Гость
Статьи
Полезно ли кушать …

Полезно ли кушать копченую рыбу скумбрия?

Что в ней такого есть.

Авторша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Омега 3 в скумбрии, но лучше не копченую и не кушать , а есть

Орхидея
#2

Если она копченая с использованием жидкого дыма, те с химией то это не полезно, а если с помощью натурального древесного ароматного обкуривания, то полезно. К сожалению последний способ все меньше и меньше можно найти в обысных магазинах.

Гость
#3

Копчёную по любому не полезно. Скумбрию купить мороженую и запечь - полезно

Красотка
#4
Гость

Копчёную по любому не полезно. Скумбрию купить мороженую и запечь - полезно

Я постоянно ем и копченую и вареную на пару. Очень вкусно)

Гость
#5

Сейчас рыбу вообще страшно есть. В ней ртуть содержится и это небезопасно для сердца и нервной системы.

Гость
#6

По-моему нет, не полезно. К пиву вкусно, а пиво немножко полезно.

Гость
#7
Орхидея

Если она копченая с использованием жидкого дыма, те с химией то это не полезно, а если с помощью натурального древесного ароматного обкуривания, то полезно. К сожалению последний способ все меньше и меньше можно найти в обысных магазинах.

Мне тоже нравится иногда понемногу рыба гор. копчения. Но о пользе речи тут не идет, дым довольно вреден. Что же касается хол. копчения, то тут не так все плохо, если он правильный, без лишних добавок, то это безопаснее, его производят именно из дыма, путем его фильтрации, легкие фракции это конечный продукт, а тяжелые, в виде черного мазута в отходы. Другое дело, что производители туда и консервантов наверняка добавят, для рыбы требуются максимальные дозы.

Гость
#8

В данном случае правильно употреблять глагол "есть", а не "кушать": "Полезно ли есть копчёную скумбрию?"
Копчёные продукты в принципе полезными не являются, ибо содержат вредные природные или, что ещё хуже, синтетические консерванты.
С точки зрения вреда рыба горячего копчения будет менее вредной, чем рыба холодного копчения.
А вообще скумбрию холодного копчения я лично очень люблю, и не отказываю себе в удовольствии. :)

#9

Конечно полезно, особенно если брать холодного копчения. Я обычно тут заказываю [url=]https://shop.lamaree.ru/catalog/skumbriya-holodnogo-kopcheniya/[/url] Очень вкусная, правильно обработанная и цена не кусается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Конечно полезно, особенно если брать холодного копчения. Я обычно тут заказываю https://shop.lamaree.ru/catalog/skumbriya-holodnogo-kopcheniya/ Очень вкусная, правильно обработанная и цена не кусается.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема