Гость
Статьи
Как обойтись по жизни …

Как обойтись по жизни без лекарств?

Некоторые люди стараются лечиться без лекарств, отчасти я согласна, что все эти таблетки химия, вредно, да и одно лечишь другое калечишь. Хочу отказаться от лекарств по максимуму чтобы восстановить …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бермуды.
#51

...........

#52

Автор, оч тупыеее рассуждения. Когда люди до 20 века лечились без лекарств, то была оч высокая смертность, дохли целыми деревнями и семьями, с открытием антибиотиков и развитием хим промышленной фармакологии человечество победило большинство эпидемий и большинство болезней и средняя продолжительность жизни и качество жизни улучшились. Так что не надо тут заливать про жизнь без лекарств!!! Все современные лекарственные препараты пьются курсом от 1-з недель в основном и не причиняют вреда за такое короткое время и направлены на конкретную причину и на быстрое излечение. Автор, артроз это болезнь прежде всего мышц и связок, которые не стабилизируют суставы во время хождения и любых движений, а стирание и быстрое изнащивание хрящевой ткани уже вторично и причиной этого является то, что мышцы и связки не выполняют свою функцию по стабилизации и поддержания в правильном анатомическом положении суставов во время хождения или любых движений. Любой сустав это не мощный шарнир, который действует сам по себе, а структура, которая стабилизируется и удерживается в правильном положении связками и мышцами, а если связки по каким то причинам перерастягиваются и мышцы стабилизаторы не выполняют свою функцию из-за того, что либо укорочены, либо перерастянуты либо гипотоничны, потому что где-то присутствует копрессия нерва, либо мышцы не могут во время включиться в работу из-за того что нарушена работа миофасциальных цепей и при этом суставная хращевая ткань перетирается.

#53

Продолжение: Артроз наблюдается у всех у кого есть плоскостопие, потому что при плоскостопии вследствии уплощения стопы, одни группы мышц стопы укорачиваются, другие перерастягиваются и другие мышцы уже , которые выше не могут включиться правильно в работу и стабилизировать коленные суставы, тазобедренные суставы и т.д.. во время хождения и движений. Ничто не может стоять на кривом основании!!! Тоже самое и при артрозе локтевых , лучезапястных суставов и т.д..только здесь идет нарушение работы мышц и связок, которые не обеспечивают стабилизацию и анатомическое поддержание в правильной анат форме уже от шейного отдела позвоночника и от нарушения работы лопаточно плечевого пояса. Будите пить терафлексы и всякое г месяцами, то испортите жкт. Нужно варить себе мясокостные бульоны с суставными головками (можно без суставных головок), вот в этих бульонах все необходимое для наращивания хрящевой ткани -эт в 1000 раз лучше всяких терафлексов, да и не забывать про витамин с во фруктах, иначе хрящевая ткань при нехватки витамина с сформироваться не сможет. Нужно носить фиксаторы суставов во время лечения, которые будут удерживать сустав в правильном анатомическом положении, так как перерастянутые связки это сделать не могут, перерастянутые связки склонные укорачиваться со временем, если им дать отдохнуть в фиксаторе. Да и витамины нужно принимать, но не больше трёх недель только, а в последующее время обеспечивать себе правильное сбалансированное питание, да и поменьше сладкого, это тормозит регенерацию тканий!!!

Гость
#54

Спасибо Ирина, у меня тоже артроз, после травмы и разрыва связок! Огромное спасибо за подробный ответ, счастья, здоровья, благополучия! А я пошла за копытцами))

Гость
#55

Из болезней у меня сколиоз, тонзиллит, подагра, близорукость, проблемы с щитовидкой.
Тонзиллит не беспокоит - сделала операцию, но не полностью удалили гланды, а скусили.
Подагра - удалила кость на ноге.
Сколиоз - занимаюсь спортом по часу 5 раз в неделю.
Близорукость - очки.
Щитовидка - пью рыбий жир + витамин Д.
В целом, таблетки не употребляю

#56
Автор

Некоторые люди стараются лечиться без лекарств, отчасти я согласна, что все эти таблетки химия, вредно, да и одно лечишь другое калечишь. Хочу отказаться от лекарств по максимуму чтобы восстановить иммунитет и укрепить здоровье , но как это сделать? Во-первых, а стоит ли пить синтетические витамины, или это тоже воедно? И как отказаться от лекарств , если есть хронические заболевания? Получается , я постоянно от чего-то лечусь, то одно то другое, каждый день таблетки. Вот артроз к примеру у меня, как без лекарств?

Лечитесь по мере необходимости. Если врач поставил какой-то диагноз, значит не просто так. Полностью отказываясь от медикаментов, вы только навредите себе. И старайтесь в целом восстановить организм. Обязательно занимайтесь спортом. Моя 70-летняя бабушка начала ходить на спец тренировки для старушек. Через пару месяцев даже врачи отметили улучшения. Сюда же правильное питание. Ни мне вам говорить, как оно важно. Что касается витаминов, то конечно, нужно смотреть на состав. И не только на сами витамины, что содержатся в комплексе, но и вспомогательные вещества. Например, избегайте комплексов с сахаром, ГМО, красителями и т.д. Я сейчас Starvit пью - неплохие. Набор витаминов хороший. Плюс всякие натуральные экстракты.

Гость
#57
Автор

Некоторые люди стараются лечиться без лекарств, отчасти я согласна, что все эти таблетки химия, вредно, да и одно лечишь другое калечишь. Хочу отказаться от лекарств по максимуму чтобы восстановить иммунитет и укрепить здоровье , но как это сделать? Во-первых, а стоит ли пить синтетические витамины, или это тоже воедно? И как отказаться от лекарств , если есть хронические заболевания? Получается , я постоянно от чего-то лечусь, то одно то другое, каждый день таблетки. Вот артроз к примеру у меня, как без лекарств?

Лазер хорошо. Я домой купила Бикюр Лазер, это израильский аппарат, но у нас уже тоже продаётся. Суперский. Совсем ушла от нестероидных препаратов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#58

Всё возможно, и всё зависит от нас. Просто нужно следить за собой, своим организмом, питанием, и можно будет обойтись без лекарств. Я вот, пью как минимум раз в году эваларовские мультивитамины, они помогают мне поддерживать иммунную систему, здоровье волос, ногтей и кожи. За этот год даже простуд не было. И нравиться в них больше всего-то, что не надо их пить, ведь это вкусные мармеладные ягодки.