Гость
Статьи
Зачем мыться каждый …

Зачем мыться каждый день?

Есть здесь ещё нормальные люди, которые моются не 2 раза в день, а 1-2 раза в неделю? Ведь научно доказано, что чем чаще человек моется, тем быстрее он становится грязным и к тому же смывает защитные бактерии на коже, поэтому кто чаще моется, чаще болеют.

Гость
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 2 раза
Мерзну

Гость
#2

зато не воняем. каждому свое

#3

А кто чистит зубы раз в неделю? А то часто чистить тоже низзя, эмаль стирается!

Гость
#4

Можете вообще не мыться, совсем болеть не будете. Только, пожалуйста, воздержитесь от посещения людных мест.

Гость
#5

П**дят ваши ученые!!! Моюсь 2 раза в день и не болею вообще.

Гость
#6
Solie

А кто чистит зубы раз в неделю? А то часто чистить тоже низзя, эмаль стирается!

и защитные бактерии)))))))

Гость
#7

Автор - адептка Средневековой медицины. Тогда тоже не мылись. Изабелла Кастильская очень гордилась, что в жизни мылась лишь 2 или 3 раза. Вот с кого вам надо брать пример, а, автор?

Гость
#8
Гость

и защитные бактерии)))))))

И зубная щетка ☝️

Гость
#9
Гость

Есть здесь ещё нормальные люди, которые моются не 2 раза в день, а 1-2 раза в неделю?

Это бомжи! Они моются редко и рядом пройти из-за запаха бывает трудно.

Гость
#10

Был у меня парень, который не считал нужным мыться перед сексом, вчера промылся и ладно, а ещё ми.нет хотел

Азаров
#11

Как такое возможно? Тут день не помоешься, чувствуешь себя бомжом каким то.

Гость
#12

Соглашусь с вами автор, но все хорошо в меру, волосы- да раз в 5-7 дней, не стоит приучать чаще, купаться так же с мочалкой Но есть и ежедневные процедуры, опять же таки смотря где трудишься. или вагоны с цементом грузишь или в конторке сидеть где работа не пыльная

Гость
#13
Гость

и защитные бактерии)))))))

Моя дочь кстати может забыть почистить зубы, чистит примерно 2-3 раза в неделю, и у нее ни одного гнилого зуба, хотя конфеты ест часто

Гость
#14
Гость

Это бомжи! Они моются редко и рядом пройти из-за запаха бывает трудно.

Я не про бомжей, палку вот не надо перегибать, а про обычного среднестатистического человека, который ходит на работу

Гость
#15

Мне нравится запах пота моего мужчины, он пахнет самцом и меня это заводит
Нюхаю его подмышки и затем хочу жаркого секса

Гость
#16
Азаров

Как такое возможно? Тут день не помоешься, чувствуешь себя бомжом каким то.

Наверное потому что все потеют по разному, кто то сильнее, кто то нет

А
#17

Мыться человеку каждый день надо, научно доказано, а с мылом и мочалкой действительно каждый день вредно натираться. Впрочем ваша микрофлора никуда не убежит от вас, она везде, на посуде, на одежде, в постельном белье и на унитазе и в той же ванной комнате.

Воловик Мария
#18

Очень стадно признаться, но в связи с подорожание коммуналки, и чтобы хоть как-то сэкономить, я стала мыть редко, как раз 2/3 раза в неделю , моюсь обычно с утра, мою голову 2 раза, зато так экономлю на себе на счетчиках. максимально стараюсь не вонять, зубы чижу каждый день, если не чищу, то жую жвачку

Гость
#19
Гость

Соглашусь с вами автор, но все хорошо в меру, волосы- да раз в 5-7 дней, не стоит приучать чаще, купаться так же с мочалкой Но есть и ежедневные процедуры, опять же таки смотря где трудишься. или вагоны с цементом грузишь или в конторке сидеть где работа не пыльная

Согласна с вами

Гест
#20

Терпеть не могу вонючек, боюсь под душем утром и вечером.

Гость
#21
Гость

Моя дочь кстати может забыть почистить зубы, чистит примерно 2-3 раза в неделю, и у нее ни одного гнилого зуба, хотя конфеты ест часто

ОМГ! Автор, скажите, что это разводка!

Гость
#22

Я не моюсь каждый день. Не люблю душ. 2-3 раза в неделю балдею в ванной.

Гест
#23
Гест

Терпеть не могу вонючек, боюсь под душем утром и вечером.

