Гость
Статьи
Помогите юному медику

Помогите юному медику

Я учусь в медицинском на 4 курсе и хочу попросить вас, чтоб вы описали свои симптомы, а я попробую поставить диагноз, ну очень скучно, а так хоть польза будет

102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Серебряная книга

Вы что не можете к кардиологу сходить и терапевту? Что вам еще посоветовать-то? Хрустальный шар???

Местную воображалу я не спрашивала. Спасибо, но идите мимо.

Гость
#52
Гость

а это может быть настолько мелкая травма, что ее по снимкам не видно? И если она родовая, то не лечится?

Боюсь, что нет

Гость
#53
Гость

Сколько вам лет?

Мне 20, боль начались в 19, но врачи говорят одно - похудей и все пройдётт. Вес 70, рост 170. Раньше был вес 80, и то не было болей.

Гость
#54
.. звезда моя

Да, делала приседания со штангой, летом. Диабета нет.

Смещение или перелом какой то косточки, вам должны были сделать рентген и он все покажет )

Гость
#55
Гость

Ревматоидный артрит?

нет, при ревматоидном артрите поражаются пальца симметрично на обеих руках, а у меня два пальца на одной руке

Гость
#56
Гость

Мне 20, боль начались в 19, но врачи говорят одно - похудей и все пройдётт. Вес 70, рост 170. Раньше был вес 80, и то не было болей.

У вас что то позвоночником, сделайте мрт, с сердцем проблем нет и валидол не вздумайте больше пить, для вашего возраста давление норма

.. звезда моя
#57
Гость

Смещение или перелом какой то косточки, вам должны были сделать рентген и он все покажет )

Смещения, перелома нет.

Гость
#58
Гость

У вас что то позвоночником, сделайте мрт, с сердцем проблем нет и валидол не вздумайте больше пить, для вашего возраста давление норма

Гиперлордоз поясничного отдела, но мой ортопед сказал, что это не связанно с болями в области сердца.

Гость
#59
Гость

Боюсь, что нет

ну что поделать. спасибо за ответы. Не могли пжлст ответить на первый вопрос- возможно ли, что травму не видно по мрт? И ещё, Скажите пжлст, а если второе ухо начинает хуже слышать- это от повышенной нагрузки на него? В таком случае, если начать использовать слуховой аппарат, то это остановит процесс потери или наоборот, ухо должно «тренироваться» и с аппаратом будет наоборот работать хуже? Спасибо заранее.

Мяу❤️
#60
Серебряная книга

ААА! ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!!! У меня короновирус, автор! Как лечиться, чтобы выздороветь?)))

*** как пробка.

Гость
#61
Гость

Гиперлордоз поясничного отдела, но мой ортопед сказал, что это не связанно с болями в области сердца.

Связано ещё как, ниже сердца расположена диафрагма, ее иинервируют нервы , при защемлении позвонка возникаю боли в диафрагме, а создаётся ощущение будто болит сердце

Гость
#62
Гость

ну что поделать. спасибо за ответы. Не могли пжлст ответить на первый вопрос- возможно ли, что травму не видно по мрт? И ещё, Скажите пжлст, а если второе ухо начинает хуже слышать- это от повышенной нагрузки на него? В таком случае, если начать использовать слуховой аппарат, то это остановит процесс потери или наоборот, ухо должно «тренироваться» и с аппаратом будет наоборот работать хуже? Спасибо заранее.

2 ухо плохо начинает слышать уже потому что ваша бабушка не молодеет, мрт должно показать, возможно врач не грамотный, могу только посоветовать обратиться к другому врачу

Гость
#63
Гость

2 ухо плохо начинает слышать уже потому что ваша бабушка не молодеет, мрт должно показать, возможно врач не грамотный, могу только посоветовать обратиться к другому врачу

ок, спасибо

#64
Гость

Местную воображалу я не спрашивала. Спасибо, но идите мимо.

Так мозгов-то сходить к врачам у вас в итоге хватит или так и нет?)

#65
Мяу❤️

*** как пробка.

Бойтесь меня - сегодня я с коронавирусом подмышкой приду к вам ночью в гости!!!)

Гость
#66
Серебряная книга

Бойтесь меня - сегодня я с коронавирусом подмышкой приду к вам ночью в гости!!!)

У меня так бабуля шутит обычно

#67
Гость

У меня так бабуля шутит обычно

Вот! Бабуля молодец и дожила до старости!) Берите с нее пример и не паникуйте!

