Гость
Статьи
Поможет ли смена …

Поможет ли смена обстановки во время лечения онкологии?

Много читала на форумах, что смена обстановки может помочь во время лечения. Просто во время лучевой мама совсем поникла, у нее рак легких, диагноз не самый приятный, но лучевая по идее должна облегчить боли. Думаю, здесь больше влияет психологический настрой. Если ее отвлечь или увлечь чем-то как считаете, это сможет помочь ей?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей родственнице не помогло. И настрой был, и вера была в лучшее, и в ноябре похоронили. Не пила, не курила, свято верила в бога. А после облучения уже и ходить немогла

Гость
#2

Ой, не могла

Принцесса-олигарх
#3

Знаю случай, когда женщина вообще уехала в другой город, сменила имя и разорвала все контакты, чтобы начать новую жизнь, закончив прежнюю.
И помогло.

Гость
#4

Смена обстановки никак не поможет в лечении рака, но может помочь в поднятии настроения вашей маме.

Гость
#5

в любом случае это у мамы надо спросить. Вы что, насильно ее услать хотите в деревню к тетке?

#6
Гость

Моей родственнице не помогло. И настрой был, и вера была в лучшее, и в ноябре похоронили. Не пила, не курила, свято верила в бога. А после облучения уже и ходить немогла

соболезую

Гость
#7

Это нормальная ситуация, поверьте, рак отнимает много энергии, а во время лечения так совсем апатия бьет. Я в свое время пыталась вязанием заниматься, чтобы хоть как-то отвлечься, правда не помогло, какая никакая а физ. активность, выматывала все-таки. Но надо выводить ее из такого состояния, иначе никакое лечение не поможет. Не рассматривали вариант с психологом?

#8
Принцесса-олигарх

Знаю случай, когда женщина вообще уехала в другой город, сменила имя и разорвала все контакты, чтобы начать новую жизнь, закончив прежнюю. И помогло.

вы шутите?

#9
Гость

Смена обстановки никак не поможет в лечении рака, но может помочь в поднятии настроения вашей маме.

вот это сейчас тоже важно

#10
Гость

в любом случае это у мамы надо спросить. Вы что, насильно ее услать хотите в деревню к тетке?

конечно не насильно, но у неё настрой - полна апатия, что скажете то и буду делать

#11
Гость

Это нормальная ситуация, поверьте, рак отнимает много энергии, а во время лечения так совсем апатия бьет. Я в свое время пыталась вязанием заниматься, чтобы хоть как-то отвлечься, правда не помогло, какая никакая а физ. активность, выматывала все-таки. Но надо выводить ее из такого состояния, иначе никакое лечение не поможет. Не рассматривали вариант с психологом?

Да я как-то так масштабно не думала, чтобы прям к психологу обращаться. Думаете, стоит? Мне казалось, что для больных людей, тем более в возрасте такое состояние оправдано

Гость
#12
mastaty222

Да я как-то так масштабно не думала, чтобы прям к психологу обращаться. Думаете, стоит? Мне казалось, что для больных людей, тем более в возрасте такое состояние оправдано

Ну оно то оправдано, но вот от него не легче. Угнетает все-таки, я ходила к онкопсихологу и могу вам сказать, что когда мысли становятся на место, лечение уже не в тягость, а в радость, если можно конечно так выразиться здесь. Лично мне терапия очень помогла, может конечно дело конкретно в методе моего онкопсихолога, за других говорить не могу, но без психотерапии мне кажется я бы не выкарабкалась.

#13
Гость

Ну оно то оправдано, но вот от него не легче. Угнетает все-таки, я ходила к онкопсихологу и могу вам сказать, что когда мысли становятся на место, лечение уже не в тягость, а в радость, если можно конечно так выразиться здесь. Лично мне терапия очень помогла, может конечно дело конкретно в методе моего онкопсихолога, за других говорить не могу, но без психотерапии мне кажется я бы не выкарабкалась.

Может вы и правы...а что это за специальные методы, в чем заключаются?

Гость
#14
mastaty222

Может вы и правы...а что это за специальные методы, в чем заключаются?

Можете почитать за метод онкопсихолога Влада Светоча, к которому я ходила, многие его хвалят

#15
Гость

Можете почитать за метод онкопсихолога Влада Светоча, к которому я ходила, многие его хвалят

спс

Гость
#16

Автор, никакое мужество, никакой оптимизм не играет роли.
Играет роль лишь диагноз, и степень запущенности болезни.
.
Смена обстановки не поможет, но вот есть продукты и бады, которые помогают при лучевой терапии. В своих лекциях на ютубе профессор В. Дадали кое-де упоминает про такие средства.
.
По памяти - это и кверцетин, и проантацианидины в экстракте виноградных косточек, и что-то там изготовленное из алое, и еще есть какие-то.
.
Есть такой антиоксидант, как астаксантин из натуральных красных водорослей,
тоже при ультрафиолетовом и рентгеновском облучении хорошо защищает здоровые ткани организма.
.
Витамин С натуральный, например шиповник сушеный настаивать сутки-двое, в холодной кипяченой воде, в банках вода должна быть залита под крышку, без воздуха. Нагревать тоже нельзя витамин С - он при 50 град. разрушится.
Дозы витамина С там не 60 мг, а 1 грамм в течение дня, или хотя бы 500 мг., и обязательно одновременно с флавоноидом каким-то.
.
Томат-паста содержит ликопин - еще одно природное вещество-антиоксидант, тоже помогает немного при радио-облучении.

Гость
#17

Автор, если между сеансами радио-облучения есть перерывы,
то пусть мама пьет капсулы китайских грибов, все эти шийтаки-майтаки.
Они продаются на аййхербе.
.
Это называется бета-глюканы. Они бывают из овсянки, и из китайских грибов (съедобных). Но помечать в организме раковые клетки, и делать их видимыми для клеток иммунитета - умеют только бета-глюканы из грибов.
А из овсянки и из дрожжей - не умеют.
.
Наберите в яндексе "Дадали бета-глюканы".
Там на ютубе есть фрагмент его лекции, на 2 минуты, там все объяснено чего для чего и зачем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Насчет вашего диагноза - наберите в любом поисковике онкопсихолог Михаил Фершт и обратитесь к нему - такие проблемы решает просто гениально. Не даром кандидат наук. Да не только эти проблемы, у него методика авторская психонейроиммунологическая - ставит на ноги почти в любом состоянии людей, онкология почти всегда им лечится, а ВИЧ я знаю что есть у него спецпрограмма для таких больных, но про результаты я просто не в курсе – не по моей части . Кого врачи выписали домой умирать и тех даже возвращает. Уникальные вещи делает специалист, любая болезнь оказывается лечится, надо только найти того кто реально это умеет делать и не боится этого. Михаил как раз тот мастер, кто спасает людей. Но такие долго не живут почему-то. Не выгодно кому-то очень серьезному чтобы рак или ВИЧ быстро лечился. Так что поторопитесь