*моюсь*

Наталья
#24

Нормальные люди каждый день ходят в душ.

Гость
#25
Наталья

Нормальные люди каждый день ходят в душ.

Зачем?

Гость
#26
Гест

Терпеть не могу вонючек, боюсь под душем утром и вечером.

а чо в обед пропускаешь помыться)?

Гость
#27
Гость

Соглашусь с вами автор, но все хорошо в меру, волосы- да раз в 5-7 дней, не стоит приучать чаще, купаться так же с мочалкой Но есть и ежедневные процедуры, опять же таки смотря где трудишься. или вагоны с цементом грузишь или в конторке сидеть где работа не пыльная

Кто вам всем рассказал эти сказки про "приучение" волос к мытью?! У меня жирная кожа головы с детства, и в школе класса до 7-8 мыла голову раз в два дня - к середине второго дня это была слипшаяся масса жирных волос, сейчас мою каждый день и хоть чистая хожу.... Не надо всех по себе равнять-то. У кого какая потребность - тот так и моет. Видимо как и автор - ну не потеет он, может не мыться, у меня ежеутренний душ обязательно, а может быть еще и плюс вечерний или ванна с пеной

Гость
#28
Гест

Терпеть не могу вонючек, боюсь под душем утром и вечером.

если пропускаешь обед то ты фиии какая "ванючка))) " если кто не понял эт сарказм

Гость
#29
Гость

Зачем?

Наверное чтобы чистыми быть, не?

Гость
#30
Гость

Моя дочь кстати может забыть почистить зубы, чистит примерно 2-3 раза в неделю, и у нее ни одного гнилого зуба, хотя конфеты ест часто

Ещё рано судить, когда ей будет 30+, посмотрим что у неё с зубами будет

Наталья
#31
Гость

Зачем?

Зачем вонять и быть грязным?

Гость
#32
Гость

Наверное чтобы чистыми быть, не?

Если человек сходил на работу в офис (приехал на машине и посидел на стуле в офисе) что с ним случится за 1 день? Где он успеет заср@ться?

Гость
#33

шизофреники моются по 100 раз в день :)) Мания чистоты

Гость
#34
Наталья

Зачем вонять и быть грязным?

День без душа это грязный человек???

Гость
#35
Гость

Если человек сходил на работу в офис (приехал на машине и посидел на стуле в офисе) что с ним случится за 1 день? Где он успеет заср@ться?

За день - ничего, вечером в душ можно не ходить, сходить на след день с утра. Вообще-то люди потеют, да и просто оседают на коже, ну не знаю, пыль, грязь и что там еще в воздухе витает - мы ж не в стерильных условиях живем. Я офисный работник тоже, но это не значит, что мне надо мыться раз в неделю - тут в метро проедешь и уже охота освежиться, что уж говорить про целый день вечером. Работа с бумагами знаете ли тоже не кристально чистая

Гость
#36

На самом деле, если мытье - душ - воспринимать только как смывание грязи, то ждействительно достаточно (особенно зимой) душ 1-2р в неделю, каждый день моется лицо и подмышки ноги и ...
НО лично для меня душ - это массаж, ритуал, утром я просыпаюсь - бодрящий, вечером успокаивающий расслабляющий и смывающий заботы дня.
Мажусь кремом после душа . чуть-чуть крема и на влажную кожу.
Мне кажется я спать не буду без душа...

но если кому-то это лишнее то действительно у меня была знакомая которая душ именно принимала 1-2р в неелю, ничем плохим она не пахла (ну летом наверное чаще). Я думаю, она такая не одна и таких людей немало.

Гость
#37

О, мне так нравится естественный запах моего тела, ммммм....
Он такой приятный, мммм...

Гость
#38
Гость

За день - ничего, вечером в душ можно не ходить, сходить на след день с утра. Вообще-то люди потеют, да и просто оседают на коже, ну не знаю, пыль, грязь и что там еще в воздухе витает - мы ж не в стерильных условиях живем. Я офисный работник тоже, но это не значит, что мне надо мыться раз в неделю - тут в метро проедешь и уже охота освежиться, что уж говорить про целый день вечером. Работа с бумагами знаете ли тоже не кристально чистая

Это дуристика .