Гость
#68
Серебряная книга

Бойтесь меня - сегодня я с коронавирусом подмышкой приду к вам ночью в гости!!!)

по теме. ваш диагноз - острая шизофрения.

#69
Гость

по теме. ваш диагноз - острая шизофрения.

Нет, это у вас такой.)

Гость
#70

Автор, год назад была травма голеностопа, надрыв 3 связок. Где-то месяц назад заметила что эта стопа холоднее здоровой, практически всегда. Что это?

Гость
#71
Гость

Автор, год назад была травма голеностопа, надрыв 3 связок. Где-то месяц назад заметила что эта стопа холоднее здоровой, практически всегда. Что это?

Ничего страшного, просто одна стопа хуже кровоснобжается, что не удивительно

Гость
#72
Гость

Ничего страшного, просто одна стопа хуже кровоснобжается, что не удивительно

Спасибо! А то я уже начиталась интернета о всяком облитерирующем артериите который заканчивается ампутацией, и стало страашно((

Мяу❤️
#73
Гость

по теме. ваш диагноз - острая шизофрения.

Думаю, у неё обычная тупость.
Ну и, плоский юмор и занудство, которым она уже заипала на форуме

Гость777
#74

Самый точный диагноз ставят патологоанатомы, вам ли не знать, автор

Гость
#75
Гость777

Самый точный диагноз ставят патологоанатомы, вам ли не знать, автор

При чем здесь это вообще🤦‍♀️ Ну не лечитесь, все равно вас потом вскроют и узнают от чего вы скончались

Гость
#76

Серебряная книга, нашли пакет с простынями?

Гость
#77

Автор,у сестры начала отекать только правая ступня.Сосуды,вены проверила-норма,гинеколог-норма,хирург-норма.Узи брюшины- норма,не ушиб.К какому врачу ещё идти??

Гость
#78

Доктор пропал😭

Гость
#79

А кто знает, так как студентка пропала, но интересно! Почему когда я просыпаюсь, у меня дикое сердцебиение начинается? Лежу и так неприятно( Шо це таке? К кому идти-то?

Гость
#80

оно у вас начинается, когда просыпаетесь, или вы просыпаетесь, потому что оно начинается?
если первое, то о чем вы думаете? Похоже на паническую атаку. А если второе, то надо в этот момент померить давление, у вас аппарат есть? покажется и пульс. Если PS более 100/мин сдайте общий анализ крови, прокальцитонин и TSH

Гость
#81
Гость

оно у вас начинается, когда просыпаетесь, или вы просыпаетесь, потому что оно начинается? если первое, то о чем вы думаете? Похоже на паническую атаку. А если второе, то надо в этот момент померить давление, у вас аппарат есть? покажется и пульс. Если PS более 100/мин сдайте общий анализ крови, прокальцитонин и TSH

и ЕКГ/Холтер

Алё
#82

1 на протяжении нескольких лет болит горло через день примерно, но быстро проходит, боль не сильная, не зависит от времени года

2 в шее печёт, когда посижу за письменным столом, например

Гость
#83
Гость

А кто знает, так как студентка пропала, но интересно! Почему когда я просыпаюсь, у меня дикое сердцебиение начинается? Лежу и так неприятно( Шо це таке? К кому идти-то?

Хмм, тахикардия зачастую вызвана гормонами, проверяли щитовидку?

Гость
#84
Алё

1 на протяжении нескольких лет болит горло через день примерно, но быстро проходит, боль не сильная, не зависит от времени года

2 в шее печёт, когда посижу за письменным столом, например

Процентов 90% остеохондроз, делали мрт шейного отдела?

Гость
#85
Гость

Автор,у сестры начала отекать только правая ступня.Сосуды,вены проверила-норма,гинеколог-норма,хирург-норма.Узи брюшины- норма,не ушиб.К какому врачу ещё идти??

Опишите отек, принадавливании появляется ямка? И есть ли чувство онемения в ступне?

#86

Яна я забыла вам вчера задать вопрос. Если вы ещё здесь, объясните.
Почему при мигрени помогают облегчить симптомы таблетки активированного угля? Как это работает?
У меня появилась теория что во время мигрени какие то токсины выделяются.

Скандинавия
#87
Яна

Был ли ушиб? После чего возник отек ?

Автор, вот вам вопрос, как улучшить память, всю, краткосррчную и долгую?

Гость
#88

"Вскрытие показало,что пациент умер в результате вскрытия"(шутка патологоанатомов).💀

Гость
#89
Скандинавия

Автор, вот вам вопрос, как улучшить память, всю, краткосррчную и долгую?

