Гость
Статьи
Высморкала непонятно …

Высморкала непонятно что.

Болею аденовирусной инфекцией, нос полторы недели не дышал вообще, он каплями пробивался, но мешало дышать в носу что-то. Даже если не спишь и вдыхаешь воздух носом храпишь. Сегодня обильно промывала все морской водой, со всей силы сморкаю и выходят плотные комки желто кровавые. У кого было так, подскажите, что это

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это выкидыш.

Гость
#2

Гайморит

Гость
#3

сто процентов это эмбрион

Гость
#4

Это сопли. С вас 5 тыщ за консультацию.

Гость
#5

Это моск. Еще несколько комков, и способность писать сообщения будет утеряна.

Автор
#6

Если спустя 1-2 недели после вирусной инфекции появились желтые сопли это возможно подключилась бактериальная инфекция, тут уже противовирусным не отделаться. Антибиотики время пить. Кровавое возможно если лопаются капилляры во время высмаркивания.

Гость
#7
Гость

Это выкидыш.

Нет, коллега, я считаю, что это высморкыш.

Гость
#8

Нельзя с силой сморкаться при гайморите, а у вас похоже именно это, посетите ЛОР-врача, сделайте снимок гайморовых пазух, чтобы исключить, либо подтвердить это заболевание, далее специалист назначит соответствующее лечение.

Kelly
#9

Гайморит мб и просто повреждение сосудов. Сделали бы вам снимок что ли. А то сопли даже при вирусе не должны до плотных кусков застаиваться.

Гость
#10

Рентген необходим. Я лор.

Недоумевающая
#11

Это может быть лопнувшая киста гайморовой пазухи. На рентгене нет возможности отличить гайморит от кисты (в обоих случаях будет затемнение). Сделайте КТ носовых пазух.

Гость
#12
Гость

Рентген необходим. Я лор.

ЛОР, открой КР по диагностике и лечению острого гайморита. Там красной строкой во первых абзацах написано : рентгенография пазух в постановке первичного диагноза не рекомендуется. Диагноз "острый гайморит" - симптоматический. Антибиотикотерапия не рекомендована, т.к. преимущественно вызывается вирусами. При подозрении на осложнение (далее идет список) следует выполнить КТ придаточных пазух, если ЛОР не владеет техникой эндоскопии пазух.

Гость
#13
Гость

ЛОР, открой КР по диагностике и лечению острого гайморита. Там красной строкой во первых абзацах написано : рентгенография пазух в постановке первичного диагноза не рекомендуется. Диагноз "острый гайморит" - симптоматический. Антибиотикотерапия не рекомендована, т.к. преимущественно вызывается вирусами. При подозрении на осложнение (далее идет список) следует выполнить КТ придаточных пазух, если ЛОР не владеет техникой эндоскопии пазух.

Какую чушь вы написали! ВСЕГДА при подозрении на гайморит делают ккф либо рентген, лишь после назначается адекватное лечение, зависяще от высоты уровня воспаления. Антибактертерапия, промывания и тд. В тяжёлых случаях - проколы. И ВСЕГДА под контролем снимков. И ещё. Болезнь хроническая. Был гайморит 1 раз - теперь при каждом насморке будет вылезать, если не беречься. Это я вам как доктор говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Яна, сделайте КТ ППН ( придаточных пазух носа) видно будет гайморовы пазухи, клиновидный и решетчатый лабиринт, возможно у Вас гайморит о котором Вы и не подозреваете.

Предыдущая тема