Гость
#39
Гость

Кто вам всем рассказал эти сказки про "приучение" волос к мытью?! У меня жирная кожа головы с детства, и в школе класса до 7-8 мыла голову раз в два дня - к середине второго дня это была слипшаяся масса жирных волос, сейчас мою каждый день и хоть чистая хожу.... Не надо всех по себе равнять-то. У кого какая потребность - тот так и моет. Видимо как и автор - ну не потеет он, может не мыться, у меня ежеутренний душ обязательно, а может быть еще и плюс вечерний или ванна с пеной

если голова жирная то наверное нужно мыть каждый день. Однако скажу о себе - раньше мыла каждый день с укладкой и действительно бывало болеешь - не помоешь 2-3 дня боже ужас какие жирные! а потом как-то стала раз в 2 дня мыть, потом через время раз в 3... теперь могу раз в неделю мыть и все равно они нормальные у меня! так что вот я себя именно приучила мыть реже и выделение кожного жира перестроилось.

Гость
#40
Гость

За день - ничего, вечером в душ можно не ходить, сходить на след день с утра. Вообще-то люди потеют, да и просто оседают на коже, ну не знаю, пыль, грязь и что там еще в воздухе витает - мы ж не в стерильных условиях живем. Я офисный работник тоже, но это не значит, что мне надо мыться раз в неделю - тут в метро проедешь и уже охота освежиться, что уж говорить про целый день вечером. Работа с бумагами знаете ли тоже не кристально чистая

ноги сполосните, лицо умойте ото сна, вы что голяком ходите по улице что на вас пыль оседает в метро и с бумажек на работе? Вот же дуристика)

Гость
#41
Гость

Это дуристика .

Это - это что?

Гость
#42
Гость

ноги сполосните, лицо умойте ото сна, вы что голяком ходите по улице что на вас пыль оседает в метро и с бумажек на работе? Вот же дуристика)

Как можно быть таким тупым? Да, в метро бывает жарко и хочется после поездки на работу-с работы ополоснуться под душем. И все что вы написали я и "споласкиваю" под душем, заодно и голову мою и, извините, в интимных местах. А вы чтоб ноги помыть тазик наливаете или ногу в ванну опускаете и из крана споласкиваете? Не проще чем так геморроиться под душ на 5 минут сходить, не?

Гость
#43
Гость

если голова жирная то наверное нужно мыть каждый день. Однако скажу о себе - раньше мыла каждый день с укладкой и действительно бывало болеешь - не помоешь 2-3 дня боже ужас какие жирные! а потом как-то стала раз в 2 дня мыть, потом через время раз в 3... теперь могу раз в неделю мыть и все равно они нормальные у меня! так что вот я себя именно приучила мыть реже и выделение кожного жира перестроилось.

Ну может у вас и так - у меня день не помыл - жирные волосы... Если уж за 20 лет ничего не изменилось, думаю вряд ли изменится

Гость
#44

Я один раз в неделю парюсь в бане;плюс одни раз под душем мою голову и подмышки. После туалета мою пятую точку какждый раз при помощи гигиенического душа. Никогда ничем не воняю несмотря на большой возраст.

Гость
#45
Гость

Как можно быть таким тупым? Да, в метро бывает жарко и хочется после поездки на работу-с работы ополоснуться под душем. И все что вы написали я и "споласкиваю" под душем, заодно и голову мою и, извините, в интимных местах. А вы чтоб ноги помыть тазик наливаете или ногу в ванну опускаете и из крана споласкиваете? Не проще чем так геморроиться под душ на 5 минут сходить, не?

В моём городе нет метро.)) я высказала мнение, чо ругаишься и обзываешься я тебя не оскорбляла. Мойса хоть трижды за день дело твоё.

Гость
#46
Solie

А кто чистит зубы раз в неделю? А то часто чистить тоже низзя, эмаль стирается!

надо раз в год. Для нищебродов супер экономия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

у нас есть такой: говорю принимаю душ каждый день. Спрашивает- зачем? я раз в неделю- это было летом. А тоя с мотрю он чешется как потерпевший! зато экномит воду, д..ибил

Гость
#48
Гость

Если человек сходил на работу в офис (приехал на машине и посидел на стуле в офисе) что с ним случится за 1 день? Где он успеет заср@ться?

Вот и я об этом

Гость
#49
Наталья

Нормальные люди каждый день ходят в душ.

В квартире холодно, после душа мерзну, включу горячий-давление повышаеься. Зачем мне лишний дискомфорт? Голову/ноги/подмышки/прсмежность помыла, и хватит. Раз в неделю в ванне полежу, погреюсь.

Наталья
#50
Гость

шизофреники моются по 100 раз в день :)) Мания чистоты

Уж лучше быть чистым чем грязным.

Следующая тема
Предыдущая тема