Гость
Статьи
Как начать засыпать …

Как начать засыпать раньше?

Организм уже привык засыпать в 2 ночи, если лягу в 12 то так и буду крутиться до 2х, а теперь 2 дня уже пошло что в 3 ночи засыпаю. Как засыпать раньше?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

Не знаю(, тоже не могу уснуть, кручусь-верчусь

Василиса
#2

Не спать ночь, а потом лечь в двенадцать.

Великолепный Вася
#3
Василиса

Не спать ночь, а потом лечь в двенадцать.

Не поможет.

Кисюнечка11111
#4
Великолепный Вася

Не поможет.

А что поможет?

Великолепный Вася
#5
Кисюнечка11111

А что поможет?

Будильник. Ну или пиво)

Лучшая подруга
#6

Встать в 6:00, перебрать антресоли, вымыть шкафы, полы везде, сантехнику, вытряхнуть коврики, вымыть окна, сварить суп, нажарить блинов, вымыть кухню. После всего принять душ, потом принять винишка под чудные истории Рен-ТВ и сон прийдёт сам.

Кисюнечка11111
#7
Великолепный Вася

Будильник. Ну или пиво)

Я пиво не пью, никакое. Будильник это разбудить а не заснуть)))

Великолепный Вася
#8
Кисюнечка11111

Я пиво не пью, никакое. Будильник это разбудить а не заснуть)))

Будильник это вместо бессонной ночи. Если именно заснуть - тогда пейте что пьете, главное не ниже 5 градусов))

Гость
#9

ложиться в первый день на 30 мин раньше, потом ещё на 30 мин.... и так постепенно выходить на нужный график

Гость
#10
Гость

ложиться в первый день на 30 мин раньше, потом ещё на 30 мин.... и так постепенно выходить на нужный график

Ну я бы посоветовал не на 30, а на 15 минут. Так вообще будет почти незаметно для нервной системы

Эльза
#11
Лучшая подруга

Встать в 6:00, перебрать антресоли, вымыть шкафы, полы везде, сантехнику, вытряхнуть коврики, вымыть окна, сварить суп, нажарить блинов, вымыть кухню. После всего принять душ, потом принять винишка под чудные истории Рен-ТВ и сон прийдёт сам.

Вы прям в точности описали то, чем моя соседка сверху занимается каждое утро с 6 утра.. только там ещё обязательное утреннее двиганье мебели туда-сюда чисто для разрядки, просто так, как ежедневный утренний ритуал.. только устала в 6 утра и понеслась как лошадь по квартире... Откуда только у людей столько энергии и здоровья?

Эльза
#12

Автор, не смей топать как лошадина если встаёшь рано утром. Лучше продолжай в 2 часа засыпать, хоть до 10 потом дрыхнуть будешь, меньше возни и шума от тебя.
А если уже встала, то взяла книжечку в руки и в уголочек забейся почитай часиков до 10.

Kelly
#13

Раньше просыпаешься по будильнику -> больше устаешь -> раньше хочешь спать.
Все просто как бы. Че за вопросы?

Гость
#14
Kelly

Раньше просыпаешься по будильнику -> больше устаешь -> раньше хочешь спать.
Все просто как бы. Че за вопросы?

нифига.
если организм физически не может раньше 12 заснуть, то никак не уснешь

Гость
#15

Мелатонин на первое время

Гость
#16
Гость

нифига. если организм физически не может раньше 12 заснуть, то никак не уснешь

Физически человек не может жить без сна. Через 2-4 суток хорошей активности вырубит хот стоя, как лошадь. Но для реальных советов не известно, чем автор занимается днем, что когда ест-пьет, это ведь тоже важно.

Гость
#17

Поможет за 2 часа до сна выпить магний и витамин Б6.
Магний нужен в виде цитрата - это самая усваиваемая форма.
200 мг. Витамин Б6 - 20 мг (две российские таблетки по 10 мг)
.
Еще нужно все это съесть с тремя белками вареных яиц.
Потому что гормон сна - мелатонин, вырабатывается из гормона серотонин,
а тот, в свою очередь, из аминокислоты L-триптофан, магния и витамина B6.
В трех белках яиц будет 1.7 грамма L-триптофана, этого достаточно
для синтеза порции вышеназванных гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Попробуйте перед сном принимать формулу сна мелатонин, очень эффективный препарат, за счет глицина, мелатонина, теанина и т.д. в составе, они еще идут в форме мармеладных ягод, удобно принимать