоже начиталась всякого. Старалась придерживаться диеты, но не всегда получалось, купила прибор для измерения сахара в крови, тоже было 5.2. Потом прописали инсулин колоть, я не стала, но это не значит, что нужно за мной повторять, это чисто было на моей совести. По УЗИ наблюдают, чтобы вес плода не был высоким. Родила хорошо, здорового ребенка с весом 3600. Свыше 4000 при таком диагнозе считается плохо.

Гость
#2

Вам надо снижать сахар, не ешьте сладостей, мучного,много сладких фруктов,ешьте медленные углеводы. Высокий сахар не очень хорошо для ребенка.

Гость
#3

5.2 это верхняя граница нормы, у меня был 5.1 и никакого диабета. Так же это может быть от токсикоза, тошноты и рвоты.

Гость
#4
Гость

5.2 это верхняя граница нормы, у меня был 5.1 и никакого диабета. Так же это может быть от токсикоза, тошноты и рвоты.

С 5.1 меня уже направили к эндокринологу, говорили, что при беременности норма до еды 5.0.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У коллеги сестра выносила двух детей при гестационном сд. Но там диетой не обошлось, инсулин кололи. Дети здоровы.

Следующая тема