Гость
Статьи
Долго держится …

Долго держится температура 37 , даже после на 5 день лечения ((((

Всем здравствуйте! Ситуация такая, начались сильные рези при мочеиспускании и боль в мочевом и жуткая слабость. т к были новогодние каникулы отправила я мужа в аптеку) дали фурадонин. Начала пить. Сразу стало легче. На 5 день лечения опять появилась слабость, а через 2 дня температура 37 и появились опять рези со слабостью. Побежала к врачу, сдала мочу, сделала узи. На узи острого в почках ничего не нашли. Но мочевой воспален сильно. Диагноз острый цестит. Лечение нолицин 400 2 раза в день (7дней) фитолизин 3 раза в день и бруснивер. ИТОГ :сегодня 5 день лечения температура есть, и опять лёгкие очень отдалённые рези в начале мочеиспускания ( сегодня пошла опять сдала мочу, кровь двух видов и узи, на узи пузырь лучше, а симптомы все те ( я в расстройства, почему? Начиталась всего в интернете, теперь не пройдёт? Почему температура?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня месяц 37, 5. Врачи ничего не нашли. Автор, проверьте щитовидку и сдайте анализы на скрытые инфекции

#2

потому что вам нужно антибиотики пить, а не противомикробное средство.

Гость
#3

Все правильно выше написали, Вам нужно пропить курс антибиотиков, а уже потом все, что Вам выписала врач

Анна
#4
Гость

Все правильно выше написали, Вам нужно пропить курс антибиотиков, а уже потом все, что Вам выписала врач

В том то и дело, что нолицин и есть антибиотик широкого спектра.

Анна
#5
Гостья

У меня месяц 37, 5. Врачи ничего не нашли. Автор, проверьте щитовидку и сдайте анализы на скрытые инфекции

Тут явные проблемы ниже пояса( а вот что именно. Сдала повторно анализы, в среду пойду на приём 🤷

Гость
#6

Пять дней это ничто. Мне доводилось принимать аналог норбактин около двух-трех месяцев. Тоже было воспаление, активизировавшееся после переохлаждения. Боль тоже сперва недели за две полностью прошла, но после прекращения лечения возобновлялась.

Гостья
#7

У меня температура 37-37.3 уже больше двух лет держится, была у
врачей и ничего не нашли

Анна
#8
Гость

Пять дней это ничто. Мне доводилось принимать аналог норбактин около двух-трех месяцев. Тоже было воспаление, активизировавшееся после переохлаждения. Боль тоже сперва недели за две полностью прошла, но после прекращения лечения возобновлялась.

И как, вылечились? Температура была при этом?

Гость
#9
Анна

И как, вылечились? Температура была при этом?

Да, правда к тому времени было некоторое чувство дискомфорта в жкт, но потом все прошло. Температуру точно не помню, может только в начале незначительно повышалась вечерами, но это не беспокоило. Может быть, при грамотном подборе других антибиотиков или их комбинаций удалось бы и быстрее вылечиться, но ходить лишний раз тогда к узкому специалисту было очень накладно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10
Гость

Да, правда к тому времени было некоторое чувство дискомфорта в жкт, но потом все прошло. Температуру точно не помню, может только в начале незначительно повышалась вечерами, но это не беспокоило. Может быть, при грамотном подборе других антибиотиков или их комбинаций удалось бы и быстрее вылечиться, но ходить лишний раз тогда к узкому специалисту было очень накладно.

Меня беспокоит температура, я уже незнаю что это. Только пришла от уролога, написал мне канефрон, свечи обезболивающие, нош па, болей то нет, а температура есть (говорит бросай свои антибиотики, пей это, и завтра сдай на флору и чувствительность к антибиотикам мочу, но как? Если я пью антибиотик, есть смысл этого анализа?

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем