Гость
Статьи
Зона бикини, волосы, …

Зона бикини, волосы, посоветуйте мазь для обезболивания???

Вообщем, проблема в том, что лет 5-6 в зоне бикини использую только БРИТВУ, как результат волосы ну очень жесткие( даже крем для депиляции не берет) и темные.
Хочу использовать восковые полоски, но эта боль...
Девушки, посоветуйте мазь обезболивающую?

14 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Мазь Эмла. Но больно только первое время, потом уже не так. Да и боль того стоит- когда волоски вырастают, не такие колючие, да и хватает на 2 недели. Так что терпите и привыкайте.

Гость
#2

Эмла очень дорогая, 500 руб за крохотный тюбик.
Проще купить флакон лидокаина с распылителем.
Распылить и сверху пленкой.
Минут за 20 заморозится.

Таня
#3
Гость

Эмла очень дорогая, 500 руб за крохотный тюбик. Проще купить флакон лидокаина с распылителем. Распылить и сверху пленкой. Минут за 20 заморозится.

20 минут? Да за это время уже пол зоны можно будет проэпилировать.

Илья Муромец
#4

*** своими пёздами косматыми!

Гость
#5

Нафиг вам это надо? Я бреюсь и пофиг что там не идеально гладко бывает. Не собираюсь калечить себя и устраивать себе инквизиторские пытки с выдиранием волос ради сомнительного удовольствия мужчины. Тем более практически всем моим мужчинам нравились волосы там. Не заросли, но не чтобы гладко как у ребенка. Стеснялись признаться многие, кто-то через год отношений только сообщал. Это все тyпая мода и пропаганда, выкачивание из баб денег на пустые никому ненужные приблуды - маникюры, эпиляции, брови. Все это можно и нужно учиться делать самой сносно, а идеальное салонное качество всего этого - нафиг никому не надо, не будет разглядывать ни один мужик вменяемый это все. Лучше потратить эти деньги на качественную косметику по уходу, качественное питание, посещение спортзала. Женщина со вкусом, хорошей кожей-волосами, стройной фигуркой - куда больше нравится 100% мужиков, чем расфуфыренные и наэпилированные клуши в три обхвата или прыщавые.

Таня
#6
Гость

Нафиг вам это надо? Я бреюсь и пофиг что там не идеально гладко бывает. Не собираюсь калечить себя и устраивать себе инквизиторские пытки с выдиранием волос ради сомнительного удовольствия мужчины. Тем более практически всем моим мужчинам нравились волосы там. Не заросли, но не чтобы гладко как у ребенка. Стеснялись признаться многие, кто-то через год отношений только сообщал. Это все тyпая мода и пропаганда, выкачивание из баб денег на пустые никому ненужные приблуды - маникюры, эпиляции, брови. Все это можно и нужно учиться делать самой сносно, а идеальное салонное качество всего этого - нафиг никому не надо, не будет разглядывать ни один мужик вменяемый это все. Лучше потратить эти деньги на качественную косметику по уходу, качественное питание, посещение спортзала. Женщина со вкусом, хорошей кожей-волосами, стройной фигуркой - куда больше нравится 100% мужиков, чем расфуфыренные и наэпилированные клуши в три обхвата или прыщавые.

Мужчины тут не при чём. Когда я была одна, тоже делала эпиляцию. Ну мешают мне там волоски. Без волосков лучше. Эпиляция лучше бритья- вырастают гораздо медленнее и не колют так, как побритые. С бровями ничего не делаю, ногти стригу сама.

Гость
#7

А вообще, тетки, делайте электроэпиляцию.
Это удаление волос навсегда.
За 2 года можно полностью все нежелательные волосы убрать.
Неважно, где, какие волосы (толстые или тонкие, черные или светлые).
И до конца жизни не париться с бритьем и воском.
Дороговато, но зато эффект 100%.

Таня
#8
Гость

А вообще, тетки, делайте электроэпиляцию. Это удаление волос навсегда. За 2 года можно полностью все нежелательные волосы убрать. Неважно, где, какие волосы (толстые или тонкие, черные или светлые). И до конца жизни не париться с бритьем и воском. Дороговато, но зато эффект 100%.

За два года? Сколько раз нужно сделать?

Гость
#9
Таня

За два года? Сколько раз нужно сделать?

Сначала делают раз в месяц, потом все реже и реже.
Зависит от того, сколько волос и насколько они мощные.
Ну и от мастера.
Если мастер не халявит, то года за 2 можно вообще все сделать: подмыхи, ноги, руки, пи.сю.
И каждый раз будет отрастать все меньше и меньше волос и они будут тонкими и слабыми.
Потом будут вообще единичные волоски вылезать.
Так что все реально убрать.
Будет идеально гладкая кожа.
Но это довольно дорого.

Таня
#10
Гость

Сначала делают раз в месяц, потом все реже и реже. Зависит от того, сколько волос и насколько они мощные. Ну и от мастера. Если мастер не халявит, то года за 2 можно вообще все сделать: подмыхи, ноги, руки, пи.сю. И каждый раз будет отрастать все меньше и меньше волос и они будут тонкими и слабыми. Потом будут вообще единичные волоски вылезать. Так что все реально убрать. Будет идеально гладкая кожа. Но это довольно дорого.

О, ясно. Да, эпилятор дешевле.

Киська-мурыська
#11

Шугаринг! Сахарком все быстро сделают. 30 минут и ты гладенькая на месяц, зато не заморачиваешься с этим бритьем и полосками.

Гость
#12
Гость

Нафиг вам это надо? Я бреюсь и пофиг что там не идеально гладко бывает. Не собираюсь калечить себя и устраивать себе инквизиторские пытки с выдиранием волос ради сомнительного удовольствия мужчины. Тем более практически всем моим мужчинам нравились волосы там. Не заросли, но не чтобы гладко как у ребенка. Стеснялись признаться многие, кто-то через год отношений только сообщал. Это все тyпая мода и пропаганда, выкачивание из баб денег на пустые никому ненужные приблуды - маникюры, эпиляции, брови. Все это можно и нужно учиться делать самой сносно, а идеальное салонное качество всего этого - нафиг никому не надо, не будет разглядывать ни один мужик вменяемый это все. Лучше потратить эти деньги на качественную косметику по уходу, качественное питание, посещение спортзала. Женщина со вкусом, хорошей кожей-волосами, стройной фигуркой - куда больше нравится 100% мужиков, чем расфуфыренные и наэпилированные клуши в три обхвата или прыщавые.

Вы не правы.Я планирую сделать лазерную эпиляцию глубокое бикини просто потому что мне надоело брить там через день.Не для мужчин это,а для себя,мне ***,как некомфортно с мочалкой в трусах,которая после посещения туалета по-маленькому начинает вонять мочой (а мыться днем нет возможности).Удаление волос-это гигиена в первую очередь и только потом эстетика.

Гость
#13
Киська-мурыська

Шугаринг! Сахарком все быстро сделают. 30 минут и ты гладенькая на месяц, зато не заморачиваешься с этим бритьем и полосками.

Глубокое бикини больно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Киська-мурыська
#14
Гость

Глубокое бикини больно?

Не сильно, у меня болевой порог высокий. Последующие процедуры будут легче. Важно, еще идти до овуляции, так как в это время болезн.ощущения слабее