Гость
Статьи
Повышегене давление в …

Повышегене давление в 37 лет

Давление 140 на 100 с головной болью.
Всю жизнь было пониженгое давление 90 на 60 примерно +/-. В период беременности 2 ребенком было 120/80 и пару раз высокое. Сейчас через 7 месяцев после родов, стала замечать, что участились головные боли. Боль в области лба и висков, есть ощущение что кровь сейчас носом пойдет. У кого было что то подобное стоит ли обращаться к врачу или это гормональные и само пройдет?

Nika
15 ответов
Последний — Перейти
Фёдор
#1

пей пустырник и валерьянку

Гость
#2

К врачу сходить религия не позволяет?
Или здесь "специалисты" круче...

Гость
#3

Лишний вес есть? Если есть, надо схуднуть. У меня так было. врачи вздыхали на мои 130/80. Я похудела, стало 110/70.
Надо отдыхать полноценно. А для этого надо уметь распределять рабочее время так, чтоб дела шли максимально плотно и быстро.
Не надо навешивать на себя лишнюю работу. Пыль на шкафах (к примеру!) может полежать несколько дней.) Никто не умрет, чесслово.
В общем надо рационально отнестись к себе и своему состоянию.

Nika
#4
Гость

Лишний вес есть? Если есть, надо схуднуть. У меня так было. врачи вздыхали на мои 130/80. Я похудела, стало 110/70. Надо отдыхать полноценно. А для этого надо уметь распределять рабочее время так, чтоб дела шли максимально плотно и быстро. Не надо навешивать на себя лишнюю работу. Пыль на шкафах (к примеру!) может полежать несколько дней.) Никто не умрет, чесслово. В общем надо рационально отнестись к себе и своему состоянию.

Вес 49 кг при росте 160, сыну 7 месяцев отдыха конечно не хватает, стараюсь все успевать. Вы правы надо в первую очередь за здоровьем следить. Спасибо.

Гость
#5
Фёдор

пей пустырник и валерьянку

Спасибо, забыла совсем про эти средства, мне их еще при беременности врач посоветовала.

#6

Обратитесь обязательно к врачу, вам подберут медикаменты для понижения давления. У меня самой тоже после родов появились проблемы с давлением, сильно болела голова. Подобрали лекарство, теперь чувствую себя намного лучше.

Анонимус
#7

Nika, не запускайте ни в коем случае. 1. Дневник давления, измерения утром и вечером, хотя бы 2 недели. 2. С дневником к терапевту или кардиологу для подбора лекарства, но не спешите принимать постоянно, вам еще рановато. 3. Безобидное средство- горчичники на икры как средство первой помощи вам на первых парах может подойти. 4. Или капотен ( каптоприл) тоже как первая помощь при повышении давления.

Хризантема
#8

А еще проверьте почки, желательно КТ. От заболеваний почек тоже сильно скачет давление.

Гость
#14
Nika

Давление 140 на 100 с головной болью.
Всю жизнь было пониженгое давление 90 на 60 примерно +/-. В период беременности 2 ребенком было 120/80 и пару раз высокое. Сейчас через 7 месяцев после родов, стала замечать, что участились головные боли. Боль в области лба и висков, есть ощущение что кровь сейчас носом пойдет. У кого было что то подобное стоит ли обращаться к врачу или это гормональные и само пройдет?

У меня такое было после странного гриппа пол года назад. Сходите к врачу. Скакало давление и болела голова. Мне врач ничего сказпть не смогла. Выписала адмантин. Потом я потеряла некоторые способности к счету. То есть я сейчас не могу считать некоторые формулы. Я по профессии экономист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Давление это не насморк, его за курс не вылечить. Почаще контролируйте, ограничите потребление соли и на прием к врачу. Сразу смиритесь, что терапия пожизненная.