Гость
Статьи
Сколько по нормам …

Сколько по нормам нужно сидеть в туалете по-большому?

Мне 21 год. Простите за глупый вопрос. Дело в том, что мне мама сказала, что я слишком долго сижу в туалете. Иногда даже выгоняет из туалета, причём даже когда сама не хочет. А сижу я где-то 20 минут, плюс минус 3 минуты. А иногда могу и полчаса просидеть. Я часто читаю всякие журналы и газеты. Запоров нет. Просто я не люблю торопиться с большим делом. Просто расслабляюсь и всё.А маме это почему-то не очень нравится. Сколько по нормам нужно сидеть по-большому?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это и есть запор , когда кишечник здоров выходит все моментально и не нало сидеть ждать

Гость
#2

Не больше 3 минут. Автор, у вас запоры. Мама правильно делает,что вас выгоняет. Вы себе так геморрой заработаете.

Гость
#3

Вы перешли все нормы.
Норма по России с 2020 года- 4.5 мин. Это без подтирания.

Гость
#4

Норма - сделать дело и выйти. Это 1-2 минуты. 20 минут плохо, геморрой будет

Гость
#5

Съезжайте от мамы и сидите сколько нравится. Похоже, у вас получается уединиться только в тауалете - в остальном доме для вас нет личного пространства.

Гость
#6
Гость

Съезжайте от мамы и сидите сколько нравится. Похоже, у вас получается уединиться только в тауалете - в остальном доме для вас нет личного пространства.

Нет, просто мама думает о её здоровье

Гость
#7

Если вы сидите с телефоном, то срочно его уберите. Думайте о самом процессе. Норма 1-2 раза в день. Плохо, когда больше двух дней не ходите. Геморрой может выскочить, если каждый день сидеть по 20 мин, я сама по себе знаю, т.к. мне никто не объяснял. Короче, следите за этим!

Гость
#8

Я сижу не менее полу часа сру .

Гость
#9

Не знаю, я уже полтора часа сижу...
А мама не права, человек должен проводить в туалете столько, сколько хочет, без каких либо ограничений! Так что начни уже токсичную мамку на место ставить. Скорее всего это - вершина айсберга, и мамка гиперконтролирующая.

Гость
#10
Гость

Нет, просто мама думает о её здоровье

Что за линейное мышление?! Скорее всего мама убила ее здоровье!

Гость
#11
Гость

Не больше 3 минут. Автор, у вас запоры. Мама правильно делает,что вас выгоняет. Вы себе так геморрой заработаете.

Это такая чушь!
Автор, проконсультируйтесь у проктолога, тут вам понапишут. Автор, природно и правильно сидеть в туалете столько сколько ТЕБЕ НАДО, не маме и не комментаторам. Если в вашей жизни появляются люди, которые хотят контролировать ваш кишечник, вам необходимо избавиться от них.
Сидеть можно сколько угодно. А вот резко тужиться и напрягаться - приводит к геморою. Все, вышеотписавшиеся ту.пые советчики не шарят. Вам, автор, необходимо сидеть долго что бы как раз без натуги, расслабленно все вышло. Если будете торопиться, процесс может нарушиться и прерваться, что как раз вредно.

Гость
#12

По ГОСТу от 3.5 до 7 минут.

Гость
#13
Гость

По ГОСТу от 3.5 до 7 минут.

есть гост на время каканья?

Гость
#14
Гость

есть гост на время каканья?

Конечно. Длина и диаметр какашки. Густота и вязкость deрьма.
Правда, его цвет и запах регламентируют СНИПы.

#15
Автор

Мне 21 год. Простите за глупый вопрос. Дело в том, что мне мама сказала, что я слишком долго сижу в туалете. Иногда даже выгоняет из туалета, причём даже когда сама не хочет. А сижу я где-то 20 минут, плюс минус 3 минуты. А иногда могу и полчаса просидеть. Я часто читаю всякие журналы и газеты. Запоров нет. Просто я не люблю торопиться с большим делом. Просто расслабляюсь и всё.А маме это почему-то не очень нравится. Сколько по нормам нужно сидеть по-большому?

Проблема легко решаемая. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните срочно.

Автор
#16
Гость

Это такая чушь!
Автор, проконсультируйтесь у проктолога, тут вам понапишут. Автор, природно и правильно сидеть в туалете столько сколько ТЕБЕ НАДО, не маме и не комментаторам. Если в вашей жизни появляются люди, которые хотят контролировать ваш кишечник, вам необходимо избавиться от них.
Сидеть можно сколько угодно. А вот резко тужиться и напрягаться - приводит к геморою. Все, вышеотписавшиеся ту.пые советчики не шарят. Вам, автор, необходимо сидеть долго что бы как раз без натуги, расслабленно все вышло. Если будете торопиться, процесс может нарушиться и прерваться, что как раз вредно.

А знаете, мне кажется, что вы правы.Я всю жизнь столько сижу.В детстве, мама меня тоже из туалета выгоняла, в итоге это всё копилось и приходилось сидеть ещё дольше, когда её дома не было.Маму это всегда не устраивало.Я пыталась сократить время своего похода в туалет до 10 минут, но не получалось.Я пыталась тужиться, но у меня ничего не выходило, словно застой.Я могу только в спокойной обстановке с книжкой расслабиться и спокойно сделать своё дело.

Автор
#17
Гость

Если вы сидите с телефоном, то срочно его уберите. Думайте о самом процессе. Норма 1-2 раза в день. Плохо, когда больше двух дней не ходите. Геморрой может выскочить, если каждый день сидеть по 20 мин, я сама по себе знаю, т.к. мне никто не объяснял. Короче, следите за этим!

Я хожу раз в день.А пыталась сосредоточиться, тужиться, но ничего не получалось. Мне нужно расслабиться,отвлечься, тогда всё выйдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

⚠️Заранее прошу извинения за маты⚠️

Бл*ть это ***,я только что прочитал статью.
Норма≈5 мин , а я 1,30 мин.💀