если тренировать) либо узнать причину из-за чего проблемы с памятью, может у вас с щитовидной проблемы или сколиоз , да хоть что, а все эти препараты повышающие приток крови к мозгу помогают только если этот кровоток нарушен( например при инсульте)

Гость
#90
FGV

Яна я забыла вам вчера задать вопрос. Если вы ещё здесь, объясните.
Почему при мигрени помогают облегчить симптомы таблетки активированного угля? Как это работает?
У меня появилась теория что во время мигрени какие то токсины выделяются.

Сама боль возникает от перепадов давления, возможно что возникает нагрузка на кишечник и туда больше крови приливает, и давление более менее нормализуется, точный ответ дать не могу, но это точно не токсины

Василиса
#91

У меня болит правая нога, такое началась во время беременности, была резкая боль, я аж ели ходила. Ну потом как то вроде более менее прошло. А щас уже прошло 9 лет и опять такое началось но не так сильно, но очень часто ноет в разных местах или вся нога и такое ощущение что она стала немного короче. И как лежу мне хуже, она начинает больше затекать и неметь. Особенно на боку. Была травма за год до беременности падала сильно на копчик, крестец на ступеньках. Мрт пояснично-крестцового отдела нет защемлений. Что делать? К кому обратиться? Я уже была у многих невропатологов и терапевтов и выписывают только типа нимесил или диклофенак.

Гость
#92
Василиса

У меня болит правая нога, такое началась во время беременности, была резкая боль, я аж ели ходила. Ну потом как то вроде более менее прошло. А щас уже прошло 9 лет и опять такое началось но не так сильно, но очень часто ноет в разных местах или вся нога и такое ощущение что она стала немного короче. И как лежу мне хуже, она начинает больше затекать и неметь. Особенно на боку. Была травма за год до беременности падала сильно на копчик, крестец на ступеньках. Мрт пояснично-крестцового отдела нет защемлений. Что делать? К кому обратиться? Я уже была у многих невропатологов и терапевтов и выписывают только типа нимесил или диклофенак.

Если мрт ничего не показало, возможно дело с сосудами, сдайте общий анализ крови для начала

Гость
#93

У меня появились отеки : под глазами и общие.Усиливаются после бани.Полное обследование сердца -норма.Полное обследование почек -норма.ТТГ - норма. Какая может быть причина этих отеков?

Василиса
#94
Гость

Если мрт ничего не показало, возможно дело с сосудами, сдайте общий анализ крови для начала

Анализ гемоглобин 95. Повышение тромбоцитов. Лимфоцитов.

Гость
#95
Василиса

Анализ гемоглобин 95. Повышение тромбоцитов. Лимфоцитов.

Можно точнее про тромбоциты, цифра нужна

Гость
#96
Гость

У меня появились отеки : под глазами и общие.Усиливаются после бани.Полное обследование сердца -норма.Полное обследование почек -норма.ТТГ - норма. Какая может быть причина этих отеков?

Вы сдавали кровь на белковые фракции? Альбумин, глобулин) принимаете какие нибудь лекарства ? Отеки под глазами по утрам? И имеются ли у вас какие то хронические заболевания ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Да сдавала.Полная норма.Лекарства не принимаю.Хронических заболеваний не имею.Отеки постоянные,не зависят от времени суток вообще.Усиливаются после большого количества выпитой жидкости.Еще у меня никтурия .Дневной диурез 500,ночной 800-900.

Василиса
#98
Гость

Можно точнее про тромбоциты, цифра нужна

367. Норма до 360.

Гость
#99
Гость

Да сдавала.Полная норма.Лекарства не принимаю.Хронических заболеваний не имею.Отеки постоянные,не зависят от времени суток вообще.Усиливаются после большого количества выпитой жидкости.Еще у меня никтурия .Дневной диурез 500,ночной 800-900.

Ещё допишу.В 2017 году общий белок был снижен 65,3 при норме от 66.а альбумин был норма 43,7 при норме от 35.Но сейчас общий белок 71,белковые фракции (электрофорез)все в норме,а отеки все равно сохраняются.

Гость
#100
Гость

Опишите отек, принадавливании появляется ямка? И есть ли чувство онемения в ступне?

Спросила-надувается сверху над пальцами,сбоку,в общем, вся ступня,онемение есть,ямка тоже при надавливании появляется.На икре появился синяк и два месяца не проходит.