Гость
Статьи
Псориаз

Псориаз

Всем привет ! У кого псориаз ? Как вы лечитесь. Полгода назад у меня по телу появились розовые бляшки , похоже на лишай. Скорей всего на неровной почве , до этого не было такого , мне 24 года . Теперь на спине , груди , руках (плечи ) есть такие розовенткие бляшки . Врачи сказали хронический псориаз , лечение методом подбирания крема или мази . Подскажите что делать . То проходят , то появляются , никак не беспокоят , кроме розоватового оттенка
Любовь
0
Добавить в избранное
13 ответов
Последний — 15 февраля 2020 г., 22:55 Перейти
1.
Гость
Начните с диеты, никаких аллергенов в виде алкоголя. Нельзя острого, жирного, консервированного, соленого, но главное исключите весь алкоголь. Еще ягоды алергичные, но их обычно немного едят и в сезон поэтому не так страшно, как алкоголь
0
Внимание
В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.
2.
Гость
Это аутоиммунное заболевание,неизлечимое.
Ваша задача - удерживать болезнь в стадии ремиссии как можно дольше.
Солнце,море,диета,отказ от курения алкоголя,здоровый образ жизни,гормональные мази
0
3.
Гость
Я знаю у меня папа березовым дегтем лечил, вроде помогало, но он воняет. Еще загорать
0
4.
МММ
У меня был псориас на среднем пальце) потом начал и на второй палец,и почти во всей руке, сначала на правой,потом на левой,а сейчас кусочек на правой есть.Помогает мне только Синофлан,попробуй реально помогает, особенно когда бешено чешется,мажешь на ночь,и к утру нечего не остантся, аппарат гормональный.
0
5.
Гость
Мазь карталин
0
6.
Гость
Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу
0
7.
Гость
Обсудите с врачом препарат ацицетрин. Его сложно купить, но многим помогает, хроники его курсами пропивают раз-два раза в год и держат долго ремиссию
0
8.
Ipomoea7
При псориазе нужно диету Пегано соблюдать.И гормональными мазями не стоит увлекаться, ведь у них очень много побочных эффектов. Поэтому гормональные средства можно только кратковременно применять, а когда болезнь немного утихнет, нужно переходить на негормональные мази, например Нафтадерм. У этой мази побочек почти нет и привыкания она не вызывает.
0
9.
Гость752533
Мазь дермовейт,отлично помогает,ещё много солнца и морская вода(зимой соль для ванны и солярий)
0
10.
Нина
У меня реагирует псориаз на стерессы.. моментально. Еще на сладкое. Сейчас использую мазь Берестин, он хорошо помогает снять зуд и покраснение. Потом мажу Радевитом чтобы смягчить пятна
0
11.
Нина
только не мазь , а жидкость. Берестин это тот же деготь, только очищенный
0
Что значит "хронический", если всю жизнь его не было, да и сейчас считай что нет?
А начнёте мазаться всем подряд - точно появится, и вот тогда станет действительно хроническим.
Чтобы выйти из псориаза так же легко, как Вы в него зашли, надо знать, как псориаз устроен. Для этого почитайте:
http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/psoriaz/13
Если хотите иметь безопасный контроль симптомов на время выхода, то 311нм УФ-Б:
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
0
Многие среддства от псориаза гармональные, но у меня есть мазь которая основана только на природных материалах.
0