Гость
Статьи
Информационное …

Информационное слабоумие?????

Здравствуйте. Сейчас кратенько постараюсь описать то, что меня беспокоит. А это мои недоразвитые мозги. У меня совершенно не развито мышление. Не умею рассуждать, высказывать свою точку зрения, решать задачки. Да и вообще в целом думать не получается. Такое чувство что мозги мне не принадлежат. К примеру, читаю я рассказ, всё понимаю, а потом в конце этого рассказа я осознаю, что ничего не помню, а если и помню, то не могу выразить свои мысли, привести аргументы и всё такое. Тоже самое касается математики. Ну не получается у меня отвечать даже на самые элементарные вопросы и пересказывать прочитанное. Просто нет впечатлений и мыслей, руссуждений.
Также страдают и другие функции мозга (память, концентрация внимания, собранность и многое другое). В последнее время вообще не знаю что со мной творится.
Я забываю о чём думала минуту назад, тупо не могу выстроить цепочку действий, даже есть такое, что не очень давно не смогла решить задачку за 3 класс (но это скорее из-за невнимательности, так как я до этого прекрасно освоила начальную школу). Забываю слова и их значение, приходится. заходить а гугл, чтобы вбить то-то то-то.
Сейчас учусь в 9. Успеваемость слетела до уровня деб*ла. Постоянно одни 3 и 2.
Помню, летом кардиолог выписывала очень мощный ноотроп. Ещё мне грозили, что при моём сердечном заболевании может развиться информационное слабоумие (говорила та же кардиолог), и типа слабоумие в большой вероятности развивается от гаджетов и наушников. Ноотроп мне с сердечным заболеванием помог, а вот с мозгами эффекта вообще нет, только стремительное ухудшение. Также не очень давно у меня был стресс. Может он так подействовал🙄🤔
Кароче, теперь хожу и ссу. Не хочу в таком раннем возрасте приобрести слабоумие и получить справку. Кстати в своём перечне заболеваний, я имею целую кучу психический расстройст в (в основном тревожных). Может они так повлияли на развитие мозга?
Как заставить работать мозги? (Кроме ноотропов есть ещё что-нибудь?).

Чудная
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте на то, что не получается. Развивайте то, что получается. Я тоже матешу не понимала, это норм. Может после 9-го уйти или двигаться дальше...

Блондинка
#2

К психиатру сходите.
Это и депрессия может быть и синдром дефицита внимания.
Тем более, что у вас психические расстройства, тревога - это тоже к нему.

Гость
#3

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#4

Да вроде вы вполне все связно описали, не похоже на слабоумие. Стресс, перегруз, усталость могли конечно на память повлиять. Может витамины попробовать попить? Лецитин, омега-3...что там ещё для мозга полезно.

Ujcnmm
#5
Гость

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Нет такого в гугле

Гость
#6

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#7

У вас больные почки от страха. Поэтому память плохая. Но это мелочи. Когда панические атаки появятся, если не лечить душу, то появятся ягодки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Попейте витаминки для мозга типа Глиатилина, мне помогли))) А еще учите стихи, прям каждый день по 5 строчек минимум. Выберите большое и учите, учите.